Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224318



Превью матча «Краснодар - Торпедо» от канала TorpedoNews - https://t.me/torpedo_news/2421

Про зимнюю селекцию «Торпедо» канал делал отдельный пост - https://t.me/torpedo_news/2392

Сейчас расскажем про изменения в «Краснодаре». Самое заметное - назначение нового тренера. Вместо Сторожука пришёл серб Владимир Ивич из «Маккаби» (Тель-Авив). Как игрок Ивич выступал на позиции атакующего полузащитника в «Партизане», «Боруссии М», «АЕКе», «ПАОКе» и «Арисе». Как тренер начал с молодёжки «ПАОКа», после чего успешно тренировал 2 сезона «Маккаби» из Тель-Авива, взяв два чемпионства. В первом с рекордным отрывом в 31 очко, хотя до этого команда три года подряд не брала титул. Через год такое же уверенное золото, с 14-очковым перевесом и всего одним поражением в сезоне, в последнем ничего не решавшем матче. Естественно, такие результаты привлекли внимание клубов из более сильных лиг. Ивич оказался в «Уотфорде», только что вылетевшем из АПЛ. Владимир начал бодро, стал тренером месяца в ноябре, но уже в декабре был уволен, хотя в 20 матчах проиграл всего четыре раза и шел на пятом месте. После «Уотфорда» Ивич не работал полтора года. Летом 2022-го вернулся в «Маккаби», где был тренером в 16 матчах. Выиграл 11, но команда все равно отстает на шесть очков от «Маккаби» из Хайфы. Дальше уже без него.

Игровые принципы Илича, со слов самого тренера: «Мне нравится атакующий агрессивный футбол с высоким прессингом, и я подстраиваю схему, исходя из обстоятельств. Большинство игр в сезоне мы провели по схеме 4-2-3-1. Возможны и 4-3-3, но в плей-офф из-за отсутствия креативных игроков пришлось поменять расстановку – так мы перешли на 3-5-2».

Далее - в комментариях

Айс, Суббота, 4 марта 2023 14:57
  • 7


Айс
Суббота, 4 марта 2023 14:58
По игрокам.
Судя по кубковым матчам с ЦСКА и оценкам, сразу для основного состава взяли бразильского атакующего/центрального полузащитника Борджеса или просто Кади из «Карабаха».
Из аренды в «Атлетико Минейро» вернулся опытный центральный защитник Хуниор Алонсо. Болельщики «Краснодара» ожидают от него уверенной игры в паре с Кайо.
Из Словакии перешёл 20-летний нападающий Мозес Дэвис Кобнан. Забивал там прилично, но навряд ли сходу будет доминировать, скорее взяли на перспективу. При желании «Краснодар» теперь может выпускать в атаке сразу троих нигерийцев: Олусегун – Окоронкво – Кобнан.
В аренды отправились центральный защитник Бородин, нападающий Манелов и полузащитник Якимов. В начале сезона Бородин был игроком стартового состава, но потом потерял место. Манелов периодически получал игровое время в РПЛ, но затем травмировался и много пропустил. Якимов в РПЛ играл редко и отправился в «Факел».
Давно не игравший за «Краснодар» Вандерсон наконец-то продан клубом за целых 4,5 млн евро в бразильский «Интернасьонал».

В итоге можно сказать, что команда практически ничего не потеряла, но при этом усилила проблемные для себя позиции. Все лидеры на месте, сильно травмированных нет. Под вопросом лишь адаптация к команде сербского тренера и его идей.
  • 4
Машинист
Суббота, 4 марта 2023 15:12
Айс (14:57)
Будет тяжелейшая игра на чужом поле. Но других игр, учитывая турнирную ситуацию, у нас не будет. Повторюсь, если в первых 3-х играх не возьмем 5-6 очков, ситуация станет критической. Но пока верю, что поборемся.
  • 1
rodins
Суббота, 4 марта 2023 15:21
Промониторил фотки и видюшки наших отъезжающих игроков, распознал 19человек, Енин в строю, не обнаружил Ботнаря, Шапича, Шлякова, Эркинова, Каймакова, Кухарчука и Рязанцева
  • 1
torolen
Суббота, 4 марта 2023 15:28
Айс (14:57)
Хорошо, что выложили и со ссылкой. А то родинс выложил бы чуть позднее и выдал бы за своё. Он и так в каждой теме. Вот уж воистину - недержание.
  • 8
Андрей из Твери
Суббота, 4 марта 2023 15:47
Ну как, зацепимся за РПЛ? Наши парни - постараются, а мы их поддержим! Вперёд, «Торпедо»!
  • 3
Фимак
Суббота, 4 марта 2023 17:20
Насрать на Иаича. Победа будет наша!
  • 1
akolchin
Суббота, 4 марта 2023 18:42
Как Вас теперь называть: Илич(Айс),Иаич(Фимак) или просто Ивич))).
GushV
Воскресенье, 5 марта 2023 05:23
Спасибо, информативно!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум