Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225036



Бывший главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк в интервью "Евро-Футбол.Ру" прокомментировал поражение команды в матче 26-го тура РПЛ с "Ахматом" (1:5).

"Вы знаете, у нас много талантливых детей, занимающихся футболом и нет проблем с российскими тренерами. Дело в том, что на профессиональном уровне многие из юных дарований нуждаются в более ранней адаптации к реалиям взрослого футбола. Сейчас в спорте огромную роль играют управленцы. Как и везде у нас есть хорошие менеджеры и не очень. Про "Торпедо" я уже говорил: в ситуации, когда команда идёт в конце турнирной таблицы, нужно поменьше говорить и пиариться, а побольше работать.
Продолжение в комментарии...

Nikola, Воскресенье, 7 мая 2023 13:38
  • 1


Nikola
Воскресенье, 7 мая 2023 13:40
У нас к российским тренерам одно отношение, а к зарубежным – другое. Уже многие российские футболисты, которые играли за границей, высказывались на этот счёт. Любой тренер нуждается в классных исполнителях. На мой взгляд, если между спортивным директором, президентом и тренерским штабом есть взаимопонимание, команде будет сопутствовать успех. Однако этот успех должен подкрепляться управленцами, которые возглавляют структуру клуба. Менеджмент и селекция тоже сильно влияют на выступление любой команды, но менеджеры бывают профессиональными, а бывают околофутбольными", - сказал Бородюк.
https://u.to/nRWiHw

Лично для меня, Бородюк А.Г. , большой авторитет, был-есть и будет!
  • 8
Торвал
Воскресенье, 7 мая 2023 14:37
Бородюк - 1 очко. дебют в РПЛ
Талалаев - 2 очка.
Клотет - 3 очка. дебют в РПЛ
Ковардаев - 5 очков. дебют в РПЛ
Авторитетов в рашенфуте нет, а если б был, то Ковардаев ! Очень хочу послушать НикНика.
  • 2
adicheck
Воскресенье, 7 мая 2023 14:47
Свои игроки, свои тренеры! В ТОРПЕДО всегда так было.
  • 3
Андрей из Твери
Воскресенье, 7 мая 2023 14:52
✦Бывший главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк поделился эмоциями от поражения команды в матче 26-го тура РПЛ против "Ахмата" (1:5).
"В этом году у "Торпедо" за год сменилось 4 президента, 4 тренера. На мой взгляд, с точки зрения футбола, это всегда негативно сказывается на выступлении любого клуба. Что касается футболистов, с приходом каждого нового тренера, они заявляют, какие новые методики, какие супертренировки, какое классное питание, какая атмосфера, но, когда выходят на поле забывают о своих главных задачах и о своем значении. Они должны здесь и сейчас проявлять свои лучшие качества. Они должны стараться выиграть каждый матч. А пока у "Торпедо" было очень много разговоров, не связанных с футбольными требованиями. Есть поговорка: выигрывает команда — выигрывают игроки, проигрывает команда — проигрывает тренер. Футболистам из "Торпедо" сейчас будет тяжело, но они всё понимают. Должны бороться до конца. На многих футболистов, возможно, обратят внимание другие клубы", — сказал Бородюк "СЭ".
https://clck.ru/34MFjX
  • 1
ivanych55
Воскресенье, 7 мая 2023 15:58
Сезон профукан со свистом, это понятно. Но бороться надо до окончания чемпионата, выходящие на поле в футболках Торпедо - вы в долгу перед болельщиками, да и уйти с последнего места нужно, и уходя из РПЛ хлопнуть дверью, приложив напоследок хотя бы некоторых из тех с кем еще предстоит играть . А проигрывать можно тоже по разному, не так как это было с Ахматом или с Сочи. Испанцу хочется пожелать прекратить ставить опыты на команде, вернуть Нетфуллина и в оставшихся матчах выпустить на поле действительно сильнейших . Пора и Савичеву ,наконец ,вспомнить , что он торпедовец. Испанцы приходят и уходят , а он пока остается, и некрасиво быть молчаливым созерцателем того, что творится на поле.Короче соберитесь пацаны, и сыграйте хоть в нескольких матчах на пределе своих возможностей, и в этом составе есть игроки, которые не просто отбывают номер на поле.
  • 6
Nikola
Воскресенье, 7 мая 2023 16:13
ivanych55 (15:58)
Нападающий «Торпедо» Илья Стефанович признался, что выносит для себя много полезных вещей из работы под руководством нового главного тренера команды Жозепа Клотета.
— Работать с Клотетом — очень интересный опыт для всех, и меня в том числе. Я впервые работаю под руководством иностранного тренера. И это первая вещь, с которой сейчас столкнулись многие футболисты. Лично для себя выношу много полезных вещей.
Суровый ли он? Ситуация требует каких‑то жертв, и это они и есть. Поэтому адекватно к этому отношусь с учетом того, какую школу прошел — и Вторая лига, и ФНЛ. Бывает много разных тренеров, соответственно, и подходов. Никого не сужу, каждый видит по‑своему. Мне нормально с ним работать, — сказал Стефанович Sport24.

«Торпедо» в последних четырех матчах чемпионата проведет встречи против московских ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива», а также сыграет дома с «Оренбургом».
https://u.to/-iOiHw
  • 1
vestri
Воскресенье, 7 мая 2023 16:26
adicheck (14:47)
а где по-другому то???
vestri
Воскресенье, 7 мая 2023 16:27
ivanych55 (15:58)
Испанца нужно гнать в шею, за такие игры!
  • 7
ivanych55
Воскресенье, 7 мая 2023 16:29
Nikola (16:13)
Хочется сказать Стефановичу . " Илья , тебе может с ним работать и нормально . Но каково нам болелам наблюдать за такой, с позволения сказать , игрой Торпедо под руководством испанца. А ведь команда должна играть в первую очередь для зрителей".
  • 2
Хоккуист
Воскресенье, 7 мая 2023 17:52
ivanych55 (16:29)
Таки с другими тренерами была та же хyeта.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 7 мая 2023 17:54
Словоблудие.....
  • 2
Hisoka
Воскресенье, 7 мая 2023 18:12
Самая крепкая команда, за все время что я активно слежу, была при Шевченко. И отличает этот период то что он работал более трёх лет. Команда с 11 строчки, за этот период, вошла в тройку и ещё несколько лет после это был боеспособный коллектив, пока не разобрали. Мне кажется, чтобы получилась команда нужно года три тренерской работы в одном направлении, с сохранением основных игроков.
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 7 мая 2023 18:24
Хоккуист (17:52)
А может всё дело не в тренерах, а в игроках и в руководстве, которое их приглашает без участия селекционеров— специалистов, которых уже почти год как нет в команде?
  • 1
Nikola
Воскресенье, 7 мая 2023 18:46
ivanych55 (16:29)
Это интервью Стефановича, показатель того, что нет единодушия в отношениях игроков и тренера. имхо.
Nikola
Воскресенье, 7 мая 2023 18:55
ЛЕКС47 (17:54)
Не помню чьё это выражение: мысль, высказанная вслух, является-ложью. Как-то так, если я не ошибаюсь...
uksus.gennady
Воскресенье, 7 мая 2023 20:43
Nikola (18:55)

Фёдор Тютчев.

Silentium

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь —
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими — и молчи…

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум —
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи —
Внимай их пенью — и молчи!..

1830 г.
  • 6
Nikola
Понедельник, 8 мая 2023 06:31
uksus.gennady (20:43)
Большое СПАСИБО, Геннадий! После перенесённого ковида, с памятью просто-беда...
На РУСИ (Русской земле) было много ВЕЛИЧАЙШИХ ПОЭТОВ и Прозаиков.
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 8 мая 2023 08:18
Nikola (06:31)
Честно говоря, я и сам не знал, кто это сказал. Просто забил в Яндексе "мысль, высказанная вслух является ложью" и вот результат.))
  • 1
Nikola
Понедельник, 8 мая 2023 12:46
uksus.gennady (08:18)
Геннадий, а я не догадался забить в поисковик (Яндекс) эту фразу... старею...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум