Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224173



Четверг - маленькая пятница)
До рестарта сезона несколько дней...поэтому околокоффтоп пока не понеслась жесть. Под кофе, конечно. Пока мы там выносим вторую лигу)

(в комментах простыня)

Igni, Четверг, 16 февраля 2023 12:43
  • 7


Igni
Четверг, 16 февраля 2023 12:45
Вчера в чате общался с одним знакомым ЧБ, на разные темы и на разных тональностях. Косались в числе прочего темы форума, да и вообще информационного поля вокруг Торпедо (в инете в первую очередь). Сегодня утром разговор вспомнил, какие-то моменты прокрутил... Так вот навеяло...

Я помню как я был рад читать форум, еще тот Фатеевский, когда сам только тут появился (далеееекие нулевые). Тогда и альтернатив особо не было и именно на Торпедо.ру находилась самая главная дискусионная интернет площадка. Я помню, что вообще никого не знал с этого форума, но мне очень нравилось его читать. Многих. Даже писать было не нужно)
Мне всегда больше всего в людях нравился ум (даже не всегда интеллект, а простой житейский ум) и еще больше ум такого масштаба, когда он позволял человеку что-то обсуждать, оценивать и доносить мысль людям без подключения лишних эмоций, давления, манипуляций и выражения ненависти к личности. Интересно и конструктивно. Мысль направленная на созидание, а не на разрушение. Это вообще некий жизненный принцип.
И я в торпедовском инете такое находил. И за это его ценил.
Было немало людей вызывавших мое личное... ну ок не восхищение может быть, но симпатию тому, как они излагали, аргументировали и доносили ту самую мысль... Без конкретики по персоналиям. Я даже не запоминал многие ники.

Очень интересное время было, когда с некоторыми людьми, с которыми познакомился через форум, в обычной жизни тему футбола и Торпедо, руководства и кучи всего философско-идеологического в отношении нашего клуба (на какую только высоту не загонялись) мы раскручивали на офигенный уровень. Готовы были и стратегию клубную написать, и Лексу текст подсказками в ухо на трибуне накомментировать «случайно" (это шутка, но такая забава была))))
Шли годы:) Все текло, все менялось. К сожалению, многие люди, в силу разных обстоятельств, покидали форум и торпедовский интернет. Кто-то не покидал, но практически переставал активную деятельность. Кто-то менял площадки... Увеличилось количество информации, мнений и т.д. Сократилась дистанция между людьми разнообразного статуса применимо к Торпедо. Казалось бы...нормаха)

Вчера я почитал ветку в одном из телеграм каналов, куда зашел господин Ходоровский и стал общаться с болельщиками. Отвечать на вопросы. Что-то комментировать. И меня прочитанное разочаровало. Не удивило, но... Безотносительно сути обсуждаемых вопросов и тем, которые там поднимались... Осталось такое себе послевкусие от фона и стиля общения. Как сказал Pigmey про Ходоровского "помои вылили, а он утерся". И как-то даже радостно многим от этого что ли...

Увы... Не понять. То есть вот таким выхлопом должен заканчиваться такой диалог? И так должна использоваться возможность такого диалога.

Сейчас эмоции у всех понятны. И многое можно было бы этим объяснить. Но дело не в одном только вчерашнем случае. И не в десяти. Многое (и это уже традиционно) стало базироваться на чем-то ненавистническом.
К Геркусу, хуеркусу, Игнашевичу, Маслюку, Ганичеву, Ляпину, Маслову, Лебеденко, Калмыкову, Лузан (прости господи, до чего дошли. Тверк хейтим) - неважно. Терминология в стиле мрази, лицемеры, свиньи в приницпе не меняется, в независимости от того, кто в руководстве, кто спортдир, кто тренер, успешна ли команда. В приниципе уже многие года "независимый торпедовский интернет" сроится на чем-то разрушительном.
Это уже тренд. Который разгоняется, возводится в норму, и с неприятием которого тоже борятся. И это перекрывает даже те правильные мысли, за которые многие были бы готовы цепляться.

Я ни к чему не призываю обычно. И тут не буду. В конце концов человек может и ненавидеть. И это тоже нормально. Но возможно стоит задумываться иногда стоит ли доставть это изнутри в публичное коммуникационное поле.
Возможно без этого влияние каждого небезразличного к происходящему в Торпедо через слово начнет работать лучше.
За последние пять лет никому из негативных персонажей в Торпедо текущий формат коммуникации не помешал... и жизнь в Торпедо никак не наладил.
  • 26
pbg8
Четверг, 16 февраля 2023 12:53
Igni (12:45)
Соглашусь с Вами. Грустно это...
  • 5
сасово55
Четверг, 16 февраля 2023 13:11
Igni (12:45)
Я с Вами полностью согласен, мне не нравится когда люди начинают оскорблять других.Мы все болеем за Торпедо.
  • 9
fieldman
Четверг, 16 февраля 2023 13:30
Igni (12:45)
Так может не мы такие, а жизнь такая??? Еленцеву, второй приход Бородюка вначале, Авдеева при делах, никто особо и не хейтил. И как показывает время, болельщик в большинстве случаев прав. Где сейчас Тукманов? Физрук Белов? Игнашевич? Маслов? Ляпин? Там же скоро и Геркус с Фаттаховым будут. Вопрос либо дней, либо месяцев.
  • 2
Igni
Четверг, 16 февраля 2023 13:37
fieldman (13:30)
Фразу "не мы такие - жизнь такая" я из текста убрал. А была. Я бы так сказал: либо ты стараешься своей жизнью сам управлять, либо она тобой.

Насчет перечисленных выше. Список большой и разный. Людей действительно лишних в Торпедо хватало. И на форуме хватает лишних. Но речь совсем не об этом...
  • 3
Samurai
Четверг, 16 февраля 2023 13:51
Согласен, во вчерашней телеграмм переписке, на фоне имевших место вполне интересных вопросов г-ну Ходоровскому, совсем нелепыми выглядели обвинения в том что он пошел со своей собакой перед сном гулять, вместо того чтобы 24 часа в сутки Торпедо спасать.
  • 3
Машинист
Четверг, 16 февраля 2023 13:59
Igni (12:45)
Очень хорошо написано. Я бы даже сказал мудро. С детства было теплое отношение к ребятам болеющим за Торпедо. Даже если они не из твоего двора, класса, школы (раньше это был важный момент). Многих помню даже сейчас.
  • 2
Рауф
Четверг, 16 февраля 2023 14:36
Igni (12:45)

Подписываюсь под каждым словом! Впервые за долгие месяцы именно этот пост заставил меня вновь зайти на форум под ником, а не просто почитать новости.

Честно говоря, воротит уже меня от всей этой ненависти ко всем, кто управляет нашей командой со стороны определенной группы болельщиков.
  • 8

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум