Комментарии к сообщению #2086

Доброе время суток, All!
Поздравляю с уверенной победой над конями! Даже с двумя за два дня! Для тех, кто еще не знает, в пятницу Крылья Советов стали чемпионами Москвы по хоккею, обыграв в финале ту же самую конюшню: осн. время - 2:2, по буллитам - 2:0.
Так что Крылья в 2000 году выиграли уже 2 титула (Кубок Федерации и Чемпионат Москвы), вот бы торпедовцам завоевать хотя бы один (вы догадываетесь, какой).
Итак, 29 апреля. Торпедо - Конюшня - 2:0.
Голы: Вязьмикин, 47+ (1:0), Вязьмикин, 61 (2:0).
Торпедо: Корнюхин, Малай, Литвинов, Даев, Лухвич, Казаков, Гашкин, Игнатьев (Орловский), Вязьмикин, Жвингилас (Махмутов), Аваков (Тракис).
Предупреждены Казаков, Вязьмикин.
Это объективно...
Теперь субъективно.
Корнюхин - 6.0 Работы как таковой у него почти не было, так как кони всегда били мимо, на выходах играл уверенно.
Малай - 6.0 В обороне в отличие от прошлым матчей почти не ошибался, в атаку подключался значительно реже.
Литвинов - 6.0 Допустив на первой же минуте грубейшую ошибку (попытался вынести мяч из штрафной через центр, не удалось - перехват, и кони чуть не забили гол), затем собрался, выиграл почти всю верховую борьбу, в общем, смотрелся не хуже остальных.
Даев - 6.5 Был лучшим из защитников, страховал Литвинова и Лухвича при их подключениях вперед, однажды просто спас команду, в последний момент отобрав мяч у выходившего один на один коня.
Лухвич - 6.0 Как обычно, чаще всех из защитников подключался к атакам, но особого успеха в этом не добился.
Махмутов - 5.5 За те 7-10 минут, что провел на поле, проявить себя не успел.
Казаков - 7.5 Настоящий мотор команды. Конечно не диспетчер, но боец до мозга костей. Своей жаждой борьбы за каждый метр поля заработал кучу конских фолов, но ни разу не убрал ноги, постоянно шел в стык, а желтая карточка и наибольшее число фолов среди торпедовцев - это следствие такой игры. Благодаря ему большинство атак соперника разрушались еще в зародыше, поэтому и защитники вступали в борьбу гораздо меньше обычного, у них почти не было работы.
Гашкин - 6.0 Активно взаимодействовал с Жвингиласом в первом тайме, после перерыва подсел и на общем фоне в лучшую сторону не выделялся.
Игнатьев - 5.5 Впервые выйдя в основном составе, подтвердил мои худшие опасения, в созидательной игре не смотрелся, каждые два паса из трех в направлении вперед были, как обычно, не точны.
Орловский - 5.5 Выйдя на замену Игнатьеву, игры нисколько не усилил, остроты не создавал даже при угловых. Удивительно, правый фланг был гораздо активнее левого, но оба гола были забиты именно слева.
Вязьмикин - 7.0 Чудо-гол в добавленное судьей время в конце первого тайма - решающий момент матча, так как к этому времени стало ясно, что игра идет до первого гола. До этого был почти незаметен, допускал много брака. Во втором тайме активизировался, результатом чего стал второй гол в быстрой контратаке, окончательно деморализовавший как команду, отмечавшую в этот день свое 77-летие, так и ее болельщиков, многие из которых стали покидать после этого трибуны.
Жвингилас - 7.0 Постоянно демонстрировал свою высокую технику, заставляя соперника фолить. Порадуемся: хорошие игроки уезжают не только из чемпионата России, но и из чемпионата Бельгии. Двухнедельную полемику в гостевой по поводу того, кто из правых хавбеков (Гашкин или Жвингилас) более для Торпедо ценен, Шевченко разрешил в пользу... обоих, найдя каждому из них место в основном составе.
Аваков - 5.5 Был почти незаметен, реальных моментов не имел, абсолютно справедливо был заменен.
Тракис - 6.0 Усилил нападение, выйдя на замену, изматывая и без того усталых оборонцев коней, но ближе к концу матча сник.
Занимательная статистика:
забитые голы Торпедо по турам: 2 0 2 0 2
пропущ. голы Торпедо по турам: 1 0 0 1 0
Продолжая закономерность, 3 мая в Махачкале играем с Анжи - 0:0, а затем обыгрываем дома Зенит 7 мая - 2:1. Это, если хотите, мой прогноз.
Счастливо оставаться! (а коням на последнем месте - до конца сезона :-)

Сергей Корпунков, Воскресенье, 30 апреля 2000 00:09