Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220246



⚡️ «Торпедо» ищет центрального защитника

Закон парных случаев: у «Торпедо», по моим данным, сломался Андрей Евдокимов. Тоже не афишируют, но рестарт сезона он пропустит.
Остались в центре обороны с Алексеем Шумских и Олегом Кожемякиным. Опасно.
Вот так! А экс-центрбека «Арсенала» Александра Довбню не подписали.
Справедливости ради, ему еще набирать и набирать форму. Чемпионат Казахстана, где Довбня будет цементировать «Кызыл-Жар», начинается 5 марта (даже на день раньше, чем перезапуск сезона в ФНЛ), но там не так критично, если он пропустит первые туры. А в «лучшей лиге мира" их осталось всего 13. И впереди спина «Факела».

По моей информации, «Торпедо» уже вышло на рынок.

Источник - Ильёв, https://t.me/ilyevserg/1093

Айс, Воскресенье, 20 февраля 2022 18:16
  • 7


ромец
Воскресенье, 20 февраля 2022 18:28
"«Торпедо» уже вышло на рынок."- оперативненько (, за два дня до закрытия окна, хотя Евдокимов сломался уже давно...
Хотя, чему удивляться- у нас все оперативненько, заканчивая стадионом...((
  • 4
sergeyT
Воскресенье, 20 февраля 2022 19:14
Если и найдут мертвого лавочника, который согласится подписать контракт на полгода, то уж раздуют хвалебные себе песни на всю Восточную.
Но только никто не поверит.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 20 февраля 2022 19:16
Но если в центре есть пара Шумских - Кожемякин, то нужен игрок на лавку и желательно "свободный агент", а на лавке уже свободных мест не хватает...
Как-то не верится, что Маслов раскошелится на хорошего играющего защитника, тогда на лавку присядет кто-то из первой пары...
  • 1
Lord37
Воскресенье, 20 февраля 2022 20:05
Ну во-о-от... Бурлак же был уже вот тут, прямо у нас.. эх. Да и Довбня-второй тоже бы не помешал...
  • 2
chernomor61
Воскресенье, 20 февраля 2022 21:06
"Вышли на рынок," а там пусто. ПРОСПАЛИ ... ... ...
chernomor61
Воскресенье, 20 февраля 2022 21:06
"Вышли на рынок," а там пусто. ПРОСПАЛИ ... ... ...
  • 1
MichaelGK
Воскресенье, 20 февраля 2022 21:08
Верю в Егора!
rodins
Воскресенье, 20 февраля 2022 21:18
Не нужен Бородюку никакой защитник, есть Шумских и Кожемякин, Нетфуллин легко может ЦЗ играть, ещё Евдокимов с Прошкиным есть, на 13матчей с головой хватит
lesikT
Воскресенье, 20 февраля 2022 21:21
⚡️ Д. Цаллагов близок к переходу в «СКА-Хабаровск»

По моим данным, «СКА-Хабаровск» сделал предложение 22-летнему крайку (что важно, он 2000 г.р., то есть «лимитчик») Дзамболату Цаллагову, который покинул сбор московского «Торпедо». Договариваются.

Предметный интерес к двоюродному брату капитана «Сочи» Ибрагима Цаллагова также проявляют «Олимп-Долгопрудный» и «Волгарь», но вариант со СКА, конечно, перевешивает. Последним клубом Д. Цаллагова была литовская «Дайнава».

В «Волгаре», кстати, не будет и капитана молодежки «Краснодара» Богдана Логачева, забившего в одном из спаррингов.
Источник-Ильев.
akolchin
Воскресенье, 20 февраля 2022 22:10
Селекционерам- надо спать ,крепко спать,но не на работе. Если у Евдокимова что-то серьезное,то ясень пень, нужен еще один ЦЗ. Прошкин не центр. Не зря же тренеры смотрели Бурлака и Довбню. Последний не должен стоить много,почему не взяли? Жаба задушила.
алёха
Воскресенье, 20 февраля 2022 22:22
С Бурлаком решайте , договаривайтесь , Довбня был нулевой.
Pigmеy
Воскресенье, 20 февраля 2022 23:18
О, интересная ситуация вырисовывается. В какой-то степени лично мне хочется, чтобы в итоге не нашли прямой замены по позиции. Тем более это с большой вероятностью будет не очень вкусно с экономической точки зрения. Понимая нашу нужду, а судя по сливу уже все кому надо понимают, навряд ли какой-то из клубов не воспользуется возможностью содрать с нас допбаблишко за не самый нужный актив.

Хочется посмотреть на успешную тактическую тренерскую работу в боевых условиях.
На 13 матчей может хватить и текущей обоймы. У Нетфуллина есть опыт опускания в зону цз, когда были удаления и другие проблемы. Смотрелся нормально.
Есть универсальный Прошкин, хочется, чтобы парень получал больше практики. Как-то к нему симпатии больше, чем к условному Бурлаку с личкой в 3-4-5 раз больше.
Есть Самсонов, который может сыграть правого или левого цз в тройке, которую мы пару раз наигрывали на сборах. Во-первых это наконец-то сняло бы с Артёма функционал помощника в атаке - честно говоря тяжеловато порой на это смотреть. Особенно на фоне другого фланга. А во-вторых откроет возможность попробовать Адаева в роли полноценного крайка. Давно хочу увидеть его в такой роли, все качества для этого есть. В обороне Самсонов прикрывал бы его довольно успешно, а бегать по прямой туда-сюда и навешивать далеко и точно Адаев умеет.
Конечно же хочется РПЛ, тут нет вопросов и для этого нужно усиление. Но также хочется наблюдать и за эволюцией тренерского штаба, игроков и клуба в целом. Хочется каких-то интересных решений и открытий. Возможно "благодаря" сложившейся ситуации, за счёт внутренних резервов, команде и штабу удастся найти новые сочетания о которых мы пока даже не задумываемся и в итоге полюбим и оценим "Торпедо" ещё сильнее.
  • 8
Dimych
Воскресенье, 20 февраля 2022 23:27
Pigmеy (23:18)
Согласен с вами. Не нужен нам ещё один центральный защитник. Во-первых, Евдокимов никуда не делся. Если травма, то поправится. Во-вторых, в центре, как вы правильно отметили, могут сыграть и Нетфуллин, и Прошкин, и Самсонов. Кто-то удивится, но и Рязанцев. Александр раньше частенько оказывался на последнем рубеже обороны и даже не раз спасал Торпедо от неминуемого гола.
Ко всему прочему, можно вернуть Козлова из аренды.
  • 3
chernomor61
Понедельник, 21 февраля 2022 00:51
Dimych (23:27)
Безусловно, искать только приключений. Козлова назад и вопрос решён 100%. Но это понимают нормальные люди, которые ЗА команду во всех отношениях, даже материальном. А у руля "карманники", даже зло берёт.
  • 2
Andersen
Понедельник, 21 февраля 2022 09:08
Pigmеy (23:18)
Вот абсолютно не согласен с вами. В любой момент кто-то может получить травму или лишнюю карточку. Доказательство - та же травма Евдокимова на сборах. И что в итоге? Хаос, что мы видели в матчах с не самыми сильными соперниками уже в Турции. Вы, конечно, можете желать Прошкину игрового времени, но в плане надежности он далек от идеала. Самсонов - совсем не центральный защитник. Нетфуллин? Ну, не знаю, это уж совсем вынужденная мера. Как ни крути, еще один человек нужен. Я так вижу. Тем более, что если что можно использовать Кожемякина на фланге и двигать Темникова в полузащиту. Все интереснее, чем Самсонова в центр.
И что вы так печетесь об экономии средств? Насколько я понимаю, клуб у нас по меркам ФНЛ совсем не бедный. А кроме того есть еще один плюс - Москва. Многие игроки пойдут сюда куда с большим удовольствием. Худо-бедно и имя еще работает. Так что, удачи селекцирнерам.
Конечно, можно и Козлова вернуть, и Редьковича. Но это уж на самый крайний случай.
  • 1
Малдер
Понедельник, 21 февраля 2022 12:26
Тут какой еще момент...
Насколько я понимаю, и Редьковича, и Козлова в свое время брали под схему Игнашевича в три центральных (более того - под совершенно определенные задачи в ее рамках). Слышал мнение, что при переходе на классическое построение в четыре защитника выглядели оба, мягко говоря, неважно. Плюс ХЗ, какие там дополнительные договоренности, обязательства и прочие подковерные интриги.
При этом в очередной раз можно передать привет руководству, селекционной службе, пиар-отделу и прочим причастным за повтор летней ситуевины, когда сведения о поиске человека совершенно определенных качеств на совершенно определенную позицию "на флажке" трансферной кампании уходят в публичное пространство. Даже в нынешнем перенасыщенном информполе определенную дискретность соблюсти вполне себе можно. Было бы желание.
  • 1
rodins
Понедельник, 21 февраля 2022 13:39
Andersen (09:08)
Хоть травмы, хоть карточки, Бородюк играет одной обоймой, переставляя игроков по позициям, за первые 25туров использовал только 5защитников, Каплиенко (9матчей на замену) и Прошкин 18мин просидели на лавке без шансов на выход
  • 1
lesikT
Понедельник, 21 февраля 2022 14:27
«Енисей» продолжает поиски центрального защитника, но сомнительно, что они завершатся успешно. Александра Пуцко, который может покинуть «Ахмат», если грозненцы возьмут Егора Сорокина или Илью Гапонова, «львы» вряд ли приворожат: на того большой спрос в Казахстане. К тому же на охоту за центрбеком вышла такая акула, как «Торпедо».
Источник: Ильев
soratniki-info
Понедельник, 21 февраля 2022 17:56
  • 1
rodins
Понедельник, 21 февраля 2022 19:35
soratniki-info (17:56)
Не пойдёт он к нам, мы ищем ЦЗ для конкуренции на лавку, а он в фнл в запасе точно сидеть не готов

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум