Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206574



В субботу и воскресенье состоится ТУР № 17 – последний тур 2017 года… ТОРПЕДО - РОТОР-2. Не жду от нашей команды неприятных сюрпризов, абсолютно уверен в победе и надеюсь, что она будет крупной. И не стоит принимать во внимание результат матча в Новомосковске, где лидер чуть не проиграл аутсайдеру. Конечно, всякое может быть, это футбол…. Но, если бы результат той игры имел какое-либо турнирное значение, Арарат обязательно взял бы три очка. У Торпедо несколько другая ситуация. Наша команда обязана закончить год победой, что бы остаться вблизи 2…3 места, да и потеря очков в этом матче будет позором, который нельзя будет ничем оправдать. К тому же я уверен, что наши игроки захотят победной концовкой отблагодарить болельщиков за верность клубу и за поддержку, которую мы всегда обеспечивали команде.
Все, вероятно, читали последнее интервью тренера Ротора-2, где он грозится «дать бой Торпедо». Конечно, то, что у них появилось питание, новый шикарный автобус и экипировка – положительно скажется на подготовке команды, но игроки остались прежние и очков пока не прибавилось. В последних 5-ти играх Торпедо дважды потерпело очень обидные поражения от Зоркого и Металлурга, а в Строгино с трудом отыгралось в концовке. Уверен, что у игроков накопилась неудовлетворенность и злость на себя за такие результаты, и они выйдут на поле Восточки с единственной целью - разнести соперника в пух и прах. А мы им поможем с трибуны, хотя нас и решили разделить пустым сектором. Ну что же, была «моно» поддержка, будет «стерео»!

В комментариях – о матчах 17-го тура….

ЛЕКС47, Среда, 8 ноября 2017 00:09
  • 33


ЛЕКС47
Среда, 8 ноября 2017 00:11
В этом туре состоятся несколько матчей, которые могут изменить таблицу. Изменения в верхней части во многом зависят от матча лидера…

АРАРАТ – ЭНГЕРГОМАШ (2:1 в 1-м круге)
Безусловно - матч тура. В последних семи играх Энергомаш четко выдерживает «чемпионский график Лобановского» - победа дома, ничья в гостях, но за победу сейчас дают больше, чем во времена Лобановского и разрыв между 1 и 3 местом 14 очков. Зато между 2 и 3 местом всего очко, поэтому есть смысл белгородцам пободаться с Араратом за победу. К тому же, руководство Арарата и череда травм настолько укоротило скамейку, что тренер хозяев, по его словам - «…на последний матч 10-11 человек должны набрать…». То есть, если по ходу игры еще кого-то травмируют, то с заменами будет страшный напряг. И еще один момент – Арарат при любом результате
сохранит лидерство, а вот Энергомаш, в случае потери очков, может до весны вылететь из «тройки»…
Здесь многое будет зависеть от «звезд» лидера. Выложатся Павлюченко и компания и вполне могут победить, будут перед отпуском ноги беречь – гости смогут, по крайней мере, не проиграть, а может даже и нанесут 1-е поражение Арарату…

ЗОРКИЙ – СОКОЛ (1:1)
Обе команды в 16-м туре победили серьезных противников. Особенно удивил Зоркий, подкрепив крупной гостевой победой слова Юрана о возможном попаданием в итоговую «тройку». Поле в Строгино все же не родное для Зоркого и поэтому команды будут приблизительно в равных условиях, но Соколу еще добираться из Саратова… Опять же болельщиков у Зоркого будет больше. Не устоять гостям…
Счет 2:0 или 3:1 в пользу команды Юрана более реален, чем ничья, а в гостевую победу вообще не верю…

ДИНАМО – СТРОГИНО (2:6)
Тут хозяевам есть за что побороться. Надо смывать позор от разгрома в 1-м круге. Свое поле, свои болельщики, жажда мести – все на стороне Динамо. А гостям остается, как в Рязани, уповать на Сергеева и удачу в сугубо защитной игре. Однако, не верится, что устоят. Думаю, хозяева возьмут реванш – 3:0 или 4:1…

РЯЗАНЬ – КАЛУГА (1:1)
Калуга и дома не может победить, куда уж ей в гостях справиться с одним из лидеров. Опять проиграет, хорошо еще, если не крупно… Последний матч года – все хозяева будут стремиться к победе перед своими зрителями. Рязань победит 2:0…

ЗЕНИТ – ХИМИК (2:1)
Я думаю, что в этой встрече будет открытый футбол. Если Зенит победит, то обойдет Химик в таблице. Если Химик победит, то может обойти в таблице Калугу. Последнее место, пока что, никому из них не грозит, так почему бы не сыграть в свое удовольствие в последнем матче года… Игра на три результата, но у хозяев шансы выше Допускаю 2:1 или 3:2…

САТУРН перенес свою игру с МЕТАЛЛУРГОМ на весну и правильно сделал. Мне кажется, что дело не в плохом поле или в погодных условиях. Сатурн переживает кризис, уже на 9 месте, а Металлург после разгрома на своем поле, вряд ли рассчитывал на победу в гостях. Лучше передохнуть 5 с лишним месяцев (!!!), а там видно будет…

ТОРПЕДО – РОТОР-2 (2:0)
Не стоит расписывать, что игроки Торпедо сильнее и опытнее, что игра пройдет на родном стадионе, в присутствии своих зрителей и т.д., и т.п…. Просто верю Дворецкову, что «будут биться»… И победят!
  • 2
Dimych
Среда, 8 ноября 2017 02:17
Есть стойкое предчувствие, что Арарат потерпит первое поражение. Не уверен, что это будет нам на руку. Ведь тогда Белгород сохранит отрыв от Торпедо в 2 очка. В нашей победе над аутсайдером никто не сомневается. Главное, чтобы эта уверенность не подвела футболистов.
ТорпеДеД
Среда, 8 ноября 2017 09:22
Этой игрой "Торпедо" завершит сезон 2017года. Будем надеяться на то, что нашим страданиям придёт конец.
  • 1
Andersen
Среда, 8 ноября 2017 09:43
ЛЕКС47 (00:11)
Dimych (02:17)
Состояние "Энергомаша" не очень. Тоже травмы, дисквалификации. Скамейка короткая. Вернее, формально она есть, но усилить основу некем. И играют натужно. Стараются, конечно. Премии-то вовремя платят))) Но, в целом, не очень уверен в благоприятном для Белгорода итоге.
ЛЕКС47
Среда, 8 ноября 2017 11:17
Andersen (09:43)
Арарат может себе позволить не выкладываться, а игроки поберечь ноги перед отпуском.
Разойдутся миром....
  • 1
danery
Среда, 8 ноября 2017 17:59
Поставим черту под неудачами! И в Новый год без Тукманова!
  • 1
Фимак
Среда, 8 ноября 2017 19:23
Надо просто верить в лучшее!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум