Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227350



Мысли из очереди-3. Мне импонирует Кононов (далее см.комм)

Fagot, Воскресенье, 21 января 2024 03:19
  • 3


Fagot
Воскресенье, 21 января 2024 03:20
Долго эта тема вертелась в голове, и сегодня ночью, как-то даже некстати, выплеснулась в дискуссии с соратниками в ТГ. Решил вот перенести и сюда)
Мне импонирует Кононов как личность, задолго до разговоров о возможности его появления в нашем клубе. Есть сильные тренеры (во всяком случае добившиеся громких успехов), но при этом глубоко мне антипатичные: Газзаев, Черчесов, итд
Есть, промежуточные так сказать, категории, а есть специалисты, которых очень хотел бы видеть у руля Торпедо (например: Новиков, Рахимов), причем это сугубо интуитивно. В 2023 году долго талдычил на форуме о Новикове. Несколько лет назад, вопреки многим, довольно здравым и аргументированным позициям соратников против, о Бородюке (и ведь сработало, вывел Генрихович нас в РПЛ! Да, потом, уже в вышке не получилось у него. Очень много тому причин. Одни на поверхности: 1) интеллигентность, даже мягкость самого АГБ давшего шанс на РПЛ ребятам выигравшим ФНЛ; Султонову Темникову, Нетфуллину итд, его неспособность "резать мясо", а также выбивать у руководства более дорогих футболистов.
2) "Деятельность воришки" Маслова...
3) Наверное, слабая подготовка на сборах, идущая от слабости тренерского штаба.
Другие причины скрыты от общественности)
Словом мне кажется, тренеров уровня Кононова у нас не было со времен В. В. Шевченко. Определенные умения, знания и как итог результаты, демонстрировали Колыванов, Игнашевич, Бородюк (в оба его пришествия!), но это не гроссмейстеры тренерского цеха. У Игнашевича, ИМХО,  есть шансы))
Я не просто рад, (в прошлом году я был рад и Талалаеву, и его увольнение, не раз повторял, - это было шаг назад), у меня большие ожидания от прихода Кононова.
Время покажет. Многое будет понятно по весеннему отрезку чемпионата.
  • 10
ivanych55
Воскресенье, 21 января 2024 09:27
А каких громких успехов в России добился как тренер Черчесов ?
  • 1
Эрик Кантана
Воскресенье, 21 января 2024 10:56
Далеко, не все зависит от тренера, особенно в нынешнем Торпедо. Конечно, Кононов, это шаг вперед, по сравнению с Клотетом. Другое дело, способен ли он потянуть Торпедо, в такой сложной ситуации. Не стану перечислять в чем сложность, все и так знают!
В последнее время, стала видна работа Горлова, к которому поначалу отнёсся снисходительно и скептически. У него положение было критическим, после 0:3 от Волгаря, но он показал, что может держать удар и делать правильные выводы. Дальнейшие события, конечно, покажут, была ли правильной его отставка?
  • 3
Andersen
Воскресенье, 21 января 2024 11:57
В принципе, со многим в отношении Кононова согласен. Когда в конце прошлого года тут обсуждали кандидатуру возможного тренера, то мало кто из возможных кандидатов устраивал даже пятьдесят процентов форумчан. Более или менее Василенко, но тоже с массой оговорок. Кононов почти не всплывал. Его подзабыли. Но в свое время он работал очень хорошо. Я помню его по Севастополю. Сделал хорошую команду и обстановка была тогда в городе очень футбольная. Стадион (пусть и небольшой) битком, поддержка всяческая.
Я, кстати, не исключаю, что ему комфортно работать в такой обстановке, а вот когда она иная, то он не очень выдерживает (пример известен). Но это мои домыслы.
Первые дни работы и руководства и тренерского штаба настраивают на оптимистический лад. Все четко, мощный штаб. Почитайте, кстати, интервью нового главного тренера по физподготовке. Не на офисайте, а то, что он дал после Спартака(где с четырьмя главными работал). Очень профессиональный, как мне кажется, спец. Четок и конкретен сам Кононов. Довольно четок и новый президент. Сравните с Савиным, который говорил так, что хрен поймешь, что хотел сказать и хотел ли вообще. Кстати, и пресс-служба зашевелилась, и вопросы в интервью Ганичев задает вполне профессионально. (что говорит о нем, как о потрясающем флюгере))).

Такие мысли. Хотя понимаю, что цену этой работы покажут только игры. В сезоне, а не на предсезонке. Но и тут соперники сильные, проверка хорошая. Кстати, 25 января уже с ЦСКА, насколько я помню.
  • 9
ромец
Воскресенье, 21 января 2024 12:53
Fagot (03:19)
Если мутаки типа Савина будут мешать, нихрена у Георгича не получится.... А эти пидорасты в СД способны все испортить..,
Завтра пойду в церковь... У Бати день кончины, заодно поставлю свечку во благо Торпедо!
  • 4
Fagot
Воскресенье, 21 января 2024 14:43
Эрик Кантана (10:56)
Да за Горлова мне тоже горько. Но с точки зрения развития клуба Горлов это шаг вперед (от Клотета), а Кононов два, а то и три шага..

PS Как вы красиво Блейка переиначили)
  • 1
горбунов
Воскресенье, 21 января 2024 15:48
ромец (12:53)
Рома! У тебя манера такая попиарится за чей то счёт? Прошёл аудит все нормально, в отличии от некоторых Савин не воровал. Да с тренером ошибся и в селекции не без косяков но клуб работал и работает. Сейчас клуб в управлении других людей и они ничего плохого в работе клуба не заметили.
  • 5
ромец
Воскресенье, 21 января 2024 15:59
горбунов (15:48)
Витя! Мы с тобой не выпивали, чтобы на ты.(( Пиариться тетки любят...., я просто своё мнение излагаю. Не нравится, не читай...(
Ты руководство клуба уже не первый день защищаешь, с чем это связано, не знаю. За Савина петь не надо - он гандон, это моё мнение и точка. Козлета и Полоза я ему никогда не прощу. Потеряно полгода минимум. И этот гандон в СД. Издевательсство над болельщиками.
Может с ним марафон махнёшь , он же обещал....((
  • 6
горбунов
Воскресенье, 21 января 2024 16:05
ромец (15:59)
Рома! Есть много на форуме людей с кем я выписал и выпью с удовольствием.Ты не входишь в их число.
  • 3
ромец
Воскресенье, 21 января 2024 16:16
горбунов (16:05)
Аналогично. Будь Здоров!
  • 1
Andersen
Воскресенье, 21 января 2024 17:06
Что вы паникуете по поводу Савина? Я вижу ситуацию таким образом, что его оставляют передавать дела на определенный период. Где-то что-то мелькало по поводу полугода. Возможно еще, что это связано с какими-то юридическими моментами. Не исключаю, что по уставу чаще нельзя менять состав совета директоров.
Или вы хотели, чтобы Савина вывели на Красную площадь и расстреляли? Ну, нельзя так, мы ж в правовом государстве живем).
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 21 января 2024 17:43
Andersen (17:06)
В правовом государстве его, может, давно бы посадили.)
  • 4
VladimirT
Воскресенье, 21 января 2024 18:58
Andersen (17:06)
" Я вижу ситуацию таким образом, что его оставляют передавать дела на определенный период " И для этого ввели в совет директоров?
" Не исключаю, что по уставу чаще нельзя менять состав совета директоров." Так уже изменили, введя в состав :)) Я вижу ситуацию таким образом, что пока Юхневич возглавляет СД, его протеже Савин – непотопляем, иначе надо признать свою несостоятельность на этом посту.
  • 1
Эрик Кантана
Воскресенье, 21 января 2024 19:03
https://www.championat.com/football/news-5373968-prezident-torpedo-savin-dazhe-ne-rassmatrivaem-variant-chto-ne-vyjdem-v-premer-ligu.html
Президент московского «Торпедо» Ярослав Савин прокомментировал турнирное положение своей команды по итогам осенней части сезона Первой лиги. Ранее на предсезонной встрече с болельщиками автозаводцев Савин пообещал пробежать марафонскую дистанцию, если клуб не выйдет в РПЛ.
Andersen
Воскресенье, 21 января 2024 19:06
VladimirT (18:58)
Нигде нет слова "ввели". Есть слово "продолжает" работу. Я так понимаю, что он был в совете директоров. Хорошо бы кто-то это прояснил. Но я так понял.
Эрик Кантана
Воскресенье, 21 января 2024 19:13
Бывший футболист «Краснодара», а ныне игрок бразильского «Новуризонтино» Жоаозиньо заявил, что пошёл бы в московское «Торпедо» под руководством Олега Кононова.

«Я пошёл бы в «Торпедо» к Олегу Кононову. Почему бы и нет? Он меня знает хорошо как игрока, я его — как тренера», — сказал Жоаозиньо в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком.
https://www.championat.com/football/news-5403746-eks-igrok-krasnodara-zhoaozino-poshyol-by-v-torpedo-k-kononovu.html
VladimirT
Воскресенье, 21 января 2024 19:23
Andersen (19:06)
Порылся в материалах и вынужден признать правоту Ваших слов: Савин входил в совет директоров. Свою же позицию: " Я вижу ситуацию таким образом, что пока Юхневич возглавляет СД, его протеже Савин – непотопляем, иначе надо признать свою несостоятельность на этом посту." не меняю.
  • 2
GushV
Понедельник, 22 января 2024 07:29
ivanych55 (09:27)
Второе место со Спартаком, поднял Ахмат.
Показал лучший в истории результат со сборной России на ЧМ.
GushV
Понедельник, 22 января 2024 07:32
Fagot (03:20)
Что там «скрыто от общественности»?!
Бородюку, как он сам рассказал в интервью, просто не приобрели перед сезоном в РПЛ 4-х игроков для основы, на которых он рассчитывал, с которыми вел переговоры.
Причем выяснилось это буквально за пару недель до старта чемпионата, так что придумать что-то взамен времени не осталось.
И дело было отнюдь не в воришке Маслове, а в том, что без приходящего в клуб Геркуса решения принимать не стали.
Ну, а какие решения принимал жулик Геркус - все видели.
ПС: Конов близок Бородюку по характеру, но не по тренерской манере.
Один больше работает над командным духом и самоотдачей.
Другой много работает над тактикой.
ППС: тренеров уровня Шевченко сейчас в стране нет.
Эрик Кантана
Понедельник, 22 января 2024 09:43
Тренеры есть, но они другие. Мало кто может сравниться по самоотдаче, с Юраном. Или с Карпиным, которому нет равных по работе с судьями!?
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум