Torpedo Rugby, Пятница, 13 июля 2018 15:27
  • 4

Torpedo Rugby
Пятница, 13 июля 2018 15:30
1 июля в очередном матче Всероссийских соревнований «Чемпионат Высшей лиги по регби» РК «Торпедо» на своем поле принимал пермский «Витязь». Торпедовцы провалили первый тайм, а во второй половине, несмотря на 12 набранных очков, спасти игру не смогли.

В первые 40 минут торпедовцы очень много ошибались и практически не владели мячом, находясь большую часть тайма в защите. Не пошел удар и у бьющего хозяев Антона Хализова, которые из четырех ударов в первом тайме забил только один. «Витязь» же свое преимущество воплотил в 22 очка и к перерыву имел комфортные плюс 19. 3:22 с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел по сценарию автозаводцев. РК «Торпедо» наконец-то пришел в себя и перевел игру на половину поля пермяков. Черно-белые начали сохранять мяч, стали агрессивно защищаться и полностью забрали инициативу в свои руки. Последние 20 минут торпедовцы не покидали 22-метровую зону «Витязя», что вылилось в две попытки Игоря Лапицкого. Но на то, чтобы спасти игру времени уже не оставалось. Поражение 15:25.

Следующий матч в рамках чемпионата Высшей лиги РК «Торпедо» проведет 14 июля против «Динамо». В эту субботу состоится выездная ответная игра, в рамках чемпионата России в Высшей лиге, против столичного РК «Динамо». Матч пройдёт на стадионе «Фили» по адресу: ул. Новозаводская, д.27. Вход на игру свободный. Начальный удар по мячу в 12:00.

Афиша матча говорит сама за себя и не нуждается в каком-то дополнительном представлении играющих команд. Игры против динамовцев всегда очень интересны, по спортивному остры и богаты на события. Игру первого круга торпедовцы проиграли 19:46 и готовы отдать все силы для того чтобы взять реванш. А вот материал о прошлогоднем матче, который проходил в рамках чемпионата Москвы - http://torpedo-dso.ru/rugby/2017/09/19/torpedo-dinamo-kak-eto-bylo.html
Как вы уже поняли, субботняя игра будет очень интересная и принципиальная, впрочем как и всегда в матчах против РК "Динамо".

Уважаемые болельщики, приходите поддержать нашу команду. Ваша поддержка и интерес к игре как никогда будут важны завтра.
Wotan
Пятница, 13 июля 2018 17:55
да, с Витязем в 1 тайме действительно не пошло, кроме смазанных штрафных (целесообразность которых тоже не всегда была очевидна), было много фолов в нападении (насколько я понимаю, несколько раз нападающие не освобождались от мяча на земле), во втором мяч держался хорошо, схватка прибавила, но, как это часто бывает, чуть-чуть не хватило, и это чуть-чуть, видимо, пропорционально разнице в классе, в любом случае, команда растет и приобретает отличный опыт, удачи завтра!