Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227558



В Турции отменен их Fan ID. Такими образом мы остаемся уникальными и последним бастионом безопасного посещения футбола.

В чемпионате Турции официально отменили паспорт болельщика «Passolig». Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на заявление Союза футбольных клубов страны.
Система идентификации болельщиков не будет работать со следующего сезона. С нового розыгрыша чемпионата болельщики смогут приобрести билеты в официальных порталах клубов.
Система «Passolig» была введена в лигах и Кубке Турции в 2014 году. Абсолютно каждый болельщик старше 7 лет – неважно, местный или иностранец, должен был оформить данный документ.

voks, Среда, 21 февраля 2024 10:13
  • 7


DEDdedov
Среда, 21 февраля 2024 11:07
Там клубы не государственные, поэтому есть смысл отменить паспорт болельщиков, нужны деньги от болельщиков. У нас в РПЛ клубы финансируются государственными предприятиями и банками. Придут болельщики, не придут, роли никакой для функционирования клуба не играет т. к. прибыли от количества болельщиков практически никакой нет. По последней статистике у нас только от 2% до10% не государственных средств идёт на функционирование клубов РПЛ ( Краснодар). Если бы клубы у нас были бы как в Европе все частными, никаких разговоров об внедрении FAN id не было бы вообще.
У РПЛ некоммерческая доля в общем доходе составляет 25%. Это один из самых высоких показателей в Европе, выше только у Бельгии (27%) и Швейцарии (28%). Как следует из источника, большую часть некоммерческого дохода в РПЛ составляют государственные субсидии.
  • 2
sergeyT
Среда, 21 февраля 2024 11:27
FanID держится на бюджетном государственном финансировании и пока чиновники не насытятся (а этого никогда не случится) или Следком не выявит огромные хищения эта система будет работать вечно.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум