Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206529



ТУР № 16 – ТОРПЕДО в гостях у СТРОГИНО и мы надеемся на реванш, а хозяева поля, видимо, рассчитывают повторить успех 1-го круга и обойти нас в таблице, т.к. между командами всего очко…
У команд, стоящих выше Торпедо, противники не самые сильные и вряд ли мы сможем кого-то опередить, даже если победим Строгино. Разве что Сокол постарается отнять хотя бы очко у Динамо, т.к. дома играет лучше, как и Динамо, которое из своих 25 очков в Брянске набрало 18. Занимающий 3-е место Металлург дома потерял лишь 5 очков и, хотя его противник Зоркий совсем рядом, в гостях он опасен лишь для аутсайдеров. Что касается Рязани, то им играть на выезде с Ротором, который твердо занимает последнее место и чудес от него ждать не приходится. В общем, победа над Строгино позволит нам лишь не отстать от тех, кто стоит за Араратом. Надо закончить год хорошо и ждать межсезонье, а там видно будет…
Я думаю, что все знают, как будет играть Строгино. Их стихия – быстрые контратаки, а главный козырь Иван Сергеев с его 13-ю голами. К тому же, мы лишились Путилина, а наших игроков ждет переход на синтетику. Надеюсь, что на стадион пустят всех желающих, а не поступят в соответствии с регламентом – 10% от 2000… или, как писал Александр (soratniki-info), хозяева стадиона вдруг передумают насчет «свободного входа» и пойдут по пути Велеса.
В 15 туре Строгино неожиданно победило в Рязани, забив быстрый мяч (Сергеев) и отбиваясь потом до конца матча (с большой долей везения). В этом же туре Торпедо наконец-то прервало серию без побед. Колыванов считает, что «…негативная серия осталась позади». Желательно торпедовцам сохранить этот победный настрой…

В комментариях – о предстоящих матчах 16-го тура…

ЛЕКС47, Среда, 1 ноября 2017 00:10
  • 18


ЛЕКС47
Среда, 1 ноября 2017 00:12
От 2-го до 10-го места в таблице всего 4 очка… Теснота… Достаточно кому-то проиграть, и сразу вниз, причем не исключено, что на несколько ступеней…

ЭНЕРГОМАШ – САТУРН (1:2 в 1-м круге)
Скорее всего, белгородцы продлят свою беспроигрышную серию, хотя и не очень убедительно играли с Зорким в 15-м туре (однако не проиграли). Сатурн лихорадит, в 5-ти последних матчах – 3 поражения, ничья и лишь одна победа (над Химиком). Ну и Энергомаш постарается отомстить за поражение в 1-м круге. Думаю, что счет минимальным не будет… 2:0 или 3:1….

ХИМИК – АРАРАТ (0:3)
У хозяев в пяти последних играх 3 ничьи и две победы. Видимо, команде надоело считаться аутсайдером и вот уже до Калуги всего 2 очка. Совсем не плохо. Однако, лидер хозяевам все же не по зубам. Но вот если Арарат пожалеет своих «звезд» и выпустит на поле запасных, то кто знает…Свое поле, поддержка зрителей – может Химик сделает ничейку… На положении лидера это все равно не скажется, а через два тура – отпуск, так зачем же ломаться…

КАЛУГА – ЗЕНИТ (5:0)
В этом матче реванш вряд ли получится, т.к. хозяевам надо обязательно побеждать и взять 3 очка хотя бы дома. В следующем туре им ехать в Рязань и победно закончить год вряд ли удастся. Однако, надо учитывать, что Зенит сейчас на некотором подъеме – удалось отобрать очки у Металлурга и Сатурна, что довольно трудно. Так что легкой прогулки хозяевам ждать не стоит. Думаю, они это понимают и согласятся на любую победу 1:0, 2:1…Главное - взять три очка…


РОТОР-2 – РЯЗАНЬ (1:4)
Хозяева остались на 14-м месте в гордом одиночестве. 6 очков до ближайшего соседа по таблице, всего 4 очка за 15 туров…Полная безнадега. Тренеру Ротора «сейчас даже домой возвращаться не хочется». Раньше, по его словам, на первом месте была подготовка игроков в основную команду. Если и здесь ничего не получилось, то плохо его дело. Могут поменять тренера, а могут, как с Орлом, и команду снять. Скорее всего, Рязань возьмет три очка и сохранит за собой 2-е место.… Возможный счет 2:0 или 3:1 в пользу гостей…

