Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209077



⚽ Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11-й тур

Самая высокоорганизованная команда «Центра» - «Сокол», очки есть, а игра придет, в раздевалке «Салюта» воспитывали молодежь, футболисты Брянска хотели отказаться от зарплаты.

Мнения тренеров о состоявшихся матчах – в комментариях

soratniki-info, Воскресенье, 30 сентября 2018 12:00
  • 5


soratniki-info
Воскресенье, 30 сентября 2018 12:00
Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11-й тур
29 сентября

«ЗОРКИЙ» Красногорск – «САТУРН» Раменское – 1:1 (0:0). 500 зрителей.
Голы: 0:1 Корж (68), 1:1 Дубчак (90+6).
Удаление: Алексеев («Зоркий», 90+1, физическое воздействие на судью).

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Тяжёлая получилась игра. За неделю предупреждал ребят, что «Сатурн» будет по минимуму играть в атаку, выставит пять защитников и постарается увезти хотя бы очко. У нас не всё получилось что наигрывали. Не забили много моментов. Хорошо, хоть в конце сравняли.
Есть вопросы по судейству. «Сатурн», конечно, понимал, что определяющий футболист у нас Дубчак. И вот этот момент в начале матча, когда раменский игрок определённо шёл на слом. Это было прямо напротив меня, поэтому у меня такая реакция. Мне ломали ноги, и я по полгода находился в больнице. Отвёл Бог, что попали вскользь. Если бы ровно в колено, о карьере Дубчак мог бы и забыть. Поэтому здесь такая реакция была. Для меня непонятно, почему судья жёстко не отреагировал. Все смотрят английский чемпионат, и там дают борьбу, но на такие моменты, такие беспределы, судьи там реагируют чётко и жёстко. Потому что игрок может получить травму и закончить с футболом.
Второй эпизод – вообще странно. Оказывается, в футболе можно и в гандбол играть. Когда идет подача в штрафную, сброс ногой, и игрок рукой играет, мне сложно понять такие моменты.
А в целом, до конца бились, не использовали моменты, в дополнительное время сравняли, результат не устроил ни меня, ни команду. Это футбол, к сожалению, но не только команда здесь виновата.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- Много борьбы, в первом тайме у нас был один момент, у соперника – два. После забитого гола и сделанных замен игра, к сожалению, сломалась. У нас постоянно так. Слабо сыграл вратарь: когда надо было выходить и снимать напряжение, заставлял нас всё больше и больше садиться в оборону. В принципе сзади сыграли сегодня хорошо – за исключением подач. Команда у соперников высокорослая, и когда идёт подача, нападающему легче добраться до мяча, чем защитнику.
- Как вы оцениваете атаку Королёвым Дубчака в первом тайме?
- Да это поле такое скользкое. У него не было намерений – опорная нога поехала. Да, получилось опасно, но само поле провоцирует на постоянные стыки и грубую игру. Соперник тоже играл жёстко, никто не хотел уступать. Но это было сделано не специально: поехала опорная нога, и человек попал по инерции. Но это неосознанно было, не красная карточка. Да, жёлтая карточка – вопросов нет.
- После крупного поражения в прошлом туре от «Ротора-2» команда вышла предельно мобилизованной, боролось на каждом участке поля.
- Наверное, моя вина в этом сезоне, что я живу мыслями о том, как привить команде комбинационный, интересный стиль игры. Чтобы было больше атакующего, результативного футбола. Но команда-то меняется, а я живу всё ещё теми игроками, которые были, которые могут исполнить, правильно распорядиться мячом в атаке. А травмы нас подкосили, и нет людей, которые могут исполнить эти ситуации. Мы по-прежнему стараемся играть в атаку, но получаем контратаки, и это заканчивается поражениями, как было в домашнем матче с Волгоградом. Наверное, надо вернуться назад, начать с простого: пока ребята не научатся реализовывать моменты в атаке, нам нужно организовать хорошую оборону. А потом уже, когда они обретут необходимые опыт и мастерство, двигаться потихонечку вперёд. Да, сегодня мы хотели в первую очередь не пропустить гол, а в атаке уже как получится. Потому что в этом сезоне мы играем в атаку и после необоснованных потерь мяча получаем контратаки, и нам забивают гол. Это уже на протяжении нескольких матчей. И настораживает, что ошибаются одни и те же люди практически в одних и тех же ситуациях. А других сейчас нет – большая обойма выпала из-за травм. Молодые стараются, бегают, но этого мало: нужно где-то мяч придержать, корпус правильно поставить. Вратарь у нас допускает ошибки. Я не имею в виду пропущенные голы, а игровые ситуации. В первом тайме просто взял и отдал мяч сопернику. А такие моменты ломают игру, команде становится тяжелее, что сказывается на результате.

-----------
«КАЛУГА» Калуга – «СОКОЛ» Саратов – 0:3 (0:1). 350 зрителей.
Голы: 0:1 Перчёнок (18), 0:2 Яцкий (56), 0:3 Дворников (66).

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги».
- Сегодня мы играли с самой высокоорганизованной командой нашей зоны. Хорошо виден почерк: как она хочет атаковать и обороняться. К сожалению, атакующая группа игроков «Сокола» индивидуально превосходила игроков нашей оборонительной линии. Благодаря этому превосходству и были созданы те моменты, в которых мы пропустили голы. Нам же в атаке, особенно во втором тайме, не удалось продемонстрировать связную игру, было много сумбура. С чем это связано? Сейчас у нас в группе четыре команды убежали вперёд, и надо понимать, что мы не коллектив этого уровня. Так что будем настраиваться на следующую игру. А в плане настроя у меня большие вопросы к команде. После удачных игр мы обычно проваливаемся, и если в первом тайме сегодня было ещё ничего, то во втором команда совсем расклеилась.
- К дерби с Обнинском капитан команды Юрий Дубровин залечит травму?
- Он и сегодня в принципе мог сыграть. Но здесь не Сталинградская битва, и, чтобы не потерять его на более длительный срок, решили пожертвовать этим матчем.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Готовились серьёзно, потому что «Калуга» - команда организованная, играющая в быструю ответную атаку. Решили, чтобы противника вскрыть, заманить его на свою половину поля. Игра у нас была построена на прессинге в центральной зоне: мы давали сопернику заходить на нашу половину поля, немножко раскрываться и выбегали в быструю ответную атаку, так как много оставалось пространства. Установку выполнили, забили в первом тайме гол именно с быстрой атаки. Во втором тайме сыграли надёжно сзади, развили преимущество и довели встречу до логичной победы.

-----------
«КВАНТ» Обнинск – «ХИМКИ-М» Химки – 0:0. 1800 зрителей.
Нереализованный пенальти: Джикия («Химки-М», 60, штанга).
Удаление: Сорокин («Химки-М», 65, фол последней надежды).

Алексей Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Шестой матч без победы. Не хватает мастерства, уровня футболистов. А запал - он есть и он проходит. Это же не основное. Основное – мастерство, умение, уверенность. То, чего нам не хватает. Конечно, хочется еще больше настроя, сплоченности, чтобы хоть как-то компенсировать, но не всегда получается. Может быть, подустали немножко. То, что мы набрали очков даже больше, чем предполагали, это понятно. Но по качеству игры мы сейчас полные нули – и ребята это понимают, я надеюсь. Мы сейчас в очень плохом состоянии – это видно. Отдали матч здесь с Рязанью, отдали матч в Саратове – может, это ещё фоном является. И так-то тяжело, а когда где-то не складывается, не везёт... А за сегодняшнюю игру по качеству мне просто стыдно – очень плохой матч. Хорошо, что нам ещё пенальти не забили: я с трудом представляю, как бы мы тогда отыгрывались.
- Если бы на последних минутах удалось мяч затолкать, настроение было бы другое?
- Думаю, скрасило бы, но не принципиально. Мы понимали, куда мы идём, но я предполагал, что от матча к матчу будем всё лучше, а мы от матча к матчу всё хуже. Чему тут радоваться? Поначалу настроем компенсировали, а сейчас, когда все набрали кондиции, видно, что мы – слабая команда.
- Следующий матч принципиальный – с «Калугой».
- Обману, если скажу, что этот матч для нас обычный. Но и то, что это для нас матч жизни, не скажу. Ну, да, интересно, принципиально, из одной области. Но сейчас, считай, вообще не до них, да и ни до кого, со своими бы разобраться.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- Сегодняшняя наша игра, несмотря на отдельные ошибки, была хорошая, даже лучшая. Ничья – закономерный результат. Да, мы не воспользовались предоставленным нам подарком – не забили пенальти, но и соперник не воспользовался удалением у нас. И счёт такой – 0:0.
Первые 2-3 матча для нас были кошмаром: каждую игру – новый состав. Были проблемы с заявкой. Но сейчас мы ребят собрали, осталось только готовить для отдачи в первую команду. Думаю, 5-6 игроков могут в перспективе достичь этого уровня.

-----------
«МЕТАЛЛУРГ» Липецк – «САЛЮТ» Белгород – 3:0 (2:0). 800 зрителей.
Голы: 1:0 Иванников (29 с пенальти), 2:0 Войдель (42), 3:0 Харин (63).

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Провели хороший матч на отличном поле. Дождик нам всегда помогает. Ребята выполнили установку, считаю, что мы владели преимуществом с первых и до последних минут. 3:0 – крупный счёт, тьфу-тьфу-тьфу, без травм – самое главное.
- Была перед матчем проблема с «лимитчиками» - двое травмированы. Но команда их потерю не заметила?
- Раз 3:0, то не заметила. Ну, что делать, выходят пацаны - помогают в меру сил. А когда вернутся Шадрин и Неплюев, пока сказать не могу.

Максим Васильев, формально главный тренер «Салюта»:
- Поздравляю «Металлург» с заслуженной победой. Мастерство, класс и опыт. «Металлург» - более опытная команда, сыгранная, а мы пока на стадии становления, пытаемся найти что-то своё. Первый гол – пенальти, игрок хорошо подставился, вопросов нет. И Войдель забил – тоже ничего не скажешь, мастерство. И после этого молодёжь у нас посыпалась, стабильности нет.
- Что у вас там в раздевалке сейчас происходило? Разбор полётов?
- Молодёжь чуть-чуть повоспитывали.
- С рукоприкладством?
- Да, нет. Просто перед этим выиграли, и, может, кто-то что-то себе возомнил. А так всё нормально.

-----------
«ДИНАМО» Брянск – «СТРОГИНО» Москва – 3:1 (2:1). 700 зрителей.
Голы: 0:1 Луппа (5 в свои ворота), 1:1 Вдовиченко (15), 2:1 Пазин (19), 3:1 Васильев (65).
Удаление: Волков («Строгино», 17, фол последней надежды).

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Даже когда пропустили, была уверенность, что выиграем. Потому что состояние физическое было хорошее, быстро играли в пас, переключались из обороны в атаку, не пропускали контратаки. В предыдущих матчах было то же самое, просто не забивали. А когда забиваешь, уже намного легче игру контролировать. Сегодня даже от капитана команды было предложение: если не выигрываем, то отказываемся от зарплаты за месяц. Поверьте, команда очень переживает за неудачный старт.

Денис Евсиков, тренер «Строгино»:
- Несмотря на то, что мы открыли счёт, первые минут 20 очень сильно проигрывали, могли пропустить больше чем два мяча. А за концовку первого тайма и второй тайм мне предъявить ребятам нечего. Выходим почему-то неготовыми и, проиграв эти 20 минут, потом делаем героические усилия, чтобы не развалиться. В раздевалке поблагодарю ребят за то, что эти 70 минут они не сдались, боролись, бились, пытались контратаковать, даже имели шанс забить гол.

-----------
«ХИМИК» Новомосковск – «РЯЗАНЬ» Рязань – 0:1 (0:0). 1000 зрителей.
Гол: 0:1 Ярковой (59).
Удаление: Гамзатов («Рязань», 71, удар по лицу).

Игорь Семшов, главный тренер «Химика»:
- Каждый раз наша команда проваливает первый тайм. Так нельзя выходить на поле: амёбными, сонными, без агрессии. В футбол так не играют. Когда всё получается, тут любой сыграет. А когда нет, надо себя перебарывать. К сожалению, у нас нет лидера на футбольном поле. Некоторые думают, если они долго в команде, то они и лидеры. Нет, лидерство надо доказывать на футбольном поле. А, с другой стороны, пятое место, на которое мы сейчас забрались, мы не заслуживаем. Это кропотливая работа, это не за два месяца всё выстраивается. Так что, может, ребята сами оказались не готовы к такому взлёту. Ничего ужасного сегодня не произошло. Да, проиграли, обидно. Но чтобы выигрывать, надо играть в полную мощь, а у нас это пока не получается.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- Доволен полной самоотдачей ребят. Игры было меньше, борьбы – больше. И тем приятнее, что мы не уступили в этих единоборствах, забили гол и победили. Никто не хотел уступать, мы забили, нам повезло чуть больше, и мы уезжаем с тремя очками. Очки есть, а игра придёт.
  • 1
ромец
Воскресенье, 30 сентября 2018 12:13
Смотрю на посещаемость, и "умиляюсь" предложенной Федуном реформой.... Чувак с другой планеты...
  • 4
uksus.gennady
Воскресенье, 30 сентября 2018 12:42
Стоило Кванту сбросить обороты, как посещаемость упала в два раза.
ЛЕКС47
Воскресенье, 30 сентября 2018 20:02
Насчкт 500 человек на матче Зоркого как-то не верится... Смотрел 2-й тайм... Тишина... поддержка человек 10...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум