Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208545



«Ваня Сергеев на голодном пайке – ни одного острого паса на выход. Некому этот пас дать… Вот о чем беспокоиться надо, а не сочетания подбирать…»
Немного смутила эта фраза ЛЕКС47. И вот почему. Дальше – в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 31 июля 2018 10:53
  • 6


soratniki-info
Вторник, 31 июля 2018 10:54
Ваня Сергеев для болельщиков зоны «Центр» это теперь такой супербомбардир. Мол, на него играй, а он будет забивать. Ага, щас! ;)
Не надо забывать, как играло «Строгино». От обороны. Длинный вынос вперед на Сергеева, а на разряженном пространстве, один в один он может разобраться с защитником уровня ПФЛ и пробить. Причем на него иногда играли даже в ущерб результату.
Так было в контрольном матче со «Спартаком-2», когда оба гола были забиты именно после контратак или быстрых атак, когда соперник не успевал вернуться назад. Владимир вчера сзади не проваливался, пространства не давал. А когда вышел Сергеев, на поле была борьба, борьба, борьба, мяч очень много времени проводил в воздухе. Никакого разряженного пространства на чужой половине поля. Совсем другая игра, в которой, тем не менее, Сергеев далеко не худший.

Вот, если не лень будет читать, ТТД Сергеева во вчерашнем матче, по ходу которого он сыграл на двух позициях – правого центрального полузащитника и выдвинутого вперед форварда.

56-я минута. Кертанов по правой бровке отдает передачу на ход Сергееву, но слишком сильно, и мяч укатывается за боковую линию.
57-я минута. Кертанов с Елисеевым вскрывают свой фланг обороны соперника, Елисеев простреливает, Сергеев заранее всем телом летит вперед, но мяч, наоборот, идет высоко.
63-я минута. Партнёр отправляет в сторону Сергеева пас-свечку, Сергеев выпрыгивает, но ниже, чем его соперник, и проигрывает верховую борьбу. Правда, мяч от головы владимирского игрока улетает в аут и таким образом остаётся у «Торпедо».
63-я минута. Сергеев, стоя спиной к воротам у правого угла штрафной, получает пас от партнера, идет с мячом в сторону углового флага и, чтобы сохранить мяч для команды, позволяет защитнику выбить его в подкате в аут.
64-я минута. После ввода аута и скидки Кертанова, мяч у Сергеева в штрафной, значительно правее ворот. Сергеев пытается пробить слета в дальний угол – неудачно. Мяч идет по уходящей от ворот траектории – в сторону дальнего углового флага.
69-я минута. Сергеев отрабатывает в прессинге на своей половине поля, выбивает мяч из-под ног соперника. Однако мяч сохранить для команды не удаётся.
70-я минута. Сергеев неподалеку от своей штрафной дважды обыгрывается накоротке с Дёгтевым и потом катит мяч направо в свободную зону – на ход Кертанову, организуя неплохой выход из обороны в атаку.
76-я минута. Сергеев пытается грудью принять длинную передачу от партнёра. Его никто не атакует, но технический брак. Мяч отскакивает далеко и к сопернику.
78-я минута. После атаки игрока Владимира Троянов выносит мяч свечой в опорную зону, там Сергеев в борьбе с соперником просто скидывает его головой дальше к центральному кругу.
-----
82-я минута. Трегулов меняет Дёгтева, и Сергеев, до того игравший правого центрального атакующего полузащитника, теперь уходит на позицию чистого форварда, поскольку Трегулов играет правого полузащитника, Троянов смещается на позицию правого центрального полузащитника, а на позицию левого центрального полузащитника с правого фланга уходит Кертанов..
83-я минута. Первое действие Сергеева в роли «столба» - удачное. Он принимает мяч на грудь, стоя спиной к воротам, сбрасывает его на правый край Трегулову, тот доходит до линии ворот и подаёт в центр, где на мяче Садыхов, удар – перекладина.
83-я минута. Тут же после борьбы мяч отлетает к Сергееву, он в штрафной, в 14-ти метрах от ворот, может выходить один на один, но проигрывает силовую борьбу плечо в плечо 19-му номеру Владимира, теряет мяч и выход один на один не состоялся.
84-я минута. Мяч летает в центре поля у правой бровки по воздуху на ограниченном участке пространства, Сергееву удается головой успешно скинуть его Трегулову, но того сразу же сбивают.
86-я минута. Участвуя в стыках за мяч у правой бровки, Сергеев дважды сохраняет мяч для команды.
86-я минута. На правой бровке у центральной линии Сергеев принимает мяч из аута от Елисеева, укрывает корпусом, защитник снова выбивает мяч в аут.
90-я минута. После длинного выноса со своей половины поля, Сергеев вступает в борьбу за мяч с защитником у угла чужой штрафной площади и сохраняет его для команды.

И добавлю важную деталь. Сергеев в посредственной физической форме сейчас. Это заметно невооруженным глазом.
  • 13
ИгАрЬ
Вторник, 31 июля 2018 10:59
Если Сергеев в посредственной физической форме сейчас, то что говорить про Соломатина?))
  • 8
ромец
Вторник, 31 июля 2018 11:03
Посмотрим его в выездных матчах, судя по Колывановской тактике, там у Ивана должно быть больше простора, для созидания...
syno
Вторник, 31 июля 2018 11:05
ИгАрЬ (10:59)
Мне кажется, если Соломатин будет в нормальной физической форме, это будет совсем не интересно))

soratniki-info (10:54)
Спасибо за труды и выкладки! Верю в Ивана)
  • 2
torolen
Вторник, 31 июля 2018 11:07
Ну а чего бы его не поставить на место правого вингера, пусть бороздит всю бровку на половине поля соперника, когда надо - смещается в центр. Условный Елисеев под ним и с обороной справится, и чуть выше сможет.
Вопросов много, Колыванов сам пока не понимает, как играть)

ИгАрЬ (10:59)
Объективности ради, Пупс немного похудел по сравнению с первым матчем)

soratniki-info (10:54)
Спасибо за разбор! Сам собирался сделать такой же - избавил от необходимости) Но матч все равно пересмотрю)
  • 6
syno
Вторник, 31 июля 2018 11:09
torolen (11:07)
Правильно, Сергеева попробовать на фланг, а Садыхова, наоборот, в центре.
Про Пупса - это он просто подстригся))
  • 1
ИгАрЬ
Вторник, 31 июля 2018 11:12
syno (11:05)
torolen (11:07)
Вы оба мне еще вчера на матче надоели, еще и тут прикопались с комментариями, жрите бутерброды))
  • 1
Wotan
Вторник, 31 июля 2018 11:14
Интересный расклад, спасибо, что называется "проделан большой объем черновой работы".
Что касается игры, то в каком-то смысле пожинаем плоды последних ЧМ и ЧЕ, я как-то писал об этом в контексте этих соревнований, все ведь смотрят и подмечают, на примере , в первую очередь, Исландии 2016, России 2018, во вторую - Франции, той же Хорватии и тп. становится очевидно, что для победы не обязательно доминировать и изобретать, долго владеть мячом и постоянно обострять. Плотная оборона, компактная игра, прессинг и атлетизм, вместо выхода из обороны с мячом - длинный мяч и опять же прессинг. К сожалению, я полагаю, мы такое теперь часто будем видеть, от крупных, до не очень крупных клубов. Можно конечно употребить и штамп - "командная игра строится от обороны", в этом смысле в обороне пока проблем просто никаких, но в атаке хотелось бы поменьше суеты и побольше изобретательности.
  • 1
Хохол
Вторник, 31 июля 2018 11:15
torolen (11:07)
Ходят слухи что пупс пришел в клуб с перевесом в 7-10 кг, и этот вопрос на котроле у тренировского штаба .

Wotan (11:14)
диспетчера не хватает нам в атаке
  • 1
Wotan
Вторник, 31 июля 2018 11:24
Хохол (11:15)
еще бы, только эта роль сходит на нет в принципе. Модрич, Азар, это уже скорее исключения. Какие диспетчеры во Франции? Как-то обходятся без Платини, Кантоны, Дешама, Зидана люди, важнее Дрогба с Канте. Кто был диспетчером в Англии? Про Россию я не говорю, 2 опорника, вингеры и форвард-тяжеловес. Тащить мяч вперед, дорожить мячом, обыгрывать один-в-один (если ты конечно не у ворот на ударной позиции), уже не модно, к томе же такая игра чревата "обрезами" и контратакой, потому проще - играть проще. Накачать ребят физически и носиться по полю.
Еще надо добавить, что игра жутко рациональная, опять же модно именуемая "по сопернику", ну то есть если соперник ни на что не способен, но и нам хватит поиграть в футбол 5 минут, потом побережем силы. Ну а болельщики, им же главное результат, все должны быть довольны.
Хохол
Вторник, 31 июля 2018 11:30
Wotan (11:24)
Колыванов как хочет играть - в атакующий футбол . Разве в атакующем футболе хороший распосовщик не нужен?
  • 3
Wotan
Вторник, 31 июля 2018 11:37
Хохол (11:30)
"отдать мяч, не значит отдать инициативу!" ))
SEry
Вторник, 31 июля 2018 11:37
Вы за Сергеевым...Ляха не видите))
у нас Лях основной стержневой игрок, с таким опорником можно и в фнл выходить.
  • 1
torolen
Вторник, 31 июля 2018 11:45
SEry (11:37)
Можно?!)) Задача-то - «нужно»!)
  • 6
anT
Вторник, 31 июля 2018 12:19
ромец (11:03)
"Посмотрим его в выездных матчах, судя по Колывановской тактике, там у Ивана должно быть больше простора, для созидания..."
С точностью до наоборот..Ну или если, соперник будет вынужден отыгрываться. Пока вижу прежнюю и по сей день нерешенную проблему, т.е. вскрыть плотную оборону, и как правило с неуступчивостью в борьбе и подборе пока трудно. Будем надеяться пока. Второй сезон хочется (мне лично) попробовать Садыхова ближе к центру п/з, хоть левым, хоть правым полусредним. Пока не найдет созидателя(ей) под напами, все будет идти по ситуациям в игре, но это понятно ни есть поставленная игра в атаке.
  • 1
anT
Вторник, 31 июля 2018 12:26
Wotan (11:37)
Отдать мяч, что бы его потом взять чревато лишними телодвижениями, и высунутым языком при посредственной физике. Плюс необходима офигенная выучка и подстраховка. Садится, и пытаться вторым номером играть, есть большое подозрение услышать гул и свист. Искать креатив в атаке сочетая позиционную с быстрым выходом из обороны и длинными передачами на быстрых ребят. Никто, ничего более лучшего еще не придумал в игре. Состав малость посильнее прошлого, надеемся все получится.
Хохол
Вторник, 31 июля 2018 12:36
soratniki-info (10:54)
Кто отдал голевой пас на Артема ?
ромец
Вторник, 31 июля 2018 12:38
anT (12:19)
Сколько людей, столько и мнений... Полагаю, как раз на выездных матчах, Ваня и попадёт в свою стихию. Колыванов привык играть вторым номером, это тут команду болельщики гонят в атаку, а на выезде аккурат от обороны будут играть. Сергееву и карты в руки.
Johnnie Bioko
Вторник, 31 июля 2018 12:39
Хохол (12:36)
Кашаев
ЛЕКС47
Вторник, 31 июля 2018 12:56
soratniki-info (10:54)
С тем, что Сергеев был далеко не худшим во вчерашней игре никто и не спорит.
Однако, наиболее полезен он стал когда занял место чистого форварда, но при этом, он во всех перечисленных эпизодах не является завершителем атак - дважды играет "столба", участвует в стыках и однажды воспользовался отскочившим мячом...
Игрок владеющий сильным и точным ударом ни разу не выводился на завершающий удар(?!) .
  • 8

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум