ОЦЕНКИ И КОММЕНТАРИИ

БЕРЕЗОВСКИЙ 5.5

В голах не виноват, работы имел мало, один раз грубо ошибся на выходе, к счастью без последствий.

МАЛАЙ 5.0

В целом не дал сыграть Финиди, но...Его подопечный забил гол и заработал пенальти.

ДАЕВ 6.5

Лучший в команде, хорошо руководил защитой, опасно атаковал.

ЙОЛОВИЧ 5.5

Хорош в отборе, хорош наверху, в подыгрыше никакой...

Лухвич 5.5

Фланг напару с Саджая закрыл, все длинные пасы в никуда...

ЗЫРЯНОВ 4.5

Выдал голевой пас, но в целом игру провалил...

ЛАКИЧ 4.0

Вижу его второй раз и никак не могу ответить на вопрос: зачем его купили?

ЛЕОНЧЕНКО 5.0

В созидании был неубедителен, как и вся полузащита...

КОРМИЛЬЦЕВ 4.0

Провал, просто провал...

СЕМШОВ 5.0

Остроты в его действиях было очень мало...

САДЖАЯ 5.0

Крайний п/з должен не только разрушать...

ГАШКИН 6.0

С его выходом правый фланг в атаке заработал так, как надо...

ВЯЗЬМИКИН 5.5

Гол - то он забил, да не тот, который был ТАК НУЖЕН в 1-м тайме...

ШИРКО 6.0

Сыграл хорошо, и, даже оставшись на голодном пайке, сделал Вязе такой момент...

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Специально не читал гостевую после игры, т.к. уверен, что моё мнение разделят не многие, итак...

О тактике.

План на игру был выбран правильно. В 1-м тайме шансов у Ипсвича не было, оба фланга наши закрыли наглухо, а в центре инглиши бились, как рыба об лёд. И не вина ВВШ в том, что СуперВязя не забил. На вопрос Дзичковского : что мешало Торпедо играть так, как после 0-2? отвечу: Ипсвич.

С таким прессингом нашим приходится иметь дело очень редко, полузащита совсем не могла подержать мяч, это как раз тот случай, когда пригодился бы "квадратный" футбол (наверное поэтому британские команды - клиенты Спартака). Увы...Кормила, Зыря и Леон теряли мяч на 2-й передаче. А когда Ипсвич отошёл назад, тут то мы порезвились...Но реализация моментов...Вот это и есть признак класса - выжать из минимума моментов максимум...

О судействе.

В том, что нам поставили 2 пенальти, виноваты прежде всего российские судьи, разрешающие "вольную борьбу" в штрафной, причём не скрываясь. Когда Малай хватал руками Финиди, я видел это даже с 50-го ряда трибуны. А вот когда прихватывали наших, я лично это не заметил. Тем более в 1-м тайме судья при угловом показал Ёлочкину горчичник за "рукоблудие", можно было понять, что он будет следить за подобными нарушениями. Так что надо было либо это прекращать, либо делать это незаметно, как англичане.

О перспективах.

Матч ярко высветил нашу главную проблему - игру полузащиты. С такой нестабильной игрой, которую показывают ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, полузащитники, очень трудно чего-то добиться. Остаётся только надеяться на то, что в оставшихся 6-ти играх на них снизойдёт вдохновение.

ЗЫ. Правильно говорят - первая мысль самая верная. Это я к тому, что пока у нас, увы, команда для внутреннего пользования.