СОКОЛ – ДИНАМО (0:2)
Хозяева могут взять реванш, могут сделать ничью, могут проиграть. Динамо преследуют травмы, к тому же в гостях без поддержки зрителей команда выглядит хуже, да еще переход на искусственный газон… А Сокол, видимо, устал – ничья и два поражения подряд, потеря основного вратаря. Однако, перед своими болельщиками, надеюсь, встрепенутся и отнимут очки у гостей. Мне кажется – ничья, самый реальный результат в этой встрече… 0:0 или 1:1…

СТРОГИНО – ТОРПЕДО (2:1)
У хозяев 4 победы в пяти последних встречах, а у Торпедо – одна… Вопрос – кто фаворит в этом матче? Торпедо должно доказать это своей игрой. Все решит настрой команды. Надеюсь, он сохранился у наших игроков после победы над Соколом…
Главная головная боль Колыванова – сдержать Сергеева. Помнится, раньше некоторые тренеры пытались «разменять игрока», прикрепив к нему персонального сторожа по всему полю. Эту проблему, возможно, смог бы решить скоростной Мельников, но сейчас в защите таких быстрых игроков нет... Надеюсь, Колыванов все же придумает что-нибудь. Во всяком случае, наша оборона не должна увлекаться подключениями в атаку в ущерб своим прямым обязанностям. Не стоит забывать игру 1-го круга. Пожелаем нашим игрокам забить на один мяч больше противника. Главное – три очка!

МЕТАЛЛУРГ – ЗОРКИЙ (2:2)
Помнится, игра этих команд в первом круге носила скандальный характер. Зоркий дважды вел в счете, а Металлург дважды отыгрывался с пенальти, да еще было удаление игрока Зоркого.
Юран наверняка будет настраивать команду только на победу. Надо ведь подкрепить делом свои слова о том, что «…в тройке мы будем». Что касается хозяев поля, то они вряд ли собираются уступить это самое «место в тройке» на котором сейчас находятся. Год команда завершит в Раменском, а поле там возможно будет далеко не лучшего качества (учитывая погоду) и победить там будет сложно. Поэтому, в последнем матче на своем поле Металлург постарается взять 3 очка (хотя желательно, чтобы противники разошлись миром). Шансы Металлурга на победу выше, но крупного счета не жду. Скорее всего - 2:1…
  • 4
Dimych
Среда, 1 ноября 2017 01:09
В первом матче имели ощутимое преимущество, но прозевали две контратаки. Надо сделать выводы. Правда и Строгино посильнее стало. А для Сергеева есть старый испытанный приём - не просто персональная опека, а очень жёсткая персональная опека.
Есть какое-то предчувствие, что Арарат потеряет очки в вонючем Новомосковске.
soratniki-info
Среда, 1 ноября 2017 01:17
"Тренеру Ротора «сейчас даже домой возвращаться не хочется». Раньше, по его словам, на первом месте была подготовка игроков в основную команду. Если и здесь ничего не получилось, то плохо его дело. Могут поменять тренера..."
Уточню. Они его поменяли две недели назад - "Ротор-2" возглавил Дмитрий Петренко в паре с Владимиром Дергачем. Это ему не хочется домой. А бывший тренер, который говорил про подготовку, Эвальд Фролов, теперь начальник команды...
Кстати, на той же прессухе Петренко вскользь сказал, что до весны "Ротор-2" может не дожить. Дело в том, что "Ротор" и "Ротор-2" - два разных клуба, с разными источниками финансирования. "Ротор-2" финансирует исключительно город Волгоград. Две недели назад в Волгограде делались заявления о том, чтобы объединить заявки двух клубов, чтобы "Ротор-2" действительно стал фарм-клубом "Ротора". Как "Спартак-2" и "Спартак", где игроки типа Давыдова играют и там, и там. Но, видимо, договориться об объединении, учитывая разные источники финансирования, не так просто.
  • 2
Dimych
Среда, 1 ноября 2017 02:40
soratniki-info (01:17)
Надо Волгограду забить сейчас на оба Ротора и срочно стадион достроить. Кроме стадиона ещё и другие инфраструктурные объекты к ЧМ не готовы.
ромец
Среда, 1 ноября 2017 06:37
Еленцевой надо выезжать...., договариваться с Сергеевым о переходе...))
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 1 ноября 2017 10:19
soratniki-info (01:17)
Надо же... Я и предположить не мог, что Ротор и Ротор-2 разные клубы. Сайт открыл - оба там.
soratniki-info
Среда, 1 ноября 2017 11:01
ЛЕКС47 (10:19)
Только, если присмотреться, о "Роторе-2" на сайте "Ротора" одна новость за сентябрь, и одна - за октябрь. Она же является и последней - за 1 октября. А на дворе 1 ноября.
"Ротор" финансирует область, "Ротор-2" - только город. Это два разных юридических лица. "Ротор" - Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор-Волгоград», а "Ротор2-" - Городской муниципальное... СК "Ротор-2"...
А "Спартак" и "Спартак-2" - Акционерное общество «Футбольный клуб «Спартак-Москва». И то, и другое.
Кстати, по этой причине "Ротор-2" участвовал в Кубке России. Потому что сам по себе. А вот "Спартак-2" играть в Кубке права не имеет, поскольку один и тот же клуб. А двумя командами играть в Кубке клубу нельзя.
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 1 ноября 2017 11:25
soratniki-info (11:01)
Спасибо за разъяснение.
torolen
Среда, 1 ноября 2017 11:59
Еще пусть Ротор-3 делают, город-миллионник, потянет
  • 1
ниточник
Среда, 1 ноября 2017 13:03
Dimych (02:40)
Строительство стадиона это головная боль федерального значения. Равно как и другие обьекты.
А команда в городе должна быть.
ЛЕКС47
Среда, 1 ноября 2017 15:03
Старшая юношеская национальная команда России, составленная из игроков 1999 г.р., проводит сбор на Кипре с 30 октября по 6 ноября в рамках подготовки к отборочному раунду Чемпионата Европы-2018. Первый этап европейской квалификации пройдет с 8 по 14 ноября в Греции. Соперниками россиян станут сборные команды Румынии, Гибралтара и Греции.
На сборы вызов получили 23 футболиста, в их числе вратарь "Строгино" Вячеслав Григорян.
Nikola
Среда, 1 ноября 2017 15:14
ЛЕКС47 (15:03)
Правильно я понимаю, что вратаря "Строгино", Вячеслава Григоряна, не будет в составе в игре с "Торпедо"?
ЛЕКС47
Среда, 1 ноября 2017 15:27
Nikola (15:14)
Текст взят с оф.сайта Строгино. Раз вратарь будет на сборах с 30.10 по 5.11., то с нами ему не играть...
Место в воротах скорее всего займет Скопцов - 18 лет . 186 см в 4-х матчах пропустил 6 мячей
  • 1
Nikola
Среда, 1 ноября 2017 16:57
ЛЕКС47 (15:27)
Спасибо за информацию! Надеюсь эта замена немного ослабит команду Строгино)).
Крым-Константин
Среда, 1 ноября 2017 17:42
Надо было уже давно держать равнение на те команды, которые стоят за Араратом. Победа над Соколом немного согрела наши сердца, несмотря на ушедший давно поезд в ФНЛ. Мы ждали готовность команды к победному триумфу пять туров, затем десять... теперь у некоторых появилась "надежда" на нового президента в юбке, которой надо дать время "попробовать" себя в новой должности. Соратники, мы что экспериментальная база торпедных катеров? Неужели потерянные командой годы ничему не научили руководство клуба в качественном подборе игроков, специалистов... В этом сезоне просрали всё , что только можно. Дай бог избавления от Тука с его "верными" слугами!
  • 1
Бекхан
Среда, 1 ноября 2017 19:29
Крым-Константин (17:42)
Пусть Арарат в Сочи переезжает, там армян любят.
Фимак
Среда, 1 ноября 2017 19:32
Куда не кинь везде отдаёт араратом. Вот и вратарь Строгино с той же горы.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 2 ноября 2017 02:22
ЛЕКС47 (15:27)
Серьёзная потеря. Вратарь очень хороший.
Prague
Четверг, 2 ноября 2017 10:38
soratniki-info (02:22)
Серьезная потеря будет для Строгино если наши будут доходить до ворот ... с ударами в створ )))
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум