Комментарии к сообщению #227999

СКА-Хабаровск — Родина 2:1 (Матч завершён) - у хозяев дубль сделал Кожемякин, у гостей забил Калмыков
Тюмень — Черноморец 1:1 (Матч завершён)
Алания — Кубань 3:0 (Матч завершён)

Акрон — Ленинградец 0:0 (Идёт второй тайм)

Нефтехимик — Шинник 1:1 (Идёт второй тайм)

Сокол — Енисей 0:2 (Идёт второй тайм)

Химки — КАМАЗ 0:0 (Идёт первый тайм)

✦Динамо Мх. — Арсенал. 19:30

Прогнозы, мысли, онлайн, обсуждения - в комментариях ⬇️ (отредактировано - admin)

Андрей из Твери, Среда, 24 апреля 2024 07:36
  • 2

Андрей из Твери
Среда, 24 апреля 2024 09:52
⚽Девять супер-матчей в один день: начинаем в Хабаровске, заканчиваем в Махачкале.
✦Первая лига: осталось 7 туров.
❖Частный клуб владельца сети Fix Price Сергея Ломакина рубился за право выхода в РПЛ ещё прошлым летом. Тогда «Родина» под руководством Дмитрия Парфёнова уступила дома «Пари НН» 0:3, но выиграла в гостях 2:0 и была близка к тому, чтобы оставить Нижний Новгород без элитного дивизиона. Новую попытку «Родина» предпринимает с испанским главным тренером Франком Артигой. Если «Арсенал» продолжит падение по турнирной таблице, у москвичей будут все шансы вновь попытать счастья в стыковых матчах. https://clck.ru/3AGCk4
"СКА-Хабаровск" — "Родина". Смотрим и следим за интригой.
Ꭺ✎Лично я, за хабаровчан )))
Среда, 24 апреля 2024 14:08
★"СКА-Хабаровск" - "Родина" 2:1 (0:0).
Голы: Кожемякин, 49 (1:0). Калмыков, 76 (1:1). Кожемякин, 78 (2:1).
Нереализованный пенальти: Петров, 72 (СКА).
Смотрибельная игра в Хабаровске. 10 ударов в створ, если верить официальной стате. СКА лучше - но подводит реализация.
СКА в выходные играет в 7 часов по Москве, так что «Родине» где-то повезло. Да и «тройник» у нее не форматный: пятница - среда — вторник (дома «Тюмень»). Но Хабаровск это Хабаровск, оттуда в нынешнем сезоне три очка увез только Курбан Бердыев.
Москвичам после поражения от «Химок» надо закладываться на победу, несмотря на кадровые проблемы.
Если Роман Шаронов ожидаемо не стал трогать стартовый состав после разгрома «Енисея», то Франк Артига внес четыре изменения и поменял схему с тремя центрбеками, не сработавшую с «Химками», на 4-5-1. В паре с Клещенко сегодня новичок из «Сочи» Мещанинов, для которого это дебют в старте. Хотя сам Артига говорит, что схемы в футболе скоро отомрут.
Армейцы начали, будто продолжали встречу с «Енисеем». Ее хедлайнер, опорник Петров хищно врывался в штрафную уже на 1-й минуте. Фищенко атаковал визави сзади, но дело выгорело. Еще более атомный момент Илья имел после паса Шарля. Ударил слабо и прямо в Корякина.
Как и с красноярцами, СКА орудует вторым номером, что ранее для Шаронова было несвойственно, конкретики при этом больше. Гоняет болидом Шарль. На 28-й минуте ивуариец уже видел мяч в воротах. Штанга! Хоттабыч раздвинул.
«Родина» периодически висит на воротах Имамова, давит, но первый момент создала только на 19-й минуте. Вспороли благодаря забеганию левый фланг. Снова плюсую Ориньо. Классный бразилец! В одном из эпизодов лучший игрок прошлого чемпионата Беларуси мало того, что лишил гостей контратаки, еще и, сделав реверс, могуче пробил метров с 25. Имамову пришлось раскладываться перочинным ножиком. Потом Ориньо здорово разогнал Калмыкова. Армейцев выручил Имамов.
Скажу нетривиальную вещь: если гости откроют счет, то хабаровчанам перестроиться будет сложно. Тем не менее в первом тайме СКА был острее. А налет Кожемякина? А выстрел под перекладину Мусалова? Еще один выход Шарля. Это уже просто был расстрел. Корякин, Корякин... Концовку дальневосточники должны были забирать.
Кожемякин — конечно, известный налетчик, тем не менее игроки «Родины» коллективно провалились на угловом, атаковали соперников при навесе не лицо в лицо, а сбоку. Ладно, маленький Ориньо, апофеоз то, как сыграл Клещенко, позволивший кэпу СКА сделать его на рывке и нанести удар с пары метров в чистом поле. Отмечаю и подачу Петрова. Максимально неудобная для вратаря! Траекторию выхода Корякину еще и перекрывали игроки.
Это я о первом голе с корнера. О втором - позже. Всему свое время.
Один из ключевых моментов произошел на 61-й минуте. Томас Рукас, уже имея желтую, в чужой штрафной въехал в ногу Мещанинову. Понимаю игроков «Родины»: если это не «горчичник» - то что тогда? Петербуржец Иван Абросимов простил армейцев. На прошлой прессухе в Хабаре возмущался Андрей Тихонов, теперь очередь Артиги.
Тут же для москвичей все могло закончиться. Корякин — открытие турнира. Развеял в дым попытку Андрея Никитина, вскоре еще и взял «точку» от признанного аса Петрова. Тот сам ее заработал, угодив в отставленную руку Клещенко. У капитана «Родины» что-то много результативных ошибок. С «Химками», сегодня, да и в Саратове, хоть он там и забил, попав в сборную тура по версии лиги, Максименко от него улетал.
Но каков Корякин! Дал шанс команде. Сработал прессинг «Родины», мяч пришел к Калмыкову — и тот грохнул. Кстати, ошибся, по-моему, Рукас.
Яркий и эмоциональный матч. Просто так он закончиться не мог. Первый пропущенный мяч с углового «Родину» ничему не научил. Почти все под копирку. Клещенко снова, не успел - и вынимай. Связка Петрова и Кожемякина снова в действии. У Кожемы 5-й гол, у Петрова — 8-й ассист, он уже догнал лидера, Магомедова из «Химок».
Гостей мог спасти Юшин. Шанс был на все деньги. Не срослось. "Родина" терпит второе фиаско подряд и существенно подрывает свои шансы на РПЛ. (От Ильёва).
P.S. Кожемякин – 5 голов, Гордюшенко – 7 голов, Калмыков – 6 голов.
Торвал
Среда, 24 апреля 2024 14:14
Забили наши бывшие. Стартуем с двенадцатого места. Если мы не победим, а Шинник выкинет фортель и одолеет Нефтехимик в гостях, то опустимся на строчку ниже. Вперёд Торпедо !
VOVAN/ESTONIA
Среда, 24 апреля 2024 14:53
Хабаровск хорошо Родину тормознул, борьба обостряется.
КОРТЕС
Среда, 24 апреля 2024 15:45
VOVAN/ESTONIA (14:53)
А что хорошо?
Это "обострение борьбы", как говорится, не про нас...
  • 1
Среда, 24 апреля 2024 17:09
КОРТЕС (15:45)
Может и про нас, в любом случае обострение, даже если и не про нас.
Среда, 24 апреля 2024 18:27
⚽"Тюмень" - "Черноморец" 1:1 (1:1).
Голы: Зазвонкин, 39 (0:1). Маркелов, 41 (1:1).
В прошлом туре присутствовало коллективное изумление, что за состав Игорь Меньщиков выставил против «Нефтехимика». Причина на то была: группа игроков подхватила вирус. Сегодня в основе и Шитов, и Коротаев — правда, помимо травмированного Порохова нет получившего красную Байтукова.
У «Черноморца», впрочем, тоже не все цветочно: еще перед КАМАЗом покалечились Уридия и лучший бомбардир команды Антонов. Они обследуются в Новороссийске. В штрафбате Мельников. Хотя при том качестве игры, что «моряки» демонстрируют весной, их все вычеркнули из борцов за выживание, до красной зоны - 5 очков. Люфт есть, но выдыхать рано.
Маркирую, что в старте у Вадима Гаранина вышли 5 «лимитчиков» (игроки 2002 года рождения и младше). А не рекорд ли это сезона в ЛЛМ? Такой экспромт мог позволить себе разве что КАМАЗ.
«Тюмень» сегодня живее, чем с «НХ», нагнетает. Очень активен Шитов. Слева набегает Насыров, который мог и лучше распорядиться пасом партнера. К 15-й минуте «Черноморец», привыкнув к синтетике, впрочем, игру уравнял. Неприятность ждала Енина. Сфолив на Маркелове, он выписал себе дисквал на матч с Махачкалой.
Коротаев (его гроссмейстерски накрыл Фомин) и Никифоров обменялись моментами, а Зазвонкин и Маркелов — голами. Зазвонкин, принадлежащий «Динамо», - тюменец. Ответная же атака-гром хозяев пришла от вратаря Любакова. Крутой ассист Коротаева.
"Соболи" могли делать в раздевалку 2:1. Не повезло Насырову.
После перерыва градус понизился. «Черноморец» получил перспективный штрафной, но разыграл его настолько несносно, что чуть не получил контрвыпад. Маркелов посадил на желтую еще одного «моряка», Красильниченко. Тем не менее уже гости смотрелись приятнее. Не осенняя история, когда ватага Меньщикова резко прибавляла во вторых таймах.
На 64-й минуте впервые после травмы, пропустив больше месяца, появился Порохов. Счет к этому моменту мог стать 1:2. Любаков просчитал.
Это что! Никифоров, приобретенный новороссийцами в статусе лучшего бомбардира «Строгино», должен был чесать затылок, когда секьюрити «Тюмени» не просто взял мяч после его убойного удара, но и обхватил того, как куклу. Под занавес же Любаков потащил от 18-летнего Яковлева.
Хотя если сопоставлять два тайма, то, наверное, логично. У "Черноморца" теперь + 6 от зоны вылета.
(От Ильёва).
Среда, 24 апреля 2024 19:07
⚽ Первая лига, 29-й тур
"Алания" - "Кубань" 3:0 (0:0).
Голы: Машуков, 64 (1:0). Гаглоев, 77 (2:0). Гаглоев, 90+5 (3:0).
Владикавказцев в качестве претендентов на РПЛ уже никто не воспринимает. Они еще восьмые, но до 13-го места всего три очка. Не до таблицы. Просто надо остановить падение и сохранить лицо. Общий лейтмотив: у кого еще выигрывать, если не у «Кубани»?
Краснодарцы сегодня могут пройти точку невозврата. Хотя в «Кубани» тоже, наверное, могут сказать: у кого еще побеждать, если не у «Алании»?
Первый тайм подтвердил, что соперники находятся в глубочайшем кризисе. Я не рискну ванговать, чем все это закончится.
Владикавказцы сразу заперли гостей на трети поля. Роберт Евдокимов по-другому играет редко. Это реально ничего не значило. Первой вкусняшки пришлось ждать 29-й минуты. Чочиев не смог замкнуть прострел Хадарцева, а было близко. Могли забить Машуков с Хадарцевым. Подчистил Нестеренко. Это не вынос тела.
В голе Машукова, прорвавшего оборону краснодарцев по центру, справедливость была. 12-й гол Ислама. Что бы без него делали «барсы»? Понравилась реакция — номинальные хозяева ликовали всей скамейкой, братались вместе с Калешиным. Впрочем, подобное было и при Василенко, и при том же Калешине.
На Востоке говорят: «Не надо спешить за счастьем, оно убегает. Надо стоять, оно само придет». Но как к «Кубани» может что-то прийти, если она вообще не атакует? Ждали отрезок с 80-й минуты, когда «Аланию» в Грозном, горя, пришпилили «Черноморец» и «Волгарь»?
Владикавказцы подстраховались. Гурциев и юный Гаглоев могли и лезгинку станцевать в сердце штрафной гостей, разрывая их оборону. Тарас в итоге оформил дубль. Хорош 19-летний мальчонка! "Кубань" - не просто андердог. Это 2Д. Пора их провожать. (От Ильёва).
Торвал
Среда, 24 апреля 2024 20:18
Мы не победили, а Шинник выиграл. Занимаем своё законное 13 место.
Среда, 24 апреля 2024 21:34
"Динамо-Махачкала" - "Арсенал" 0:0.
Среда, 24 апреля 2024 23:03
⚽В «Лучшей лиге мира» сезон постепенно выходит на финишную прямую. В двадцать девятом туре было достаточно интересных матчей и несколько неожиданных результатов. Минимальной домашней победы над неуступчивым КАМАЗом добились «Химки». Подмосковный коллектив под руководством Андрея Талалаева переиграл «автозаводцев» благодаря голу Хетага Хосонова в середине второго тайма. Команда Талалаева вернулась на первое место в таблице. В центрально матче тура без голов обошлись махачкалинское «Динамо» и тульский «Арсенал». Неожиданно дома очки потерял «Акрон». Команда из Тольятти так и не смогла взломать оборону «Ленинградца», который активно сражается за выживание. Встреча завершилась нулевой ничьей. Крайне неудачный выезд в Хабаровск получился у «Родины». Столичный клуб уступил «СКА-Хабаровску» со счетом 1:2 и усложнил себе жизнь в плане борьбы за выход в элитный дивизион. Стоит отметить, что в составе «армейцев» оба мяча забил защитник Олег Кожемякин. Зато весьма удачный выезд получился у красноярского «Енисея», который отправил два безответных мяча в ворота саратовского «Сокола». Четвертое поражение кряду потерпела «Кубань». Подопечные Роберта Евдокимова в гостях крупно уступили «Алании» со счетом 0:3 и остались на дне турнирной таблицы. Три очка из Нижнекамска увезли футболисты «Шинника». Ярославцы со счетом 2:1 обыграли местный «Нефтехимик» благодаря голам Загре и Самойлова. В еще двух матчах этого тура были зафиксированы ничейные исходы. Астраханский «Волгарь» сумел в родных стенах отыграться в поединке с московским «Торпедо», а «Тюмень» разошлась миром с «Черноморцем». (ФнК). https://clck.ru/3AHDNg