Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208940



⚽ Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 9-й тур.
Что говорили тренеры после матчей – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 17 сентября 2018 12:40
  • 7


soratniki-info
Понедельник, 17 сентября 2018 12:40
«КАЛУГА» Калуга - «САЛЮТ» Белгород - 1:2 (0:2). 500 зрителей.
Голы: 0:1 Молтенинов (41), 0:2 Филиппов (45), 1:2 Волгин (53).

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги»:
- Встречались две равные команды, соседи по турнирной таблице. В таких матчах важно, как соперники используют предоставленные им возможности. Понятно, что и «Салют» у наших ворот моменты создавал, и мы, считаю, создали достаточное количество моментов. К сожалению, сегодня команда соперника забила на один мяч больше, чем мы. Хотя моменты, чтобы сыграть вничью, конечно, у нас были.
Ну и если говорить по первому тайму, то наша подвижность была недостаточной, чтобы диктовать свои условия. Мы не так быстро сближались с соперником и перестраивались в оборонительных действиях. Обидное поражение на своём поле, рассчитывали на другой результат.

Вадим Старков, спортивный директор «Салюта»:
- Отличное поле, хорошая погода, было приятно играть. Не считая первые 15 минуты второго тайма, мы имели полное преимущество. Знали, как играть против «Калуги», выполняли план, создали много верных моментов, забили два красивых гола, но могли забить гораздо больше.

«СОКОЛ» Саратов - «ХИМКИ-М» Химки - 2:0 (0:0). 1450 зрителей.
Голы: 1:0 Саплинов (62), 2:0 Дудиков (90+, с пенальти).

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Мы долго не выигрывали дома, это надо было пережить. Какой-то сплошной нефарт: в первые 20 минут - две штанги, два стопроцентных момента не забиваем. Конечно, это вносит нервозность. В раздевалку после первого тайма зашли, а там – гробовая тишина. Люди сидят, понимают, что надо забивать и выигрывать.
Претензий к ребятам у меня нет: самоотдача была на хорошем уровне, прессинговали, накрывали, не давали сопернику выходить из обороны в атаку. Забили мяч, после этого в голове пошли другие мысли: как сохранить. Пытались до них докричаться, но это уже чисто психология. Мы их от своих ворот гоним, а они опять туда. Должны были опытные игроки успокоить ситуацию на поле. В итоге в концовке нам мяч опять мог зайти, но в этот раз повезло: игрок со стандартного положения попал в штангу. Ну, и потом титаническими усилиями забили второй гол.
- Когда ждать возвращения в строй Рената Сабитова?
- У него была операция аппендицита. К сожалению, вот такая история произошла. Восстановится к концу октября – не раньше.
- Костылев получил травму плеча?
- У него периодически оно вылетает, ему нужно делать операцию. Он сейчас опять будет пить таблетки до середины цикла, потом начнёт в общей группе тренироваться. Но эта проблема решается только с помощью операции. Что ж, будет терпеть до конца осеннего этапа.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- Игра нашей команде сегодня не удалась. Мы знали, как будет играть соперник: большое количество длинных передач, давление по всему полю, единоборства. К этому были готовы. Со своей стороны хотели принять контрмеры: быстрый выход из обороны, контроль мяча. Это у нас не получилось.
- Каркас ворот сегодня играл за вас: четырежды мяч попадал в штангу.
- Что тут комментировать. Понятно, что соперник давлением добился превосходства. Но это не значит, что судьи должны помогать команде. Поэтому наших судей и нет в Европе. Играет молодая команда, их нужно обучать на поле, а не убивать. Не имеет права судья нецензурно выражаться в адрес опытных футболистов – я имею ввиду Диму Хомича.
- О каких именно моментах вы говорите?
- И при забитом мяче и по назначению одиннадцатиметрового удара.
- То есть, человек получает локтем в лицо – это не нарушение?
- А вы смотрели этот момент?
- Да.
- И я смотрел. Никакого движения нашего игрока не было. Так что давайте внимательней смотреть.
- Какие перед вашей командой стоят задачи?
- Раскрытие потенциальных возможностей футболистов, пополнение первой команды. Кроме того, те, кто не имеют игровой практики в первой команде, получат её в «Химках-М».

«ХИМИК» Новомосковск - «СТРОГИНО» Москва - 2:0 (1:0). 1000 зрителей.
Голы: 1:0 Андрейченко (25), 2:0 Недашковский (78).

Роман Титов, старший тренер «Химика»:
- У соперника играющая команда. Нам повезло забить первыми: давно мы не играли, чтобы вели 1:0. Сразу стало легче, потому что свободные зоны у «Строгино» появились. К сожалению, забить ещё в первом тайме не удалось. В перерыве вместе с главным тренером говорили о необходимости максимальной мобилизации, концентрации, и нужно было забить второй гол, чтобы игра была спокойная. Во втором тайме имели преимущество, переиграли соперника и забили со стандарта. Хорошая, трудовая, мужская победа. Отмечу, что ребята нас, наконец-то, услышали и не провалили начало матча. Сегодня мы очень удачно вкатились в игру.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Комментарий к игре? Два тайма по 0:1, в общей сложности – 0:2. А если без иронии, то до второго пропущенного мяча мы при удачном стечении обстоятельств могли претендовать на ничейный исход. На втором пропущенном мяче всё закончилось.

«ДИНАМО» Брянск - «САТУРН» Раменское - 0:0. 900 зрителей.

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- В первом тайме несколько раз позволили сопернику с опорной зоны пробить, потом сделали поправки, но надо самим забивать. У Вдовиченко, считаю, стопроцентный момент был, в штангу попал Луканченков, у Сапаева был момент головой – тоже можно было забить. Реализуй эти моменты - и никаких вопросов бы не было. Их и нет в плане самоотдачи.
Сделали замены, рассчитывали, что Укомский зацепится за мяч, убежит Фролов. К сожалению, не получилось, как и не получилось выжать максимум со стандартов. Три железных мяча должны были забить.
Не хватает нам удачи. Вот проиграли «Зоркому», но наша была игра. Сыграли организованно, самоотверженно, без шансов для соперника, но потом за минуту пропустили два мяча. Какие-то непонятные рикошеты, какие-то неигровые мячи. Залети сегодня мяч в ворота и всё – наша игра. И по давлению на соперника, и по моментам, и по единоборствам.
- Можете прокомментировать слухи о замене тренера?
- Когда нет результата, конечно, такие слухи и разговоры будут ходить. Мы не должны проигрывать игры, которые проигрываем. С «Химиком» у Пикатова такой момент – не забиваем, а они нам забивают. С Волгоградом по нашим воротам ни одного удара, но пропускаем автогол. В «Зорком» - наша игра, но пропускаем два мяча в дополнительное время. Сегодня надо было просто забить. Посчитайте эти очки – сейчас бы было 13-14 очков.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- В первом тайме была тактическая борьба: и соперник выходил на моменты, и мы выходили. Но не попадали, да и вратари там потащили. Второй тайм не получился. Выпали несколько человек, но молодым ребятам свойственна нестабильность. Ту игру провёл хорошо, сейчас выпускаешь – провал. Боремся с этим и ждём, пока восстановятся более квалифицированные игроки. Пока же не можем усилить игру заменами, потому что ребята не готовы играть на этом уровне. Да и соперник сегодня играл агрессивно, мощно. Второй тайм было трудно выдержать, где-то повезло, что нам не забили, где-то до конца доиграли. Я сказал ребятам, что они молодцы, потому что натиск был большой, и надо было сыграть внимательно. Пару эпизодов упустили, но там уже соперник не забил. Если брать игру в целом, то результат для нас положительный.

-----------

Пресс-конференции двух воскресных матчей пока не выложены.

«РОТОР-2» Волгоград - «ЗОРКИЙ» Красногорск - 1:3 (0:2). 250 зрителей.
Голы: 0:1 Белов (30), 0:2 Хибаба (40), 1:2 Лаврищев (73), 1:3 С.Архипов (75 с пенальти).
Нереализованный пенальти: Чабанов («Ротор-2», 6, вратарь).

«КВАНТ» Обнинск - «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:1 (1:0). 2500 зрителей.
Голы: 1:0 Юлдашев (34), 1:1 Маричев (90+, с пенальти).

Положение команд после 9-ти туров: «Торпедо» – 22 очка, «Металлург» – 20 очков, «Сокол», «Зоркий» – по 19 очков, «Химик» – 17 очков, «Квант» – 15 очков, «Ротор-2», «Салют», «Рязань» – по 10 очков, «Калуга» – 8 очков, «Динамо» – 7 очков, «Сатурн» – 6 очков, «Химки-М» – 5 очков, «Строгино» – 4 очка.
Примечание. «Торпедо» и «Химки-М» провели на матч меньше.
  • 3
Dimych
Понедельник, 17 сентября 2018 14:07
Результаты матчей в Волгограде, Саратове и Новомосковске были вполне предсказуемы. Белгород несколько удивил победой в Калуге.
Жаль Николая Савичева. Неудачи сильно давят на него. Видно по слишком эмоциональному комментарию.
torpedon11
Понедельник, 17 сентября 2018 19:03
Dimych (14:07)
Наберётся тренерского опыта, и со временем будет у него всё хорошо.
uksus.gennady
Понедельник, 17 сентября 2018 19:30
Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... зачёркнуто... тренера Зоркого, товарища Юрана.)
Хотя, раз выиграл, то про судей вроде не должен говорить...)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум