Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226430



ГЛАВНЫЕ ЦИФРЫ МАТЧА «ТОРПЕДО» — «ЛЕНИНГРАДЕЦ»

https://torpedo.ru/news/45482/

soratniki-info, Понедельник, 2 октября 2023 23:30
  • 1


soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 23:34
1 октября торпедовцы уступили в Химках «Ленинградцу» – 2:3. Мы собрали полную статистическую информацию по итогам этой встречи на основании данных, предоставленных платформой РуСтат.

===== Интересные факты

Впервые в нынешнем сезоне «Торпедо» не сумело добиться успеха на стадионе «Арена Химки». А проводило оно на ней шестой матч.

Ни одной минуты игрового времени по-прежнему не пропустили вратарь «Торпедо» Егор Бабурин и центральный защитник Сергей Бородин. Однако у Бородина эта серия прервётся в следующем поединке в Тюмени, поскольку карточка, полученная им в игре с «Ленинградцем», стала четвёртой. И матч в Сибири он пропустит.

Нападающий Игорь Лебеденко чаще всего менялся тренерами «Торпедо» по ходу игры – восемь раз. Другой нападающий, Даниил Шамкин, принял участие в семи матчах команды и всем семь раз выходил на замену.

Впервые с начала этого сезона «Торпедо» открыло в матче счёт, но игру проиграло. До этого же оно пять раз открывало счёт и выигрывало потом матч.

В матче с «Ленинградцем» было назначено три пенальти: два в ворота гостей и один – в ворота торпедовцев. Один из них, в ворота гостей, не был реализован.

===== Командная статистика

В матче с «Ленинградцем» «Торпедо» значительно превзошло соперника по показателю xG – 2.47 на 1.62. Таким образом, счёт должен был быть 3:2 не в пользу «Ленинградца», а в пользу чёрно-белых.

Торпедовцы чуть превзошли соперника по количеству ударов в сторону ворот (11 против 8) и в створ ворот (5 против 4).

«Ленинградец» серьезно превзошёл «Торпедо» в перехватах мяча (67 против 46), но уступил в подборах (56 против 69).

РуСтат записал «Торпедо» шесть голевых моментов, а «Ленинградцу» – семь.

Тренерский штаб «Торпедо» провёл на этот раз лишь две замены. Это минимальный показатель по ходу сезона. Напомним, что предыдущий рекорд по минимальному количеству проведённых замен был установлен чёрно-белыми неделю назад в Набережных Челнах. Тогда замен было сделано три.

===== Индивидуальная статистика

Лучшим футболистом матча с «Ленинградцем» в составе «Торпедо» на основании рейтинга игроков РуСтат стал защитник Юрий Журавлёв. набравший 234 балла.

Вот как выглядит этот список полностью:

Юрий Журавлев - 234
Йорди Рейна - 227
Илья Стефанович - 218
Ираклий Манелов - 216
Марио Чурич​- 212
Сергей Бородин - 197
Роман Юзепчук - 197
Валерий Громыко - 191
Никита Калугин - 180
Игорь Лебеденко - 178
Игорь Горбунов - 170
Георгий Гонгадзе - 166
Егор Бабурин - 159

Три голевых момента для своих партнёров создал Йорди Рейна, два – Юрий Журавлёв, но ни один из них не был реализован.

Трижды фолил защитник «Торпедо» Сергей Бородин – это максимальный показатель в команде. Четыре фола собрал от соперников на себе ЙордиРейна, три – Марио Чурич.

Дважды грубые ошибки в матче допускал защитник Никита Калугин, и обе они провели к пропущенным командой мячам.

Чаще всего из торпедовцев по чужим воротам бил нападающий Илья Стефанович (четыре раза), трижды – полузащитник Марио Чурич.

Семь навесов сделал в чужую штрафную полузащитник «Торпедо» Игорь Горбунов – это максимальный показатель в команде. Однако точными оказались только два из них.

Больше всего точных передач в финальную треть поля «Ленинградца» (11) сделал защитник Юрий Журавлёв.

Больше всего единоборств среди торпедовцев (17) выиграл Никита Калугин. Следующий из игроков чёрно-белых по данному показателю, Сергей Бородин, выиграл 12 единоборств.

Никита Калугин был лучшим среди торпедовцев и по количеству выигранных единоборств на втором этаже – 10. Следующим в этом списке идёт Юрий Журавлёв, у которого лишь пять выигранных верховых единоборств.

По количеству попыток обвести соперника всех в рядах чёрно-белых превзошёл перуанец Йорди Рейна – 10 попыток обвести. Но только половина из них оказалась удачной.

Пять удачных отборов мяча совершил полузащитник Ираклий Манелов. Это максимальный показатель среди игроков «Торпедо». Он же стал лучшим среди торпедовцев по количеству перехватов мяча (восемь). А вот лучшим по подборам мяча стал опорный хавбек Марио Чурич, у которого 13 подборов мяча.
  • 1
КОРТЕС
Понедельник, 2 октября 2023 23:51
Сколько БЕСПОЛЕЗНОЙ информации...
Как говорится, счёт на табло!
  • 14
metzger
Вторник, 3 октября 2023 07:25
счет неправильный! статистика - мать всех наук - ошибаться не может!
  • 1
valeras
Вторник, 3 октября 2023 08:27
Конечно xG у двух пенальти выше будет. Какой может быть xG у гола, когда Бабурин рванул к центральному кругу? 0,01 не больше, кто мог это предполагать.
soratniki-info
Вторник, 3 октября 2023 12:48
valeras (08:27)
xg пенальти всего 0.75. потому что по статистике в игре забивается 3 пенальти из 4.
Про Бабурина всё верно. Когда Бабурин рванул к центральному кругу - xG удара Ромазанова был ОЧЕНЬ маленький. Именно одна сотая!!! Реально когда вы видите, что на одинокого вратаря бежит, как в хоккее, соперник, можете не волноваться. Это только кажется, что будет гол, а в таких случаях цели достигают менее 1 такой выход из сотни. Бьют во вратаря, а в подавляющем большинстве случаев не попадают в створ. Такие футбольные парадоксы. Такие выходы как равз и не забиваются. Люди приучены (эмоционально). что выход один на один чистый это очень опасно, а в реалии это менее опасно, чем просто удар метров с 14-16...
Человек же не забитый выход через секунду забывает, а гол состоявшийся в 1 случае из 100 помнит гораздо дольше. И образуется такой перекос в сознании.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум