Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220656



Мало кто понимает, что Россия - это ведь не берёзки... Россия - в первую очередь народ. И если кто-то уехал, а народ остался, то ни одного приличного слова для такого беглеца не найдётся. И те, кто оскорбляет народ России такими словами, как Макаревич, этих слов и достойны. - Александр Ширвиндт

vestri, Понедельник, 11 апреля 2022 20:45
  • 43


ИМИР
Четверг, 14 апреля 2022 21:30
Dimych (21:15)
"да как же тебя понять-то, если ты ничего не говоришь" ((с) Иван Грозный)

Где уж нам понять-то... Я Вам лично и неоднократно излагал свою точку зрения, но тем не менее:
"Однако вашу точку зрения ни понять, ни принять не могу, ибо она никоим образом внятно не выражена и, как следствие, не аргументирована"

Я не вижу смысла Вас ни в чём убеждать (по этому вопросу), ибо поздно - Вы прожили слишком бурную, сложную и насыщенную жизнь.
Может быть я плохо владею Вашим русским, но мне вполне достаточно Вы здесь написали.
  • 6
Dimych
Четверг, 14 апреля 2022 21:37
ИМИР (21:30)
Врач, осматривая пациента:
- Ну, всё… Будем закапывать…
- Меня?
- Вас.
- Живого?
- Ну, конечно, живого… Не мёртвого же!
- В землю?!
- В ухо!!!

Когда умирает диалог и рождаются два монолога - начинаются трудности.
  • 5
torolen
Пятница, 15 апреля 2022 05:52
ИМИР (21:18)
"а прислушался к доброму совету, было бы лучше. "
Кому? Вопрос риторический
  • 14
SEry
Пятница, 15 апреля 2022 11:11
всегда был ближе к либералам, к оппозиции, никогда не поддерживал действующий режим....с началом войны или военной операции, многое переосмыслил, разочаровался (можно сказать переобулся)), т.к слушал, помимо провластных источников информации, журналистов, экспертов с эха москвы, дождя, навальнистов и т.п, и понимал, насколько те не объективны, ангажированы, полны ненависти к действующей власти и не хотят понимать, что сейчас своими действиями, речами делают только хуже своей стране и работают фактически на врага.
  • 5
Nikola
Пятница, 15 апреля 2022 12:28
SEry (11:11)
Со мной произошло тоже самое, только лет 5 назад...
  • 1
беда
Пятница, 15 апреля 2022 15:56
Арнольд Пыркин (18:41)
Начните с агитации и пропаганды!
Остальные пункты, как тут правильно было замечено, - это уже уголовная статья и подстава админов.
Про "каца" смешной отрывок, только вот к моим тирадам не имеющий никакого отношения - я ни полсловом не обмолвился за "сдаться".
  • 2
беда
Пятница, 15 апреля 2022 16:04
Dimych (21:04)
Вся беда заключается в том, что русский солдат, выполняющий долг - это в большинстве своем обычные русские малолетние пацаны, которые уже тысячами полегли на своей же родной земле, убивая таких же, в том числе и русских, пацанов, детей, женщин и стариков....и в этом, и в Вашем, зашоренном, забитом пропагандой, мировосприятии виновата именно что прогнившая насквозь система и всем этим, убивающим и умирающим на этой войне, людям нужна не поддержка, а скорейшее окончание этого ужаса - а со всеми этими вашими "поддержками" мы ещё немного и дочапаем до уже нереанимируемого ***еца.
  • 3
Арнольд Пыркин
Пятница, 15 апреля 2022 19:36
беда (16:04)
..."скорейшее окончание этого ужаса", это и есть сдаться. Закончить войну можно только двумя способами: мир или капитуляция одной из сторон. В настоящее время ведутся переговоры о прекращении войны между Россией и Украиной. Условия России: 1. признание Крыма российским, 2. признание республик ДНР и ЛНР, 3. невступление Украины в НАТО, 4. отказ от разработок, изготовления и размещения ядерного оружия на территории Украины, 5. запрет на перекрытие Северо-Крымского канала. Условия Украины: 1. отвод российских войск со всей территории Украины включая Крым, ЛНР, ДНР. Российский п.3 Украина выполнить согласна, но при обеспечении гарантий безопасности Украины, которую должны обеспечить миротворческие силы НАТО.
Второе. Не надо ссылаться на пропаганду и считать себя умнее других. У меня ни телевизора, ни радио нет. То, что вы тут пишите, это самые примитивные рассуждения непривязанные к текущей действительности ни в России, ни на Украине, ни глобально в мире. Здесь правильно писал Димыч, что у вашего лагеря нет аргументов, т.е. нет конкретики, а есть только бессмысленные, невыполнимые лозунги, которые придуманы не вами, а следовательно навязанные вам из вне, т.е. пропагандой. "Набирайся уму" (БП) https://clck.ru/eyXVf :)
  • 6
vint
Суббота, 16 апреля 2022 00:25
Москва08 (22:12)
Бердянск , Мариуполь ( Павловск на момент основания ) , Николаев , Одесса , Херсон , Чернигов - города , основанные Российской империей . Сомневаюсь , что вы этого не знаете . Финляндия , часть Польши , Прибалтика ( которые входили в состав империи ) , это отвоёванные в своё время территории . А если бы бандеровщина была уничтожена на корню в послевоенное время , а не отсиживалась в лагерях , а потом , по распоряжению Хрущёва ( украинца по сути ) получила амнистию и аннулирование статей , получила свободу , вряд ли мы наблюдали то , что происходит сейчас .
  • 2
Dimych
Суббота, 16 апреля 2022 03:09
беда (16:04)
Простите, но ваши комментарии - заурядный набор прописных истин. Вы хотите остановить войну? Как? Напишите конкретно, без воды и пустословия.
Мне не надо рассказывать о прогнившей системе. Я получше других знаком с ней. За тридцать лет предпринимательской деятельности в полной мере на своей шкуре ощутил мздоимство госчиновников, ментов и надзорных органов, продажность судов, коррупцию на таможне и в средствах массовой информации. Никогда не поддерживал действующую власть с её губительной политикой в области экономики и права. Спецоперация сразу вызвала у меня большую озабоченность. Было понятно, что с ней мы вляпались по самое некуда. Об этом написал на Форуме. Поэтому обвинения меня, как поборника войны, нахожу по меньшей мере странными.
Однако антивоенная позиция не помешала задаться важным вопросом. Что сейчас делать? Заниматься критикой того, что уже произошло и что нельзя вернуть назад, абсолютно бесполезно и неконструктивно. Началась страшная бойня. Остановить её пустым призывом невозможно. В кровавой схватке врагом России объявил себя весь западный мир. Когда идёт война, пусть даже не во всём правая, остаться в стороне и где-то отсидеться невозможно. Ты или на стороне наших пацанов, выполняющих приказ и воинский долг, или становишься на сторону врага. Другого не дано.
Чем дольше продолжается конфликт, тем яснее становится с каким коварным, гнусным и мерзким противником мы столкнулись и как важно одолеть его. Понятно, что всех целей, которые были провозглашены, достичь в этом противостоянии вряд ли удастся, Но и сдаться, предать погибших русских воинов нельзя. Задача - достичь мира на приемлемых для России условиях - вполне выполнима в сжатые сроки. Поэтому армии сейчас, как никогда, нужна поддержка страны. Если вы считаете иначе, то это ваш выбор. Враги России будут ему рады.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум