Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227827



24-й тур перенесен на резервные дни и мы имеем то, что имели после сочинского позорища – 12 место и 4 очка до зоны вылета. Поэтому опять особое внимание обращаем на матчи нижестоящих в таблице команд…
ШИННИК – ЛЕНИНГРАДЕЦ… Конечно, нам нужна ничья в этом матче и она вполне возможна. По крайней мере, тогда никто из них не обгонит Торпедо по очкам…
СКА – СОКОЛ…. Здесь не всё так однозначно, т.к. игра состоится на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге, на искусственном поле, что на руку гостям…
АЛАНИЯ – ЧЕРНОМОРЕЦ… Очень надеюсь, что гостям не удастся набрать даже очко, как и ВОЛГАРЮ в гостевом матче с РОДИНОЙ…
КУБАНЬ – ДИНАМО.. А вот махачкалинцы могут недосчитаться очков, т.к. Кубань упирается изо всех сил…

ТУР № 25… ТОРПЕДО принимает КАМАЗ…
В 23-м туре КАМАЗ победил Динамо и с 29 очками занимает 10 место. В гостях команда набрала всего 7 очков, при разнице мячей 5:16. Однако, «Хабаровские кони», вдали от своего поля, до матча с Торпедо вообще не побеждали, но нам это не помогло. Поэтому не стоит особо обольщаться перед КАМАЗом…
Зимой КАМАЗ немного обновил состав и трое новичков появились в основе. Это молодой вратарь Самок (190см), крайний защитник Стародуб (поигравший в Первой лиге) и форвард Лаук (опытный, но не очень результативный).
Из полевых игроков наиболее известен полузащитник Гаглоев – 34 года, техничен, очень опытен, безусловный лидер команды. Еще я бы выделил защитника Пальцева (2 гола) и, как не странно, форварда Укомского. Это игрок настроения, быстр, высок и может напакостить защите…
Тренирует КАМАЗ уже много лет Клонцак, известный в прошлом защитник. Он и игру поставил скорее от обороны. В победном матче с Динамо в основе было 5 защитников и 4 хавбека. Насыщенная средняя линия и единственный форвард. Однако, поучаствовать в атаке могут не только нападающие. В этом сезоне форварды КАМАЗа забили всего 3 мяча, защитники больше – 5 мячей, а основной вклад у хавбеков – 13 голов.
В первом круге КАМАЗ победил 1:0…
Ну, а что касается Торпедо, то ничего нового. Перенос тура добавил Кононову неделю для работы над ошибками, на решение задачи по поиску нового сочетания центральных защитников, а в процессе тренировочных игр, возможность добиться хоть какого-то взаимопонимания в обороне. Особенно, если произойдет очередная смена вратаря…
Ну, а пожелание, как и перед 24-м несостоявшимся туром – вернуть домашнюю черно-белую форму…
Всем удачи и до встречи на стадионе!

ЛЕКС47, Вторник, 26 марта 2024 13:15
  • 23


akolchin
Среда, 27 марта 2024 09:36
ЛЕКС47 (18:22)
Думаю, что в данной ситуации все же дело в тренере. Игроки неплохие, под уровень ЛЛМ. Надо перестроить игру под их уровень и подготовку. Бородюк это показал дважды,
подстроив игру поз уровень ЛЛМ. Он прекрасно понял специфику первой лиги, в которой команды борются за каждый метр, играют в основном от обороны,не имея достаточного кол-ва мастеровитых игроков,выстраивая многоэшелонированную оборону и играя на контратаках. Чтобы вписаться в этот стиль, нужна крепкая и надежная оборона,сильная ПЗ и быстрые напы. Они есть. ПЗ- Тугарев,Москвичев,Горбунов,Шамкин(Рейна только под замену). и быстрые напы- Червяков,Стефанович, да даже Гонгадзе(но не Полоз). Они будут эффективны при быстрых контратаках, когда соперник не успел выстроить автобус и дает пространство для маневра. Но переход в атаку должен быть быстрым,а не поперечные пасы защитников,которые сдерживают ее и способствуют построению оборонительного бетона. При автобусе напы должны без обработки и перекладывании мяча ,бить с первого касания. Иначе защита заблокирует. Этого наши игроки делать не умеют,поэтому пустые хлопоты,навесы и потери. Остаются только быстрые контратаки, как это было в Махачкале. Игроки те же,а вот тренер другой,Горлов,который под конец своей карьеры наконец-то понял ,как выстроить игру,но был,к сожалению,уволен.Посмотрите еще раз:
https://clck.ru/39gqny
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 27 марта 2024 11:51
akolchin (09:36)
В нашей ситуации дело не в тренере, а в тех, кто этого тренера приводит в команду...
Матч с Динамо не показателен, а скорее исключение, т.к. в основе были не игроки контратаки и если бы хозяева поля забили на первых минутах (моменты были), то скорее всего не было бы этой победы...
  • 1
akolchin
Среда, 27 марта 2024 17:03
ЛЕКС47 (11:51)
Конечно, могло и не быть победы,это игра с обоюдными шансами.Но шансы были реальные,и они возникли на контратаках, и в обороне сыграли достаточно строго. И победа эта не случайная,а скорее закономерная ,возникшая из правильной концепции игры от обороны. И комментатор очень внятно говорит об остроте торпедовских контратак. Я не утверждаю,что тренер Кононов совсем плох.Он просто не въехал в тему и специфику ЛЛМ. Он сделал акцент на опытных игроков,кот. поиграли в Вышке. Полоз,Гонгадзе,Рейна,и проводит тактику прессинга:все в отбор,все в оборону.А в оборону не успевают вернуться,и поперечные пасы замедляют темп атаки. Даже редкие шансы соперников приводят к поражениям(у СКА и было всего два момента).Как только он перестроится с учетом ЛЛМ,все встанет на свои места. Если не произойдет, если не поймет, будет плохо. Его надо будет менять и ставить тренера,кот. будет проводить адекватную ЛЛМ тактику и построение игры.
И состав с Махачкалой как раз под скоростные контратаки: Манелов,Москвичев,Шамкин,Горбунов,Орехов с 67 мин.Червяков и Стефанович,кот. и забили по голу. Некомандный игрок Рейна на скамье, тихоходный Полоз на скамье. Все абс.правильно.
ЛЕКС47
Среда, 27 марта 2024 17:54
akolchin (17:03)
Вы забыли, что впереди играли "контратакующие Гонгадзе и Лебеденко".... Зато Червяков сыграл 6 минут в сентябре, 15 в октябре и 56 в ноябре, а Стефанович выыходил на поле когда там уже практически всё было уже ясно... Так что вряд ли можно считать, что Горлов "под конец карьеры наконец-то понял"...
  • 2
akolchin
Среда, 27 марта 2024 19:10
ЛЕКС47 (17:54)
Мы говорим только про игру с Махачкалой. Стефанович,Червяков вышли на 67 мин.,еще играть и играть. Стефанович вышел при счете 0-0,и забил на 76 мин. первый гол,так что ничего практически не было ясно до этого.Горлов на мой взгляд выстроил очень правильно игру,что до этого он даже близко не делал (особливо с фиаско с Волгарем). С Динамо Торпедо смотрелось.Выиграть на чужом поле у лидера во главе с мэтром К.Бердыевым- это точно не случайность. Динамо очень системная команда, и Горлов ее переиграл ,правильно выстроив игру.
VladimirT
Среда, 27 марта 2024 20:46
Обсуждают, критикуют...Кононов – такой-сякой...)) Вот послушайте что говорит специалист по этому поводу.
«Торпедо» при Олеге Кононове демонстрирует хороший футбол, есть проблески той игры, которую хочет видеть главный тренер, заявил «Матч ТВ» чемпион России в составе «Спартака» и тренер «Родины» Александр Павленко.

Кононов возглавил «Торпедо» в январе. Под руководством 58‑летнего тренера москвичи в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге проиграли два матча и один раз сыграли вничью. Команда после 25 туров набрала 28 очков и занимает 12‑е место в турнирной таблице.

— Перед вами стоит задача выйти в РПЛ. Проверка своих сил в матче Кубка России идет на пользу?

— Конечно. Но началось это еще на сборах, почти все спарринги у нас были с клубами РПЛ. Мы готовимся, проверяем свои силы, добавляем в уверенности. У нас была хорошая победа над «Рубином» с крупным счетом, мы чувствовали себя уверенно.

— Что станет ключевым фактором при распределении прямых путевок и в стыки РПЛ?

— Результат в совокупности с надежной игрой. У нас хорошая линия атаки, главное — не пропускать и реализовывать свои моменты.

— Лидеры в Первой лиге меняются каждый тур.

— Да. Мы выиграли три матча, но пока идем пятыми (с отставанием в 5 очков от первого места и в 3 очка — от третьего — прим. «Матч ТВ»). Нужно выигрывать самим и ждать осечек лидеров.

— Кто из команд выделяется?

— Мне нравился «Акрон» при Виталии Калешине. Это были сильные игры.

— «Химкам» многие отдали одну из прямых путевок. По делу?

— Если брать комплексную игру — и атаку, и оборону — это, однозначно, «Акрон» при Калешине, когда он там работал. Если же брать игру от обороны, то махачкалинское «Динамо» и «Химки». Видел игры «Торпедо» при Кононове, интересная команда с интересным тренером, с хорошим видением футбола. Вижу проблески того футбола, который он хочет видеть, — игру в пас. Команда играет в атакующий и комбинационный футбол, с прессингом, — сказал Павленко «Матч ТВ».
https://clck.ru/39hmKz
  • 1
Андрей из Твери
Четверг, 28 марта 2024 11:29
➤Пальцев продлил контракт с КАМАЗом до лета 2026 года
Универсал КАМАЗа Валентин Пальцев, в нынешнем сезоне освоивший амплуа центрального защитника, пролонгировал контракт с челнинским клубом до лета 2026 года. Теперь он один из самых высокооплачиваемых игроков самой низкооплачиваемой команды Первой лиги.
Напомню, что зимой 22-летний Пальцев провел два сбора с «Рубином», но казанцы покупать его не стали. КАМАЗ оценивал свой актив в 20 млн рублей + (фиксированной опции в договоре не было).
К Валентину был большой интерес клубов ЛЛМ, которые выстроились за ним в ряд, у «Торпедо» он не пропал и после неудачного кастинга игрока в «Рубине», однако уроженец Нижнего Новгорода рубанул мечом: до лета - никуда. Его позиция: если уходить из КАМАЗа, то только в РПЛ. https://clck.ru/39iJGW
Андрей из Твери
Пятница, 29 марта 2024 15:41
⚽Матчи 25-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги пройдут с 30 марта по 1 апреля.
✦«Торпедо» - «КАМАЗ» (16:00)
Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск
Москва. Стадион БСА «Лужники».
Московское «Торпедо» начало вторую часть сезона с двух поражений и одной ничьи. Клуб с серьезными амбициями и исполнителями в составе располагается на 12-й строчке турнирной таблицы и будет заряжена только на победу. «КАМАЗ» - неуступчивая команда, которая точно поборется в Москве.
https://clck.ru/39jyvf
✦Баттл прогнозистов. 25-й тур от Ильёва https://clck.ru/39jz9s
Торпедо — КАМАЗ. 16:00
Панченко: 1:0. Сложное решение поставить против родного КАМАЗа, но на выезде он не блещет. И те и те другие забивают мало. «Торпедо» пора выиграть в новом году.
Мурнин: 2:0. КАМАЗ не такая уж атакующая команда, чтобы потеря центрального защитника, пусть и Бородина, сыграла ключевую роль. Кресло под Кононовым уже пошатывается.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум