Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209189



Итак, у Торпедо остался один матч для завершения первого круга. По иронии судьбы, этот матч был под №1 и с него должен был начинаться этот чемпионат. Когда игрался 2-й тур, Химки-М вышли против Химика, имея на скамейке запасных лишь одного запасного вратаря. Естественно, проиграли 1:4 и, перенеся матч 3-го тура на следующий месяц, выступили в 4 туре против Металлурга (имея в составе уже 19 игроков). С тех пор Металлург является лидером по забитым мячам – 26 (9 из которых забито Химкам-М). А команда Савичева продолжала видоизменяться. В заявке побывало 30 человек, из которых 5 перешли в основную команду, а еще 2 ушли в другие клубы… Наверное для Химок-2 это нормальный процесс, ведь от Савичева не требуют результата, нужны игроки в главную команду. Хотя есть и обратный ход, в Химки-М перебросили несколько человек из главной команды, то ли на усиление, то ли на исправление. Остальных набирали от Москвы до Тюмени (из 8-ми клубов).
Сейчас в команде 23 игрока: 3 вратаря (среди них Хомич 34 года из Амкара и Пузин 28 лет из Торпедо), 9 защитников, 7 хавбеков и 4 форварда. Савичев, конечно, пытается в первую очередь найти талантливых молодых игроков. Я думаю, что при такой текучке тренеру сложно создать коллектив единомышленников и подняться в таблице. Хотя в последнем туре Химки сыграли вничью с Калугой и обошли Строгино на очко…
Николай Савичев недоволен игрой команды. Он не ставит игрокам задачу занять призовое место (от него это и не требуют), но хотя бы победить в определенном матче хочет любой тренер. Однако его требования доходят далеко не до всех игроков. У большинства есть личный стимул – пробиться в главную команду, но нет командного. Зрителям нужен результат, а если его нет, то рано или поздно исчезнут зрители. А тогда не исключено, что судьба Арсенала-2 постигнет и Химки-М. «От той игры, которую хотелось бы видеть, и которую хотят наблюдать болельщики, мы далеки» - это слова Савичева…
Однако, нам все равно, на каком месте сейчас Химки-М, их все равно надо обязательно побеждать, т.к. в отличие от противника у Торпедо есть цель – выбраться из этого болота! Удачи команде и нам!

P.S. Кстати, если Торпедо играет матч из прошедшего тура, то в этот же день Зоркий принимает Калугу в матче из будущего 17-го тура. Победив, он сумеет обойти Металлург по очкам и забитым мячам. Калуге, после «катка», играть с Металлургом будет тяжело. Поэтому, мне не понятно, почему Торпедо и Калуга не договорились перенести свои матчи с 20 на 21.10, а вот Химки-М играют с Химиком 21.10…

ЛЕКС47, Воскресенье, 14 октября 2018 09:54
  • 27


ромец
Воскресенье, 14 октября 2018 10:39
ЛЕКС47 (09:54)
А не пора ли, Ване Сергееву выходить на первое место, в споре бомбардиров? Полагаю, Химки-М могут этому поспособствовать.))
  • 3
syno
Воскресенье, 14 октября 2018 10:41
Разницу надо делать с Химками, это основная задача на этот матч)
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 14 октября 2018 10:42
ЛЕКС47 (09:54)
Матч "Химки-М" - "Химик" изначально стоял на 21 октября, потому что 20-го "большие" "Химки" проводят дома матч ФНЛ.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 октября 2018 12:22
soratniki-info (10:42)
Я не к тому, что Химки подсуетились и сделали перенос. Странно, что ни наши, ни Калуга не стали переносить матчи...

ромец (10:39)
Безусловно, но главное взять 3 очка, пусть хоть со стандартным счетом 1:0...
К тому же вот смотрю, как Ваня постепенно набирает бомбардирскую силу и думаю, как же это хорошо...
Но как будет плохо, если нам его не отдадут (продадут) после аренды...
  • 4
Dimych
Воскресенье, 14 октября 2018 12:36
Такие невнятные команды, как Химки-М, без болельщиков, без задач на сезон, с беспорядочным набором игроков, и придают турниру ПФЛ ощущение болота.
С одной стороны, жалко Николая Савичева, с другой, неплохо было бы в предстоящей игре улучшить статистику и прибавить забитых голов и разницу мячей.
  • 3
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 14 октября 2018 13:20
Разнести химки 8-0
  • 3
anT
Воскресенье, 14 октября 2018 13:30
Четыре хотя бы. Забиваем для лидера мало, пора поправлять графу "забито".
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 октября 2018 16:43
Мне кажется, что предматчевая ситуация напоминает весеннюю игру с Химиком. - были уверены в победе и гадали только насколько крупным будет счет. Я посмотрел нарезку игры Химок-М с Калугой. Очень прилично Химки выглядели о чем и сказал Коля Савичев. Более того, на вопрос об игре с Торпедо он сказал, что "будем сражаться против родной для меня команды"... У него есть определенные сложности с составом - то игрок у него, то в основной команде. С Калугой неплохо играли (особенно защита), но после забитого гола перестали играть, а стали смотреть футбол. Среди запасных не было игроков способных заменить основу. Большая надежда на капитана команды - Пузина...
Нельзя недооценивать противника! Мы то ладно, лишь бы игроки это поняли и Колыванов. Нельзя забывать весенний Химик!
  • 4
Фимак
Воскресенье, 14 октября 2018 16:59
Вот здесь то поправить разницу мячей проблематично. С Химками будет давить подсознание, как бы сберечь силы к игре через два дня. А со Строгино их ( этих сил) банально может не хватить. За счастье будет два раза по 1-0. Ну и минус менеджерам, действительно в таком случае матч переносится по просьбе клуба на один день.
  • 1
anT
Воскресенье, 14 октября 2018 17:01
ЛЕКС47 (16:43)
"Нельзя забывать весенний Химик!"
Нельзя повторять позорную игру Торпедо как этой весной! Тогда и никакие химики не страшны. Видел только первую игру Химок, тогда это было полное недоразумение в лиге профи, бей - беги, и кто в лес, кто по дрова. Может и подтянул их Савичев, но и хвост таблицы говорит о многом.
anT
Воскресенье, 14 октября 2018 17:06
Фимак (16:59)
Так у команды ротация 100% -ная, ну кроме Галояна все выходят, и его надо по полной нагрузить, хватит сил, играть надо с этими аутсайдерами по полной. Зимой отдохнут.
  • 1
Фимак
Воскресенье, 14 октября 2018 17:14
anT (17:06)
Так же мыслю и надеюсь. Но как быть с подсознанием игроков не знает никто, даже Колыванов. ))
  • 1
Dimych
Воскресенье, 14 октября 2018 17:49
ЛЕКС47 (16:43)
Вы правы, настраиваться на матч надо самым серьёзным образом. Не дело терять очки с аутсайдерами.
Если мощно начнём игру и забьём быстрый гол, то всё пойдёт как по маслу.
  • 3
soratniki-info
Воскресенье, 14 октября 2018 21:44
ЛЕКС47 (12:22)
А им и не дали бы. Перенос матча на резервный день не считается веской причиной, чтобы двигать соседние матчи. Ведь резервные дни расписаны заранее. Календарь утверждается всеми клубами летом - дальше только форс-мажор. Суббота - среда - суббота вполне нормальный график.
Вот "Зоркий" перенес матч с "Калугой" на резервный день, потому что хотел сыграть на своем поле, а не на нейтральном (потом каток зальют). Это приветствуется. При условии, что "Калуга" не возражала.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум