Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208573



Первый пошел, Армавир выходит из ФНЛ.

DEDdedov, Пятница, 3 августа 2018 15:09
  • 2


syno
Пятница, 3 августа 2018 15:10
Куда выходит-то?
  • 1
torolen
Пятница, 3 августа 2018 15:11
Надо было заявляться туда. На шару бы в вышку вышли))
  • 5
кожухово
Пятница, 3 августа 2018 15:14
Готовятся на выход!
https://clck.ru/DzJsA
Fruckt
Пятница, 3 августа 2018 15:17
Нет... Не снимутся. Это в стиле Арарата, обиженки!
  • 2
D1
Пятница, 3 августа 2018 15:23
какая-то странная причина для снятия. Они подали протест по участию дисквалифицированного игрока. Раз протест не удовлетворили, значит нужно сниматься с соревнований? Детский сад какой-то! КМК просто деньги закончились и нашли формальный повод для снятия.
Wotan
Пятница, 3 августа 2018 16:22
не даром Армавир - самый армянский город России, выходки, схожие с Араратом )
  • 2
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Пятница, 3 августа 2018 17:38
Никита,давай к нам!
Ил
Пятница, 3 августа 2018 19:23
А как там поживает Онжи? Они же тоже в финансовой заднице?
soratniki-info
Пятница, 3 августа 2018 19:30
D1 (15:23)
Там так. Сыграл дисквалифицированный игрок. Ошиблась ФНЛ (РФС), допустившие его. То есть косяк конкретного человека. По идее, это 0:3 Хабаровску. Но! КДК встал на сторону Хабаровска и сослался для отказа на формальную причину: надо было, мол, "Армавиру" в протокол протест записать. А потом уже поздно подавать - не по регламенту. И формально это правильно.
И второй спорный момент. КДК говорит, что Хабаровск не виноват: перед матчем ФНЛ рассылает списки дисквалифицированных, и игрока этого там не было. Но, говорят (сам не проверял), есть пункт, где клубы обязаны следить за автоматическими дисквалификациями своих игроков...
Короче, косяк конкретного работника спортотдела ФНЛ обернулся таким вот скандалом.
  • 1
требучет
Пятница, 3 августа 2018 19:58
soratniki-info (19:30)
Не протест отклонили, затем они подали заявление и уже на него отказ последовал.

Насчет ФНЛ не знаю, формально ответственность на клубе , а ФНЛ вспомогательную роль играет... в общем сложно тут
требучет
Пятница, 3 августа 2018 19:59
Президент «Армавира» Валентин Климко рассказал, что в субботу акционер клуба Джеван Челоянц примет окончательное решение, будет ли команда продолжать участие в первенстве ФНЛ.

После того, как КДК РФС оставил в силе результат матч 1-го тура со «СКА-Хабаровском», несмотря на то, что у армейцев играл дисквалифицированный Ираклий Квеквескири, армавирцы могут сняться с турнира ФНЛ.
– Общались с акционерами после вердикта КДК?
– Не с акционерами, а с акционером. Да, общался, – сказал Климко корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. – Я свою позицию озвучил, теперь жду его решения. Окончательное решение клуба будет озвучено в субботу.
– Вы сказали, что «Армавир» может сняться с первенства России. Не слишком ли радикальный шаг?
– Здесь дело вот в чем. Мы проиграли, причем закономерно. Наш акционер придерживается той же позиции, что и я – нам важны не три очка, нам важно, чтобы соблюдался закон. Регламент лиги, в которой мы принимаем участие, и дисциплинарный регламент. Решение должно приниматься сугубо в соответствие с ними – и никак иначе. Можно говорить, что виноват кто угодно, но в регламенте четко написано: ответственность за дисквалифицированных футболистов несут клубы. Нельзя подменять закон. Представляете, какие деньги наш акционер уже потратил на ФК «Армавир»? Он его содержит больше трех лет. Строит стадион, хочет запустить детскую футбольную Академию, развивает клуб. А тут такая несправедливость! Не соблюдается элементарный закон. Причем факт нарушения подтверждается всеми в российском футболе.
– Фамилия акционера – Джеван Челоянц?
– Да.
– Может, сначала подать апелляцию?
– Это понятно. И апелляция, если останемся члена Российского футбольного союза, и другие судебные инстанции – мы все пройдем. Если апелляция ничего не решит, то пойдем в CAS. Если у нас не хотят обращать внимание на свою же практику, то там это сделают. Надо уметь признавать ошибки. И мы не безгрешны. Но если мы виноваты – нас наказывают. Никто, а особенно КДК, не забывает снять с нас ни одного штрафа. А кто будет платить за ошибки КДК?
– Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что возглавляемый им орган установил отсутствие вины СКА.
– Вот почему мы и завелись. Как можно не усмотреть вину СКА, когда согласно регламенту футболист Квеквескири должен был пропустить игру? Причем это и КДК подтверждает.
– Выходит, решение принято не по закону, а по понятиям?
– Вот! Поэтому мне хочется знать, живем мы по закону или по понятию, по которому, получается, живет Григорьянц. В законе написано: ответственность несет клуб. Читать по-другому никак нельзя!
– Матч с «Тамбовом» в субботу состоится при любых раскладах?
– Если в субботу будет принято решение о снятии клуба, значит, не состоится. Вообще я хочу сказать, что у нас очень умный акционер, грамотный и порядочный человек. Он футбол любит больше, чем деньги. Мне приятно с ним работать – и не потому, что он мой хозяин. В этой ситуации можно было бы прогнуться и пойти дальше: КДК – низшая инстанция. Но сколько можно терпеть беспредел со стороны Григорьянца?! Я уже сталкивался с ним в КДК, когда рассматривался вопрос по футболисту Мязину в мае позапрошлого года. Вся страна видела, как судья Смирнов бил игрока, есть видео – а Григорьянц говорит: это не доказано! В конце концов, мы выиграли апелляцию. Но такими темпами у нас скоро будут играть 15 футболистов и за это тоже никто не будет нести ответственность. Повторю, дело не в трех очках. Мы настаиваем на том, что должен быть закон!

Источник: Матч ТВ
  • 1
tor958
Пятница, 3 августа 2018 20:06
"Пришлите мне евреи ваш вызов на ОВИР, пришлите поскорее - мне тошен Армавир" (с)
ниточник
Пятница, 3 августа 2018 20:30
Wotan (16:22)
Ну он же АРмавир)))
Бекхан
Пятница, 3 августа 2018 20:32
tor958 (20:06)
Вилли Токарев. У нас в Мурманске в ресторане "Белые ночи" пел.
Stakan
Суббота, 4 августа 2018 11:58
Включили заднюю.

https://www.championat.com/football/news-3506509-armavir-objavil-chto-ne-budet-snimatsja-s-fnl-iz-za-reshenija-kdk.html

«Армавир» выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с отказом КДК РФС в удовлетворении заявления по поводу результата матча 1-го тура Футбольной национальной лиги со «СКА-Хабаровск».

«Уважаемые болельщики! В последние дни мы получили огромное количество писем и слов поддержки от разнообразных людей мира футбола, руководства города и, прежде всего, вас – наших болельщиков! За это хочется вам сказать – спасибо! К сожалению, в эти недели в новой для нас лиге мы столкнулись с вопиющей несправедливостью и отсутствием желания руководителей РФС и ФНЛ следовать букве закона и регламенту, который они сами же приняли.

Мы ещё раз хотим подчеркнуть, что подавая жалобу в КДК РФС, мы ни в коем случае не рассчитывали на 3 очка в матче со СКА. Мы проиграли на футбольном поле и признаём это. Нашей целью и задачей было и остаётся желание жить по регламенту ФНЛ, турнира, в котором мы принимаем участие. Однако, к сожалению, мы ещё раз убедились, что наш футбол продолжает жить по двойным стандартам.

Сегодня наша команда выйдет на матч с «Тамбовом» прежде всего ради вас, наших болельщиков, которые в эти дни оказали нам всяческую поддержку. Мы не имеем права лишать вас футбола и любимой команды, даже несмотря на все происходящее, потому что мы чётко убеждены – самое главное в футболе – это не чиновники в футбольных кабинетах, которые продолжают нарушать свои же законы, а вы – люди, которые искренне любят нашу команду и эту великую игру.

Но мы ещё раз хотим подчеркнуть, что в любом случае продолжим борьбу за справедливость и будем добиваться правды в ФНЛ, РФС, пойдём вплоть до суда спортивного в Лозанне и гражданских судов в России. Потому что мы хотим играть в лиге, в которой чтут собственный же регламент и для всех клубов он трактуется одинаково. Уверены, что большинство клубов России также хотят жить в правовом поле, где все клубы равны друг перед другом», — говорится в сообщении пресс-службы «Армавира».
Хоккуист
Воскресенье, 5 августа 2018 08:30
Ил (19:23)
Осман Кадиев оплачивает перелеты и прочие расходы для "Анжи" со своей банковской карты. Не могу представить подобное со стороны Тукманова.
некТо WPBB...
Воскресенье, 5 августа 2018 21:33
Хоккуист (08:30)
А зачем тукманову оплачивать расходы Анжи?:)
  • 2
Хоккуист
Понедельник, 6 августа 2018 10:03
некТо WPBB... (21:33)
Имел в виду - не могу представить, чтобы Тукманов оплачивал расходы "Торпедо" со своей банковской карты.
некТо WPBB...
Понедельник, 6 августа 2018 14:29
Хоккуист (10:03)
Не тупой. Разжевывать не было необходимости.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум