Комментарии к сообщению #211572

Начну традиционно с плохого.
Тревожное наблюдение - с нами научились либо хорошо (как во Владивостоке), либо сносно (как сегодня) начинать матчи. Соперники явно клювом не щелкают и с тактической точки зрения разбирают схему Игнашевича достаточно неплохо. При том, что Курск в общем и целом в классе нам уступает, первый тайм - умереть и не встать. Лишь один более-менее вменяемый момент у ворот соперника, полное непонимание, как взламывать гостевой автобус, гол, который можно повесить на всех защищавшихся в тот момент игроков, перекладина... В общем, мрак...
...А потом начинается второй тайм, и в самом его начале нам дичайше прет - сначала Сергеев в первой же атаке умудрился удар Самсонова в молоко эффектно трансформировать в шедевр, а потом лютейший технический брак защитника гостей заканчивается пенальти (да, это чистая точка, в этих ваших Европах такие дают на автомате!). 2-1, команда успокаивается, уже теперь сама играет по счету, спокойно доводит матч до победы, да еще и получает приятный бонус в виде курского автогола. Честно говоря, боялся, что снова, как и с Мордовией доиграются таким образом, но на этот раз не дали сопернику создать вообще ничего. Что радует.
Второй раз подряд Игнашевич показывает, что может менять игру в перерыве (в этой связи вспоминается легендарное лужниковское "Петренко, дай им 3,14зды в раздевалке!"), не боится делать замены, если что-то идет не так, видимо, умеет достучаться до игроков. Но - невнятные первые таймы вызывают вопросы. Крепкие середняки из Курска и Владивостока не взлетели, как там будет с лидерами (Химки, Томь, Ротор) - а хрен его знает, но хайли лайкли (с), что вот они-то ошибок могут и не простить. Впрочем, поживем - увидим, игра покажет.
Что еще из заслуживающего внимание? Сегодняшний матч в который раз показал, что место Сергеева - на острие атаки. Не на месте инсайда, где он начинал во Владивостоке и против Армавира, а именно центральным нападающим. Толку на этой позиции от него на порядок больше, чем от блудного попугая.
Если смотреть на Галояна, вспоминается анекдот про ежика: я очень сильный, но легкий. Ну блин, молодой человек совсем силовую борьбу вести не умеет, и это при неплохом техническом оснащении. Малейший толчок в плечо - и отлетает на пару-тройку метров. На свободном пространстве, конечно, он неплох, только кто даст это самое пространство...
В который раз стало очевидно, какую роль играет Лях в центре полузащиты и какой объем черновой работы выполняет. Гол-то к нам пришел как раз из той зоны, за которую он отвечает, если на поле.
Шишкин по тем минутам, которые провел на поле, дал понять, что в течение сезона нам пригодится.
Кеняйкин, надеюсь, усадил Цыгана на лавку всерьез и надолго.
Тема Самсонов подтверждает, что стал реинкарнацией Мантаса и Тесака. Просто зверюга по самоотдаче.
А в остальном - полет нормальный. Пока что. Впрочем, для меня лично любой итоговый результат выше условного 10 места, будет приятным бонусом, т.к. изначально именно на этот сезон настраивался достаточно спокойно.

Малдер, Среда, 14 августа 2019 23:46
  • 38

Фимак
Четверг, 15 августа 2019 10:40
Уверен, что Кеняйкин вырастит в хорошего мастера, всё для этого есть. Не знаю, по указанию или сам решает, но заметил, что при участии Самсонова в игре на левой бровке вратарь выбивает мяч с земли на него, правда пока часто за боковую. Думаю поправка " на ветер" и всё будет в порядке.
Alkazar
Четверг, 15 августа 2019 10:42
Арнольд Пыркин (01:04)
Пропущенный гол - точно не ошибка Божина. Там либо Самошников должен был зону закрывать, либо Шоркин другую позицию занимать, либо Рязанцеву лучше подключение контролировать. Интересно было бы тут мнение эксперта, чья это ошибка.
Alkazar
Четверг, 15 августа 2019 10:50
Малдер (00:53)
У меня периодически возникает ощущение, что Рязанцев в конце игры "наедается". Причины понятны - огромный обьем работы, игра без замена. Т.ч. хорошо бы иметь в запасе игрока, который бы смог выйти на замену и освежить игру. Поэтому именно с этой точки зрения и рассматривал Шишкина.
Четверг, 15 августа 2019 11:54
Alkazar (10:50)
Совершенно верно. Чувствуется, что по ходу матчей силы Рязанцева покидают. Этим вызвана грязноватая игра Александра в единоборствах и жёлтые карточки от арбитров.
Четверг, 15 августа 2019 12:33
Alkazar (10:42)
Как говорится, против лома нет приёма ... Трудно винить нашу оборону в пропущенном голе. Блестяще сыграли игроки Авангарда. Великолепному разрезающему пасу Минаева вылетевшему на высокой скорости Федчуку трудно было что-то противопоставить.
Alkazar
Четверг, 15 августа 2019 15:41
Dimych (12:33)
Тут как раз ошибка обороняющихся, большая зона почти по центру оказалась открыта, причем никакого резкого перевода с фланга на фланг не было, и преимущества атакующих не было.
В схеме с четырьмя защитниками как раз левый фланговый должен был бы закрывать.
Четверг, 15 августа 2019 16:35
Alkazar (15:41)
С одной стороны вы правы, но кому в голову придёт закрывать левый фланг, на котором пусто и противника и в помине нет. Федчук же ворвался туда настолько стремительно, что никто из наших оборонцев даже глазом не успел моргнуть. Ну и пас Минаева был на высшем уровне.