Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226460



Задумывалось как реплика To Торвал (16:22) #226457, но в процессе написания решил вынести в корневик)

Кто вам сказал, что Махачкала без денег? Каких игроков подтянули: Абдуллахи, Касинтура, Ковачевич и Сердеров (с натяжкой) превосходят по уровню наших игроков на соответствующих позициях, и, очень бы усилили нашу команду.
Чем вам не соперники Родина и Химки?
Трое вышеперечисленных и Алания, - очень неплохие команды, по составу, бюджетам и тренерам. Двое из них нас натянули по 2:0. Двоих мы обыграли. Так что ровно пока по результату внутри пятерки.
Есть Акрон и СКА...но они, мне кажется отвалятся на длинной дистанции..
Не надо рассчитывать что Алания без стадиона не зайдет, могут и взять с недостроенным стадионом, под честное слово главы региона; "достроить до конца года"...в нашей стране возможно все! Вспомните невылеты Томи. Готовится надо к худшему, надеясь на лучшее!
Мне не нравятся постоянные высказывания, в.т.ч. и от игроков (Бабурин, Калугин), у нас "самый сильный состав в ФНЛ"! ПРОСТО именитей наш состав, это да, но посмотрите на технику игроков Алании, а теперь еще эта техника, помноженная на схемы осторожного и опытного тренера.
И не случайно 3 из 5 упомянутых мной команд возглааляют таблицу, думаю по итогу чемпионата в семерке будут все пятеро.
Играют не имена, а люди! А имена, бывает, едут с ярмарки.. Не прибедняться призываю, а шапкозакидательство прекратить. Мы один из 5 фаворитов по составу не более того, а по игре...по игре наверное 3-4 с конца пока, т.к. в отсутствии тренера, постоянно имели тренерскую антифору -10-20%, и только за счет мастерства Журавлева, Рейны и т.д. цепляли очки, не имея нормальной игры!

Fagot, Четверг, 5 октября 2023 00:50
  • 14


adicheck
Четверг, 5 октября 2023 01:31
Выражения "именитый состав" и "тренерская антифора" вызвали образную ассоциацию с семейством, приобрётшим дорогой автомобиль, и вдобавок для статуса испанского шофёра,типа - у соседей повар японец и гувернёр у детей француз, - и у нас иностранец!
Вот только кучер в "городе" ориентировался плохо, и пока изучал маршруты, всё время опаздывал, что дорого обходилось владельцам. Автомобиль ремонтировать не мог, предвидеть поломки не умел, в результате чего привёл его к значительной девальвации и непрезентабельному виду.
Уволили
  • 2
Торвал
Четверг, 5 октября 2023 01:33
Fagot (00:50)
Вы правы, но я имел в виду немного другое. У нас не было тренера. Мы играем в "давай-давай". Нет и не было ни одной линии, ни в защите, ни в полузащите. Половина голов шальные, стандарты безопасные для соперников. Ребята стараются, но нет даже двоек наигранных. В межсезонье появилась пара Рейна - Стефанович и сразу исчезла. Хорошо с ними смотрелся Манелов, пока его не залатералил испанец. С нормальным тренером, этот состав, способен на многое (имхо). Мы не видели ни одной внятной игры.
Про соперников, при всём к ним уважении, я упомянул, потому что у них тоже много проблем. Факел получил лицензию на раз, и я об этом писал в прошлом году. Алания также получит право играть в РПЛ, если пазлы правильно сложатся. Лицензии и бумаженции для дураков, в нашем футболе всё решается не в футбольных кабинетах.
Будет у нас тренер, появится игра и в соперниках у нас останется один-два клуба. Я так думаю..)
  • 3
DEDdedov
Четверг, 5 октября 2023 07:17
В этом году, если сложится, наше место 4-5, претендент на границе стыков, не выше. Весной посмотрим на состав, тренера. К столетию клуба может усилимся и выполним задачу выхода в РПЛ напрямую, при условии потерь очков конкурентами.
fieldman
Четверг, 5 октября 2023 09:22
Я так скажу, если игроки гласно или негласно сливали Клотета, то шанс на исправление ситуации есть. Если проблема была в тактике и стратегии на каждый матч, то шанс на исправление ситуации есть.
Если же всё глобальнее, и фактически надо начинать с нуля, то нужен волшебник на тренерский мостик. Пока ещё не такое и большое отставание, у Рубина в прошлом сезоне и хуже было.
Не надо тянуть, надо быстро принимать решения. Особенно по Горлову.
  • 2
sher-igor
Четверг, 5 октября 2023 09:44
Вообще этот сезон с очень ровным набором команда с претензией на РПЛ.
Лихорадить будет конечно на длинной дистанции всех.
  • 2
ivanych55
Четверг, 5 октября 2023 12:40
Fagot (00:50)
По бюджету Махачкала, думаю, не шикует. Не случайно местный комментатор на матче Махачкала- Алания, сказал, что бюджет Алании едва ли не в 2раза выше. Насчет нормальных игроков подтянули, не факт , что много потратили. КС к примеру взяли у нас Сергеева за копейки, так тоже бывает. Бердыев использует каждого игрока по максимуму. Это тренер.
uzor.tm
Четверг, 5 октября 2023 14:16
ivanych55 (12:40)
Прибеднятся. Связка Гаджиев-Газизов-Бердыев без бюджета никуда не пойдет.
Сергеева может и купили за небольшую сумму, но зарплату ему увеличили в разы. КС тогда нормально потратили, у них бюджет на уровне РПЛ был, как у нас сейчас.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум