Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206555



Хотел это сказать еще после игры с Соколом на Восточке. Но, видимо, пришло время сказать это именно сейчас. И это совсем не о футболе нашей команды, что печально. А о наших болельщиках, с которыми я себя не разделяю, а потому печально вдвойне.

Что именно я хочу сказать. Вот эти ужимки и прыжки стенка на стенку вдоль сетки оградительной на игре с Соколом, которые, как я понял из комментария ЛЕКСа получили продолжение на игре со Строгино, это бред. В этом нет субкультуры, в этом нет красоты, искусства, даже нет протеста. Мне вообще очень интересно, какое развитие получит наш движ после отставки Тукманова. Потому что иной раз мне кажется, что живет он исключительно протестом. Именно в него уходит весь креатив.

Торпедовские болельщики всегда, начиная с советских времен, отличались от болельщиков других московских клубов уровнем понимания футбола, интеллектом. И очень хотелось бы, чтобы это все получило свое продолжение в развитии именно фанатского движения черно-белых. У нас много талантливых ребят, идейных, духовитых, но, как мне кажется, стало много и залетных, которых привлек именно протест. Само же Торпедо как бы идет параллельной прямой. И это не радует.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но то, что порой я вижу в последнее время на наших секторах, меня расстраивает и называется колхозом.

antaniolli, Суббота, 4 ноября 2017 22:27
  • 31


Москва08
Суббота, 4 ноября 2017 22:32
Мы были такими же.
Это нормально для молодых.
Просто взрослым нужно правильно направить.
  • 4
antaniolli
Суббота, 4 ноября 2017 22:39
Москва08 (22:32)
Не вижу я как-то особо взрослых, которые направляли бы. И это тоже расстраивает.
  • 3
ромец
Суббота, 4 ноября 2017 22:40
В содержании Вашего поста - мысль абсолютно верная...., но "А о наших болельщиках, с которыми я себя не разделяю, а потому печально вдвойне." - обобщение не уместно, согласитесь? Люди и их воспитание абсолютно разные.....- это подтверждает трехдневный срач на форуме из-за евроочков...
Тука практически прогнали, молодые люди уже интуитивно приходят бузить....- надеюсь, это пройдёт... Удачи нам!!!
  • 1
antaniolli
Суббота, 4 ноября 2017 22:43
ромец (22:40)
Не понял про трехдневный срач. Понятно, что все разные. Но ультра это лицо Торпедо, и сейчас это лицо мне не всегда нравится.
  • 4
ромец
Суббота, 4 ноября 2017 22:50
antaniolli (22:43)
Ну про трехдневный срач...- мнения форумчан сильно разделились, если не лень - почитайте.... Лицо Торпедо? Тук его так испачкал, что на отмыв, по-любому потребуется время... Да и молодёжь уже другая...))
Как мой дед , моему отцу говорил - "в кого вы такие")), так и мой отец , мне...))
  • 2
Портер
Суббота, 4 ноября 2017 23:15
В Москве на матч пришло 400 человек. Какая ещё ультра? Не было ее на матче. Человек с камерой стоял чуть ли не в середине ее. Малолетки попрыгали и будя
franz augsberger
Суббота, 4 ноября 2017 23:31
antaniolli (22:27)
"Поправьте меня, если я ошибаюсь."
- частично не соглашусь
"Вот эти ужимки и прыжки стенка на стенку вдоль сетки.....это бред"
- киевская тема древняя как наш мир - и по сути весёлая и крутая

а вот то что нет авторитетных людей на матче, которые будут направлять молодых в нужное русло - это минус - имхо

но и предъявить кузьма фанатам ничего не может - ибо если бы не они сидели бы все в тишине стадионной как в театре и футболистам было бы скучно

так что ходите на футбол - шизите и не ***ите
сегодня порадовал интеллигент за 40 в пальто который слэмился в молодыми - вот как надо!!!
  • 8
ИгАрЬ
Воскресенье, 5 ноября 2017 01:50
Холодно было, ребята согревались, никому не мешали. Сейчас то вот че опять не так? Или может только в ладошки можно хлопать?
Не, я бы понял еще если б мешали смотреть футбол или заделивали тех, кто веселиться не хотел, но парни отошли вниз, те кто хотел потолкался, не вижу ничего в этом плохого.
  • 3
MichaelGK
Воскресенье, 5 ноября 2017 10:05
Москва08 (22:32)

Мы были молодыми, мы тоже "шизили"... но есть разница, небольшая, но существенная, для нас первичным была игра, для нынешних фанов - шизня.
Не срача ради, поясните, в чем новый, современном формат поддержки команды: всю игру проскакать задницей к действу?, выбежать покрасоваться на поляну, когда на последних минутах, твоя команда идет сравнивать???... про мат не буду, мальчики и девочки совсем уже большие, очень хотят это лишний раз показать.
  • 5
косяк
Воскресенье, 5 ноября 2017 10:51
Отличная согревающая тема, которая живет на трибуне сколько я себя помню.
  • 2
torolen
Воскресенье, 5 ноября 2017 11:26
Раньше водка была вкуснее, девки краше, деревья выше, в футбол играли лучше...
  • 4
Misha62
Воскресенье, 5 ноября 2017 11:32
Все было нормально вчера на трибуне, минимум мата от фанатов. Рядом со мной стояли четверо мужиков 50+ весь матч отборно материли Кузьмина и футболистов Торпедо за неиспользованные моменты( Тукманова кстати не трогали). По поводу слема ничего плохого не вижу, молодые здоровые парни попрыгали, согрелись, никого постороннего не задели..решётку сломали и ту починить помогли.
  • 4
MichaelGK
Воскресенье, 5 ноября 2017 11:53
torolen (11:26)

Неее... водку раньше делали из спирта "Экстра" - гарантия сурового похмела, девки нынешние массово крупногрудее тогдашних, деревья по барабану... не замерял, а в футбол, очевидно, играли лучше: в класс Б не падали; сборная - лидер рейтинга Франс-футбол, чемпион и вице чемпион ЧЕ.
  • 4
baTigoal
Воскресенье, 5 ноября 2017 16:34
ромец (22:40)
Интересно, как Вы сделали вывод, к примеру, о моём воспитании на основании трехдневного срача(как Вы его назвали) по поводу евроочков...))
Дискутировать нет желания... А просто интересно за своё воспитание)
ДанилКа
Воскресенье, 5 ноября 2017 21:11
Осуждать и ворчать можно сколько угодно! Это не мешки ворочать) а давайте просто возьмем и соберем свою компашку, так сказать альтернативную! Сядем вместе, и будем болеть по-другому) уверен народ потянется) мне самому 28, обычноьмижу на кузьмичевском секторе, но там не особо поют, а на фанатке некомфортно себя чувствую, когда начинают зиговать и материться, и слэм я не особо люблю)
  • 1
нилл
Воскресенье, 5 ноября 2017 23:40
Москва08 (22:32)
Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.

Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти вперед.
И тут ты встал, не сделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.

Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

Философия Канта
Я был на этом воспитан в 80-ых
https://www.youtube.com/watch?v=XyN6KY9Lqr4
Запись 1981-го года
Петя Подгородецкий Великолепен !!
  • 4
Igni
Понедельник, 6 ноября 2017 02:37
Прикольно читать, что мы вот типа отличались пониманием футбола)))))) наивная чушь , конечно, но приятно как греет уши))))
  • 1
Уралан
Понедельник, 6 ноября 2017 09:22
Пляски обезьян, а не шиза!, придурки, хуже некуда (вру, значит есть, куда!). Тошно и стыдно смотреть, даже недотраханные девочки, тупорылые кони, и дегенеративные мусора такого не делали! В какой деревне они этого набрались?, за столицу стыдно! И именно на Восточке!!!, в Сокольниках им это ещё в кочаны на плечах не приходило!

Это первый вызов после доминирования поколения торолена - даже они такого себе не позволяли, но вот пришли ещё моложе!, вам с ними и разбираться... Я тогда уже говорил, что следующее поколение пойдет дальше, пошли ... и, главное, не Х** не понимают и не поймут!

ЗЫ. Напоминаю, сам был молодым... давно, но... подумайте хоть чуток...
  • 1
Уралан
Понедельник, 6 ноября 2017 09:50
antaniolli (22:27)
Мне ещё в 2007 году на нашем форуме доходчиво объяснили об "интеллигентности" торпедовских болельщиков (а она, правда, была по сравнению с остальными), а теперь уже давно как с Геббельсом: "Когда я слышу слово "интеллигент", моя рука тянется к пистолету"
Уралан
Понедельник, 6 ноября 2017 11:09
ИгАрЬ (01:50)
"Холодно, ребята согревались..."
Напиши, какую отмазку ты им придумал бы летом... :-)
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум