Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217834



Сергей Юрьевич Менжинский, видимо, не в курсе, что у нас осень-весна и что говорить к такому-то году (к 24-ому) что-то сделаем, некорректно и некомпетентно. Следовало объявлять к какому сезону будет выполнено обещание. Я так понял, что к сезону 24-25. Хотя если быть педантом, то к 24-му году означает, что к сезону 23-24, т.к. 24-ый год (к которому надо выйти) начнётся в середине сезона 23-24. Значит уже в сезоне 22-23 надо будет ставить задачу по выходу в ПЛ. Следовательно сезон 21-22 необходимо использовать для начала строительства и наигрыванию команды способной бороться за выход. Для этого нельзя приглашать в команду таких игроков, про которых Главный тренер сразу говорит, что в стартовый состав не годится, это я про Полубояринова, и неизвестно сможет ли он заиграть в течение сезона. На долгие годы подписаны игроки, уровень которых не соответствует даже ФНЛ, не говоря уже про ПЛ. Делая вывод надо констатировать, что у руководства клубом слова расходятся с делами. Обещания похожи на перенос необходимых спортивных результатов и строительство стадиона на как можно более дальний срок. А там, или ишак, или падишах. Очевидно, что уже в этом сезоне необходимо привлекать в команду уже проявивших себя с лучшей стороны игроков, которые смогут именно усилить команду, а не пополнить скамейку очередным балластом, который не пригодился другим командам. И если они хотят успеть к 24-му году построить стадион, то это строительство надо начинать немедленно. А сегодня нам говорят, что год разрабатывался проект, год дорабатывался и ещё год тоже к ним не приставайте. Только за полтора года (с третьего квартала будущего года) к 24-ому году стадион они не построят, и за два года не построят. Строительство должно начаться немедленно, если нам не врут, что стадион построят к 24-ому году. Нельзя родить ребёнка за один месяц, даже если взять девять забеременевших женщин.

Арнольд Пыркин, Воскресенье, 30 мая 2021 03:59
  • 29


Фимак
Воскресенье, 30 мая 2021 07:07
Про женщин сильно сказано)) плюс. В остальном все верно.
  • 1
tor958
Воскресенье, 30 мая 2021 08:01
И даже 9 забеременевших мужчин тоже не родят.
  • 3
akolchin
Воскресенье, 30 мая 2021 09:21
Пока видно, что перетрясли совет директоров, отодвинув РИА от единоличного управления.У руля встал функционер явно от футбола очень далекий. Будут решать в первую очередь свои коммерческие проблемы (и девелоперские в том числе),оставляя Торпедо ( и стадион тоже) на потом.Поэтому такие туманные заявления,чтобы не проколоться на конкретных датах и цифрах. Теперь все обращения по Торпедо к Менжинскому, а не к РИА? Похоже,идет внутренний раздрай.Позиции Маслова только усилились ,и это косвенно подтверждает, что курс на выход в РПЛ является ширмой и прикрытием для решения своих корпоративных интересов . Если будут набирать полубояриновых для создания молодежной команды,значит так оно и есть, и никакой Бородюк дело не исправит, и болтаться нам в ФНЛ в розовом тумане нескончаемых обещаний и хотелок до морковкиных заговений.
  • 8
DEDdedov
Воскресенье, 30 мая 2021 09:30
akolchin (09:21)
Скорее всего наступило время, когда надо сделать окончательный выбор - закрыть «проект Торпедо»вместе со строительством стадиона или реально им заниматься. Селекция приоткроет для нас завесу перспективности.
  • 4
Уралан
Воскресенье, 30 мая 2021 09:38
Арнольд Пыркин (03:59)
DEDdedov (09:30)
Оба правы. Но на этот процесс мы никак повлиять не можем и не сможем. Берегите себя ...
В стадион я пока верю, в нормальную команду - не очень :-(
  • 2
LeonViT
Воскресенье, 30 мая 2021 10:01
Арнольд Пыркин (03:59)
Однозначно плюсую. Нет веры этому руководству!
Уралан (09:38)
Как можно верить в стадион, если без причин его строительство откладывается на год? Прав Арнольд Пыркин - чтобы успеть к 2024 году, стройку нужно начинать немедленно!!!
"Пока я ждал ветра, обмелел океан,
Спилась моя команда и повесился капитан..." (с) https://www.youtube.com/watch?v=KVeeOCXL12Q
  • 3
Уралан
Воскресенье, 30 мая 2021 10:22
LeonViT (10:01)
Стадион построить проще...
Потом я не заморачиваюсь 2024 годом. Да красиво, да хочется, но пока ни у кого не получилось достойно отметить хотя бы в Отечестве, даже у коней, которые сами себе необоснованно "назначили" 1911 год основания. Следующие - мясо и мусарня тоже вызывают сомнения. Наибольшие шансы будут иметь бомжи, если остальные наши "топы" будут так рас3,14здяйничать
Иван Чернов
Воскресенье, 30 мая 2021 10:36
Когда власти Москвы утверждали план застройки территории Зила,то мнение болельщиков Торпедо имело значение. Авдеев это учитывал и заигрывал с нами. Теперь дело сделано, можно маску сбросить. Так он и поступил,уступив руководство клубом ловким людям! Надо Авдееву на нашем форуме в соцсетях постоянно напоминать о его ответственности за постройку стадиона Торпедо и других обязательствах, которые он неоднократно озвучивал на встречах с болельщиками!
  • 11
LeonViT
Воскресенье, 30 мая 2021 10:43
Уралан (10:22)
"...я не заморачиваюсь 2024 годом..." Само руководство постоянно муссировало тему 100-летия клуба и связывало, в том числе, постройку стадиона с этой датой.
Молодым болельщикам, которых у Торпедо далеко не "45000" (с), возможно, тоже не важно 2024 или какой-то другой год, но вот болельщикам в возрасте каждый год очень важен (надеюсь не нужно пояснять почему).
  • 4
Партизан
Воскресенье, 30 мая 2021 11:21
Немного отклонюсь, но всё равно в рамках темы…
Осталась пока неосвещенной еще одна грань торпедовского жития.
Похоже, что новое руководство старается не замечать одно важное обстоятельство. А речь о том общеизвестном факте, что преданные болельщики нашей команды в наши нелегкие дни постоянно выкраивают время и осуществляют поездки в различные города страны от Калининграда до Хабаровска в целях оказания поддержки Торпедо во время проведения игр с его участием в этих городах. Новый руководитель, декларирующий благоденствие в заоблачных высях, может легко убедиться в этом, посмотрев хотя бы частично запись любого выездного матча нашей команды.
Игроки же очень признательны за оказываемую поддержку и искренне за нее благодарят.

И вот вновь открывшиеся «радужные перспективы», ориентирующие на возможность выхода команды в РПЛ до 24-го года, ведут со всей очевидностью к возникновению естественного вопроса: с каким сердцем и настроением болельщики будут ездить поддерживать Торпедо в другие города, тратя время, усилия и средства, когда фактически продекларировано лишь присутствие команды на поле без определения ясной и необходимой цели выхода в Премьеру в текущем сезоне. Уж лучше бы вообще ничего не говорили. Так было бы хоть как-то легче…
Так относиться к своим болельщикам могут только временщики. Не хотите тратить деньги - так и скажите, а не прикрывайте деятельность своей лавочки благообразными словесами…
Позорники!
А чего стесняться, если они действительно такие и есть…
  • 13
Nikola
Воскресенье, 30 мая 2021 11:30
Партизан (11:21)
Плюсую! Слово не воробей-вылетит, не...
DEDdedov
Воскресенье, 30 мая 2021 11:32
Партизан (11:21)
Очень изысканно и интеллигентно. Ведь не поймут. Может быть уже пора проще с ними общаться, с руководителями....
Например: ишаки, козлы вонючие, доколе.....:)))
Misha62
Воскресенье, 30 мая 2021 11:53
Партизан (11:21)
Плюсую. На мой взгляд это и есть главная проблема в текущей ситуации..нет прироста болельщиков, про него уже и не мечтаем( тут уже многим со стажем надо искать мотивацию для того что бы придти на стадион, для того что бы болеть за команду, которая по сути играет без задачи.
  • 3
Партизан
Воскресенье, 30 мая 2021 12:16
Misha62 (11:53)
Мальчик включает телевизор, а там Спартак и Динамо. Включает в другой раз, а там Локомотив и ЦСКА… Рано или поздно он какую-то команду для себя выбирает… Как он может выбрать для себя Торпедо? Вопрос риторический.
А сколько десятков тысяч мальчиков с 2006-го года обошло вниманием нашу команду… А сколько еще обойдет до 2024-го или какого там дальше года…
Нам же говорят: «Мы ориентируемся на развитие российского футбола…»
Вот так - ни больше ни меньше решили взвалить на свои плечи. И это при том, что свои проблемы лишь в отдаленной перспективе собрались решить… Вернее, только продекларировали это. А там, уж мы-то понимаем, совершенно неясно, куда кривая выведет. И выведет ли с обозначенными подходами и такими руководителями вообще…
  • 6
Dimych
Воскресенье, 30 мая 2021 12:21
Дорогие сораТники, я прекрасно понимаю, что без цели, без заранее спланированных задач невозможно развитие и движение вперёд. Но мы же все взрослые люди. Ну как можно верить байкам наших руководителей, которые в большинстве своём в футболе ни бум-бум? В спорте невозможно заранее спланировать результат, тем более на годы вперёд. Любой атлет или команда подвержены влиянию такого большого количества самых различных факторов, что даже самый объективный, математически точный и абсолютно выверенный прогноз зачастую даёт сбои. Я очень хотел бы встретить такого провидца, который бы с полной уверенностью предсказал, что будет с миром, страной и с нами в 2024 году. Каждый год, каждый месяц вносит свои коррективы и напускает всё больше тумана в наше будущее. Один коронавирус чего стоит.
А вот мечтать болельщику никто не может запретить. Давайте просто жить надеждой на тренерский талант, творческий порыв и энтузиазм Бородюка, на вдохновенную, самоотверженную, грамотную и мастеровитую игру нашей команды. Мы были в шаге от чуда в прошедшем сезоне. Может это шаг удастся сделать в следующем году?!
  • 3
Misha62
Воскресенье, 30 мая 2021 12:25
Партизан (12:16)
Я сам буквально до прошлого года верил, что мы может не сильно отстаем от того же самого Динамо..но щас просто завидуешь им по хорошему, у них появился красавец стадион где они все объединились...а нас опять лечат 2024 годом..ни инфраструктуры, ни внятного руководства с адекватными решениями... Боль.
  • 8
Партизан
Воскресенье, 30 мая 2021 12:42
Misha62 (12:25)
Выгнав для удобства Еленцеву, разработали какую-то по их мнению умную, но мало кому понятную, стратегию, носились с ней как с писаной торбой… А Крылья просто вложились и получили нужный результат. Без громких слов об ориентировании на развитие российского футбола и прочей декларативной дребедени…
  • 8
DEDdedov
Воскресенье, 30 мая 2021 12:55
В новых реалиях, без наличия стадиона, Торпедо обречено на болтанку в низших лигах. Времена, когда стадион был вторичен, прошли. Было время, мы удачно делили БСА Лужники с мясниками. Это было нормально. Знаю, что я задолбал темой строительства стадиона многих здесь, но без него, базы, школы мы никто. ИМХО
  • 10
Dimych
Воскресенье, 30 мая 2021 13:23
Партизан (12:42)
Весь расчёт делается на доверчивость сораТников, их неспособность разобраться в словоблудии. Не тут-то было ...
serg_57
Воскресенье, 30 мая 2021 13:58
Для справки. Являлся участником проекта Строительство стадиона Открытие Арена. Стадион Открытие Арена: начало строительства весна 2011 г., завершение август 2014г. Причём стадион строился практически без какой-либо инфраструктура (аэродром Тушино). Строительство велось под строгим контролем Федуна.
А здесь мы видим пока одни слова. Как можно построить сложный комплекс за 3 года. Только разве на словах. Так что вот, когда начнут возведение фундамента стадиона, тогда и нужно вести, как минимум 3-годичный отсчёт.
  • 6

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум