Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207478



Из официального твиттера - пензенский "Зенит" приказал долго жить.

https://twitter.com/fczenit_penza?s=09

Антон Капалин, Понедельник, 26 марта 2018 16:03
  • 4


soratniki-info
Понедельник, 26 марта 2018 16:06
Антон! И другие!
Этот твиттер "Зенита" вовсе не официальный!!!!
  • 2
Prague
Понедельник, 26 марта 2018 16:06
Антон Капалин (16:03)
Новость от 10:42 - 24 мар. 2018 г. Пока официально нигде не подтвердилось ...... но сайт не работает.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 26 марта 2018 16:07
Чесноков прокомментировал кризис в пензенском «Зените»

Все идет к тому, что пензенский «Зенит» снимется с розыгрыша текущего чемпионата России, где команда пока выступает в зоне «Центр» ПФЛ. Новости об этом появились в ряде СМИ (в том числе, и федеральных) в минувшие выходные. А 24 марта, на странице, посвященной «Зениту» в «Твиттере» появилась информация о том, что профессиональный сурский ФК прекратил свое существование. Шокирующие новости в год чемпионата мира по футболу в России, а также в год 100-летия пензенского футбола, не так ли?

«Пензенская правда» связалась с председателем пензенского городского спорткомитета Владиславом Чесноковым.
— Информация о том, что клуб прекратил свое существование — слухи. Этот якобы официальный твиттер «Зенита» на деле вовсе не официальный, — заверил Владислав Викторович.

Прощай, ПФЛ?

При этом вторая информация, о досрочном окончании сезона, более правдива. В клубе действительно рассматривают возможность снятия с чемпионата, учитывая тяжелую финансовую ситуацию. Дело в том, что недавно команда лишилась главного (и единственного) спонсора — одной из пензенских строительных компаний. А только на муниципальные средства прожить нереально. Как следствие, с сентября появились долги по зарплате перед рядом игроков — об этом «ПП» говорили сами футболисты.

— Договоры о зарплате они заключали, учитывая спонсорские деньги. Без них клуб не может погашать задолженность в полной мере. Да, мы нашли выход из ситуации — по должности провели ребят как спортсменов-инструкторов, благодаря чему можем платить им в районе 20 тысяч рублей за счет муниципальных субсидий, но не больше. А у некоторых изначально зарплата в полтора-два раз выше — отсюда и долги, — пояснил Чесноков.

Чтобы как-то спастись от нарастающих проблем, клуб может пройти реорганизацию. Не исключено, что дело дойдет до смены юридического лица. Этот вопрос решится буквально сегодня-завтра на уровне городской власти. В случае положительного решения, команда из ПФЛ перейдет в КФК (первенство коллективов физической культуры), сменив профессиональный статус на любительский. В этом турнире и отыграет весну-лето.

Уйти, нельзя остаться

Такой исход, по мнению Чеснокова, выглядит наиболее оптимальным. Так сказать, оттолкнуться от дна и стремиться к вершинам. Основу клуба составят местные игроки (о чем просто мечтают болельщики), затраты для участия в КФК на уровень меньше, что позволит спокойно вздохнуть и заняться поиском спонсора. К тому же, что, наверное, главное, Пенза сохранит ФК, пусть, и немного в другом виде. А уже к осени (старту нового сезона ПФЛ), если будет финансовая возможность, «Зенит» вернется во второй дивизион. Разговор с лигой на эту тему уже был.

Тем не менее, остается вероятность того, что сине-бело-зеленые (прозвище игроков «Зенита») все-таки останутся в ПФЛ. В таком случае, команда доиграет сезон (апрель-май), параллельно наращивая долги (зарплата, переезды и прочие текущие расходы). В таком случае наверняка последуют санкции со стороны лиги. И не исключено, что лига вовсе запретит клубу заявляться на тот же уровень КФК. Тогда Пенза на целый сезон вовсе останется без футбола хоть в каком-то виде. В год 100-летия местного футбола.
Другой вопрос — нужен ли городу такой футбол? Разговоры о мучениях нашего ФК ходят с изрядным постоянством.

Как бы то ни было, официальных новостей приходится ждать в ближайшее время.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 26 марта 2018 16:08
По Пензе лучше всего смотреть новости ВКонтакте - на странице болельщиков.

https://vk.com/club2090355
  • 1
Антон Капалин
Понедельник, 26 марта 2018 16:09
soratniki-info (16:06)
А, что у них официально? Сайт не открывается. В группе "вконтакте" нет инфы.
Только это.
soratniki-info
Понедельник, 26 марта 2018 16:20
Антон Капалин (16:09)
Формально официальный у них только сайт, который периодически перестаёт работать. По моему опыту, ориентироваться надо на сообщество болельщиков ВКонтакте (я ссылку дал чуть выше). Там самая полная информация, поскольку один из болельщиков - Андрей Абрамов - на общественных началах много лет работает представителем федерации футбола Пензы.
Бекхан
Понедельник, 26 марта 2018 16:29
А я думал Питерский((((
  • 6
ромец
Понедельник, 26 марта 2018 17:46
Ну дыма без огня не бывает.... Вопрос времени.... Сцука, лучше бы ары загнулись....
anT
Понедельник, 26 марта 2018 18:32
ромец (17:46)
Тук, следом ары, ну Ё..так совсем разжиреют ребятки от халявы. А мы так и ругаться разучимся((((.....
некТо WPBB...
Понедельник, 26 марта 2018 20:06
Очень жаль. Очередной клуб из регионов загнулся. Таким макаром скоро останется клубов 8 - из мск, спб и краснодарского края...
Prague
Понедельник, 26 марта 2018 20:15
Футбольный клуб "Зенит" из Пензы близок к снятию с турнира Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), однако продолжит свое существование. Об этом ТАСС рассказал пресс-атташе пензенской команды Николай Шумилин.
Ранее в СМИ появилась информация о крупных задолженностях в клубе и неспособности "Зенита" завершить сезон в ПФЛ. Команда является участником зоны "Центр" второй лиги, где на данный момент занимает 13-е место из 14 возможных, набрав 11 очков в 17 играх.
"Клуб скорее мертв, чем жив, но совсем впадать в панику нельзя, - сказал Шумилин. - Наверное, доигрывать этот сезон ПФЛ не будем, соответственно, это [понижение в] третий дивизион, хотя совсем "Зенит" не пропадает. Нет худа без добра: стадион строится, у нас есть хорошие тренерские кадры, два человека учатся в Высшей школе тренеров, поэтому, я думаю, надо обращать сейчас внимание на школу, своих воспитанников. Если "Зенит" будет полноценно возрождаться, то процентов на 70-80 точно своими воспитанниками, на основе той базы, которая будет построена к чемпионату мира".
Тренировочный центр, предусмотренный в Пензе как возможная база для участников ЧМ-2018, не был выбран ни одной сборной для расположения во время турнира, однако город продолжают облагораживать и готовить к потенциальному наплыву туристов. Пресс-атташе пензенского "Зенита" выразил надежду, что ситуация, сложившаяся вокруг клуба, может стать шансом для правильной перезагрузки команды.
Будем надеяться на содействие руководства, а также на то, что "Зенит" вернется, голову пеплом не посыпаем. Конечно, возвращаться всегда очень сложно, тем более вторая лига - это организованный турнир, квалифицированное судейство, определенные требования, а третья лига будет шагом назад. Это плохо, но дает шанс к лучшему пересмотреть то, что у нас дальше будет. Пугает то, что положение, в котором мы оказываемся, опасно для клубной академии, потому что РФС [Российский футбольный союз] оказывает помощь тем центрам детско-юношеского футбола, в которых есть команда хотя бы второй лиги", - добавил Шумилин.
Собеседник ТАСС отметил, что официальное решение по снятию "Зенита" с турнира ПФЛ еще не утверждено, однако руководство клуба инициировало эту процедуру. "Официально это решение уже практически принято, потому что учредитель уже довел до нашего сведения свою позицию, а сама перестройка уже вопрос технический. Директор клуба уже посетил офис ПФЛ и объявил, что мы дальше играть не будем. Конечно, в такой финансовой ситуации, которая сложилась сейчас, сложно выступать на профессиональном уровне", - сказал Шумилин.

http://tass.ru/sport/5067835
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Понедельник, 26 марта 2018 20:46
может кого из зенита в ФКТМ перетянут..
anT
Понедельник, 26 марта 2018 21:17
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (20:46)
Скоро из Питерского потянем..из Пензенского-то зачем и кого там можно взять?..
TRIPLE H
Понедельник, 26 марта 2018 22:11
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (20:46)
anT (21:17)
Разве что забивного защитника - Ослоновского :)
нилл
Понедельник, 26 марта 2018 22:11
некТо WPBB... (20:06)
в Премьер Лиге Уругвая играет 16 клубов - из них 14 представляют столицу Монтевидео
  • 5
TORPEDO 58
Понедельник, 26 марта 2018 23:11
Бекхан (16:29)
Миллер стал бы Мюллером и застрелился бы!)))
  • 1
некТо WPBB...
Вторник, 27 марта 2018 16:02
нилл (22:11)
Это печально. Ты, кстати, бывал в тех краях?:) Я имею такие планы. Нравится страна и государство по тем текстам и картинкам, что читал/видел.

А в целом, Россия - не Уругвай. Сравнивать масштабы стран не шибко корректно по территориальной принадлежности клубов. Вот в СССР было ох*ительно. Пересчитай кол-во команд в Высшей, Первой и Второй лигах только. Например, году эдак в 87-м. Сейчас, если вычесть 14 республик, все равно куй да маленько получается.
  • 2
нилл
Вторник, 27 марта 2018 17:05
некТо WPBB... (16:02)
Не , Южная Америка для меня ещё девственна . Самое близкое куда я к ней подбирался это Багамы , Майами или Гавайи . Хотя на кораблях работал дважды по пол-года с чилийцами , колумбийцами и дедом из Гондураса и объясниться всегда смогу даже на их "фене"
  • 2
некТо WPBB...
Вторник, 27 марта 2018 17:09
нилл (17:05)
Считаю, хорошо, что тебе удалось "поботать на фене" с различными народностями, и мир посмотреть. У меня в активе только 15 заграниц на данный момент.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум