Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227827



24-й тур перенесен на резервные дни и мы имеем то, что имели после сочинского позорища – 12 место и 4 очка до зоны вылета. Поэтому опять особое внимание обращаем на матчи нижестоящих в таблице команд…
ШИННИК – ЛЕНИНГРАДЕЦ… Конечно, нам нужна ничья в этом матче и она вполне возможна. По крайней мере, тогда никто из них не обгонит Торпедо по очкам…
СКА – СОКОЛ…. Здесь не всё так однозначно, т.к. игра состоится на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге, на искусственном поле, что на руку гостям…
АЛАНИЯ – ЧЕРНОМОРЕЦ… Очень надеюсь, что гостям не удастся набрать даже очко, как и ВОЛГАРЮ в гостевом матче с РОДИНОЙ…
КУБАНЬ – ДИНАМО.. А вот махачкалинцы могут недосчитаться очков, т.к. Кубань упирается изо всех сил…

ТУР № 25… ТОРПЕДО принимает КАМАЗ…
В 23-м туре КАМАЗ победил Динамо и с 29 очками занимает 10 место. В гостях команда набрала всего 7 очков, при разнице мячей 5:16. Однако, «Хабаровские кони», вдали от своего поля, до матча с Торпедо вообще не побеждали, но нам это не помогло. Поэтому не стоит особо обольщаться перед КАМАЗом…
Зимой КАМАЗ немного обновил состав и трое новичков появились в основе. Это молодой вратарь Самок (190см), крайний защитник Стародуб (поигравший в Первой лиге) и форвард Лаук (опытный, но не очень результативный).
Из полевых игроков наиболее известен полузащитник Гаглоев – 34 года, техничен, очень опытен, безусловный лидер команды. Еще я бы выделил защитника Пальцева (2 гола) и, как не странно, форварда Укомского. Это игрок настроения, быстр, высок и может напакостить защите…
Тренирует КАМАЗ уже много лет Клонцак, известный в прошлом защитник. Он и игру поставил скорее от обороны. В победном матче с Динамо в основе было 5 защитников и 4 хавбека. Насыщенная средняя линия и единственный форвард. Однако, поучаствовать в атаке могут не только нападающие. В этом сезоне форварды КАМАЗа забили всего 3 мяча, защитники больше – 5 мячей, а основной вклад у хавбеков – 13 голов.
В первом круге КАМАЗ победил 1:0…
Ну, а что касается Торпедо, то ничего нового. Перенос тура добавил Кононову неделю для работы над ошибками, на решение задачи по поиску нового сочетания центральных защитников, а в процессе тренировочных игр, возможность добиться хоть какого-то взаимопонимания в обороне. Особенно, если произойдет очередная смена вратаря…
Ну, а пожелание, как и перед 24-м несостоявшимся туром – вернуть домашнюю черно-белую форму…
Всем удачи и до встречи на стадионе!

ЛЕКС47, Вторник, 26 марта 2024 13:15
  • 23


Партизан
Вторник, 26 марта 2024 13:50
«Перенос тура добавил Кононову неделю для работы над ошибками…»
Какая работа над ошибками? В армии это называется «завалил службу».
Одна теперь надежда, что игроки самоорганизуются и выжмут из себя всё возможное для достижения хоть какого-то положительного результата…
  • 1
лобанов андрей
Вторник, 26 марта 2024 14:00
Работа над ошибками , дело полезное, лишь бы правильно была сделана
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 26 марта 2024 14:10
Партизан (13:50)
Мне все равно, Кононов проснется или игроки "самоорганизуются"...
лишь бы толк был... В Кононове сомневаюсь, т.к. ему всей зимней паузы было мало, но вдруг... Расчитывать на "взыгравшее самолюбие игроков" возможно более реально, но где оно раньше было...
  • 2
Андрей из Твери
Вторник, 26 марта 2024 14:48
★☆У легионеров "Торпедо" рабочее настроение, они не собираются покидать Россию после произошедшего теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, сообщил "Матч ТВ" президент московского клуба Александр Волнушкин.
— У ребят абсолютно рабочее настроение в команде. Никто никуда не собирается, — сказал Волнушкин "Матч ТВ".
Ꭺ✎Пора бы и голы забить, the best…. Дорогие, наши легионеры )
  • 1
Игнатов
Вторник, 26 марта 2024 14:55
ЛЕКС47 (13:15)
Как же так, ещё не давно мы всё рассматривали других конкурентов. Как можно было ученить такой бардак? Ума не приложу.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 26 марта 2024 15:12
Игнатов (14:55)
Основной творец этого "бардака" Савин пока в строю... Так что - ещё не вечер....
  • 8
Партизан
Вторник, 26 марта 2024 16:46
ЛЕКС47 (14:10)
Мне думается, что ошибки - это какие-то частные случаи.
Тут же просто недопустимо длительный временной провал…
И не могу удержаться, чтобы сказать больльше - позорный!

Я готов поверить, что, допустим, Червяков по итогам сборов показал лучшую готовность. И что с этим делать? Куда это пристроить?
А то, что поступательного движения нет и не предвидится доказывают оправдательные речи в клотетовском стиле…
  • 3
chernomor61
Вторник, 26 марта 2024 17:46
ЛЕКС47 (15:12)
Согласен с Вами, коллега. Этот лохотронщик-террорист, как, впрочем и "способный бухгалтер-кассир" Геркус, нанеси команде удары такой силы, какой вряд ли подвергалась какая команда в истории российского футбола, я имею ввиду клубную команду. Не раскрыта ещё финансовая составляющая их "работы", но профессионально-футбольная ясна как на ладони.
В буквальном смысле изгнаны в большинстве своём лучшие игроки, а над оставшимися безнаказанно измывались Талалаев и Клозет. До сих пор в руководстве нет авторитетных людей, об отношении собственников сказано достаточно.
Здесь многие коллеги высказывали мысль, что и на настоящий момент: "Не в тренере дело". Избавить команду от Полоза, Гонгадзе и ещё по списку Кононов не может, это очевидно. А значит мы уже много матчей подряд начинаем каждую игру в меньшинстве.
  • 1
Андрей из Твери
Вторник, 26 марта 2024 17:58
➤Полузащитник КАМАЗа отправился в «Знамя Труда»
Хавбек Михаил Казимир, о расставании с которым объявил КАМАЗ, по моим данным, продолжит карьеру в орехово-зуевском «Знамени Труда». Ранее этот клуб взял у челнинцев в аренду 17-летнего форварда Кирилла Воробьева.
У Казимира в Первой лиге 23 игры. В прошлом году 22-летний полузащитник, выходец из системы «Локомотива», поучил тяжелую травму. КАМАЗ его вылечил, выполнив все условия контракта.
В том, что в дивизионе «Б» Второй лиги, переведенной на «весна — осень», трансферное окно закрывается позже, есть большой плюс. До 12 апреля можно заявлять ребят, которые не проходят в составы клубов Первой лиги и Дивизиона «А» 2Д. Хорошее и правильное решение.
От Ильёва https://clck.ru/39gJGY
Партизан
Вторник, 26 марта 2024 18:17
лобанов андрей (14:00)
Что-то негодование не отпускает… :) ((

Вот, к примеру, когда учащийся делает, допустим в диктанте, две-три ошибки, то, конечно, целесообразно говорить о проведении работы над ошибками.
Но когда учитель красным карандашом отмечает по несколько ошибок в каждой строчке, то речь уже должна идти не о работе над ошибками, а о наличии недопустимого пробела в образовании, о незнании предмета в целом, о несостоятельности.
Особенно неприглядно выглядит история со вторым учеником, когда при всей очевидности достигнутых «результатов» он, выкручиваясь, начинает пускаться в рассуждения о том, что он очень старался, что в следующий (очередной) раз всё будет гораздо лучше, и что просто ему пока не везёт…
Вот такая «картина маслом»…
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 26 марта 2024 18:22
chernomor61 (17:46)
Если "не в тренере дело"....
Если тренер не может выставлять на игру тех игроков, которые ему нужны, то он не сможет воплотить в жизнь свои замыслы (поставить команде игру). А раз он при этом продолжает работу, то значит он просто отбывает номер, создает видимость работы, получает зарплату, но его не очень волнует итоговый результат... Потому, что он просто свалит в сторону, за 2-3 тура до конца, т.к. понимает, что его все равно сделают крайним...

Партизан (16:46)
И, судя по весеннем играм, Торпедо всё еще пребывает в этом "провале"...
Игра с КАМАЗом сможет это подтвердить...или опровергнуть,.. ...
  • 1
Партизан
Вторник, 26 марта 2024 18:33
ЛЕКС47 (18:22)
А у Провала, пытаясь походить на Бендера, стоит Савин и продаёт входные билеты… :) ((
  • 2
akolchin
Вторник, 26 марта 2024 18:35
Кононов сделал ошибочные шаги в тактическом плане,как и в первые игры после Клотета Горлов. Но самоорганизоваться игроки сами по себе не могут,как не может играть симфонический оркестр без дирижера. На мой взгляд, О.Г. надо пересмотреть саму схему построения игры(о чем писал ранее). Отказаться от высокого прессинга,укрепить оборону(правда без Бородина это будет сделать нелегко), играть на быстрых контратаках,выдвинув в напы Червякова,Стефановича. В оборону Шевченко-Иваньков-
Мосалов(Ковалев,Кузьмичев)- Манелов(Роганович).В ПЗ Тугарев,Москвичев,Горбунов,Шамкин. Если перестроятся,то можно надеяться на какие-то очки, возможно и победу.
У Горлова получилось,
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 26 марта 2024 18:45
Партизан (18:33)
Тогда роль Полесова - слесаря-интеллигента, который мастерит неработающие вещи, должна достаться Кононову.....)))
LeonViT
Вторник, 26 марта 2024 18:55
Уже давно особо не обольщаюсь.
ромец
Вторник, 26 марта 2024 19:14
Я не пессимист..., я злой, уставший и голодный до побед Торпедо, оптимист.(
А если быть реалистом, то с такой игрой, как в последнем матче, нам не место даже в пердиве.

И да, пока в структуре команды находится "источник неудач", так и не сдержавший обещание про 42км и 195 метров, добра не будет...
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 26 марта 2024 19:17
ромец (19:14)
Он не может сдержать обещание пробежаться на 42км, т.к. продолжает бороться за выход в РПЛ...)))
  • 2
LeonViT
Вторник, 26 марта 2024 19:53
ромец (19:14)
Вот, согласен! Даже ФНЛ не тянут, что для меня просто загадка.
  • 1
Партизан
Вторник, 26 марта 2024 20:43
ЛЕКС47 (18:45)
Да, бурную и «результативную» деятельность этого персонажа забыть невозможно… :)
  • 1
GushV
Среда, 27 марта 2024 05:38
ЛЕКС47 (18:22)
Увы, Александр, пробивной силой, способностью противостоять давлению ( сверху и сбоку) данный тренер не обладает…
А агенты - сила великая.

Не так уж и много ошибок в защите, тех, что не от нервов.
Голы себе, удаления, всплеск инициативы вратаря - они не от неумения, а скорее от отчаяния от бессмысленной и безнадежной игры тех, кто впереди.
Оттого, что хочется побыстрее передним мячик вернуть, чтоб наконец забили.
От опасения, что если хоть разок сзади ошибешься, то не отыграют.
Поэтому я б все ж занялся в перерыве не защитой и вратарями, а полузащитой - там проблемы основные.

Пока, несмотря на все усилия, нет взаимопонимания достаточного - именно в средней и передней линиях.
Как играть со стоячим Гонгадзе? Использовать, как направляющую мяч в нужную сторону стенку?
Как правильно использовать задор (и задурь) Червякова?
Как установить взаимодействие Тугарева и Рейны, чтоб помогали, а не мешали друг другу?
Как сделать Шамкина адресатом всех передач («отдай мяч ему, он разберется»)
Как накормить пасами не, опять же, мазилу Гонгадзе, а способного забить Стефановича?
Надо наиграть взаипонимание впереди - и оборона перестанет перенапрягаться.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум