Комментарии к сообщению #207517

Судя по всему, Колыванов с основой определился окончательно. Правда, мне очень жаль, что в ней не нашлось места для Алексеева. Игрок универсальный, может и нападающим сыграть и мне кажется, что он не упустил бы такую возможность, которую подарили нам хозяева поля на 35 минуте. Игра в первом тайме шла с нашим преимуществом, хотя с ударами в створ по-прежнему не все в порядке. К неаккуратности в обороне мы начинаем привыкать, увы… Сегодня она привела к пенальти и 0:1 уже на 5 минуте – быстрый гол и это уже не в первый раз. Хорошо еще, что быстро отыгрались. Из игроков хорошо смотрится Косянчук, а Селюков, хотя и забил мяч, несколько раз косячил с передачами….
Второй тайм смотрелся намного веселее и все шло к тому, что наши игроки сейчас дожмут хозяев и забьют мяч. Однако имело место постоянное улучшение позиции вместо ударов по воротам. Ударить или не успевали, или удар блокировали. А на 60 минуте чудо – гол, которого не ждали ни гости, ни хозяева.. И опять надо отыгрываться, а у Строгино пошла их игра на контратаках. Когда после углового, наша защита в очередной раз вздремнула вместе с Устиновым, счет стал 3:1. В который раз пропускаем мячи с линии вратарской… Надо отдать должное, черно-белые не сдавались – отличительная черта команды Колыванова. Изотов забил хороший мяч, а Кертанов на 84 минуте мог головой сравнять счет. Не удалось… По-моему работа над ошибками повторяется… Из матча в матч, одно и тоже – неточные завершающие удары и ляпы центральных защитников. Пора исправляться!

ЛЕКС47, Суббота, 31 марта 2018 16:14
  • 16

Воскресенье, 1 апреля 2018 20:14
sergeyT (17:54)
Извините, не хочу вступать с вами в дискуссию, потому что вы, на мой взгляд, недостаточно хорошо представляете организацию жизни футбольного клуба. К тому же, не разобравшись, подменяете суть мною сказанного.
P.S. Шейхи занимаются финансированием клуба, а не организацией футбольной команды.
sergeyT
Воскресенье, 1 апреля 2018 21:03
Dimych (20:14)
Прочитайте свою последнюю фразу внимательно. По всему видно, что она обращена к миллиардеру Авдееву. И Ваш упрек, что он не является футбольным специалистом, мне не понятен. Он финансирует клуб, а не занимается организацией работы внутри клуба и формированием команды.
  • 1
Воскресенье, 1 апреля 2018 23:35
sergeyT (21:03)
Вы правы. Мне интересней говорить о нашем руководстве.
Господин Авдеев, как известно, не только никогда не был болельщикам Торпедо, но и футболом особо не интересовался. Однако настоящий бизнесмен всегда в поиске новых вариантов приумножения своих доходов. И судьба распорядилась так, что Роман Иванович, получив возможность реализовать крупный бизнес-проект, фактически спас погибающий в муках легендарный клуб и подарил нам, сораТникам, надежду на будущее возрождение. Отмечу для вас - факт финансирования футбольного клуба не делает глубокоуважаемого нами Авдеева Романа Ивановича футбольным специалистом.
Давайте теперь внимательно посмотрим на состав нового руководства. Футбольных профессионалов, которые могут организовать игру команды, мы видим только в тренерском составе. Но лично у меня возникают большие сомнения в том, что полномочия тренеров позволят им кардинально решать вопросы, например, по усилению состава. Футбольный бизнес имеет глубокую специфику. На производстве можно рассчитать, сколько и на какую сумму нужно купить сырья, чтобы получить конечный продукт. В футболе никакая калькуляция не позволит определить, каких игроков и по какой цене нужно купить, чтобы занять, например, первое место в зоне, не выйдя при этом за рамки клубного бюджета. Ни один самый крутой бизнес-менеджер, не имеющий футбольного опыта и футбольных профессиональных навыков, не сможет решить даже самые простые спортивные задачи.
Засим прощаюсь с большими надеждами, что клуб будет развиваться в правильном направлении.