Комментарии к сообщению #28774

To ALL:
КОРОТКАЯ СКАМЕЙКА И АВАНТЮРНАЯ ИГРА В ЗАЩИТЕ ПОМЕШАЛИ МОСКОВСКОМУ "ТОРПЕДО" ВОЙТИ В ТРОЙКУ ПРИЗЕРОВ ТРЕТЬЕГО ТУРНИРА СТОЛИЧНЫХ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ НЕ МОЛОЖЕ 50 ЛЕТ "НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ 2002" -

МОСКВА, 9 марта. Столичное "Торпедо" заняло лишь четвертое место на состоявшемся в спорткомплексе (спортшколе) "Чертаново" третьем турнире в зачет чемпионата Москвы среди команд ветеранов не моложе 50 лет "Негаснущие звезды 2002". В матче за 3-4 места торпедовцы, ринувшись забивать, пропустили ряд острых контратак и в одной из них пропустили гол, уступив в итоге сборной клубов Москвы со счетом 0:1.

В первом матче в подгруппе Б "Торпедо" сыграло вничью 0:0 с "Локомотивом", хотя по ходу игры один только Храбростин имел два "дохлых" момента для взятия ворот. Менее чем за 2 минуты до конца встречи Сучилин был удален с поля арбитром матча Натальей Авдонченко за мат и получил 5-матчевую дисквалификацию.

Во второй встрече торпедовцы, и без того испытывавшие сложности с заменами из-за малого числа имевшихся в их распоряжении на следующий день после праздника (!) игроков, а теперь лишившиеся и опорного хава, сыграли вничью 1:1 с "Динамо". Первыми пропустив мяч от динамовца Николая Бобкова, наши ветераны сравняли счет после дальнего удара-"штыка" Смирнова. Вскоре он же мог отличиться еще раз, но, замыкая дальнюю штангу после прострела Белоусова, не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами.

Таким образом, после победы железнодорожников над динамовцами "Торпедо" заняло второе место в подгруппе и получило право лишь на участие в стыковой игре за 3-4 места, где, как уже было отмечено выше, обидно проиграло сборной клубов столицы.

Состав московского "Торпедо": 1 - Виктор БАЛАШОВ (вратарь), 2 - Григорий ЯНЕЦ, 3 - Леонид ПАХОМОВ, 5 - Владимир БЕЛОУСОВ, 6 - Виктор ШУСТИКОВ (капитан), 7 - Владимир СУЧИЛИН, 9 - Юрий СМИРНОВ, 10 - Владимир МИХАЙЛОВ, 11 - Евгений ХРАБРОСТИН.

Итоги турнира -

Матчи в подгруппах:

- подгруппа А (сборная ветеранов-судей "Арбитр", "Спартак", сборная клубов Москвы) -

1. "Арбитр" - 6 очков (+2=0-0, 2-0=+2), победы над сборной клубов Москвы 1:0 и "Спартаком" 1:0;

2. сборная клубов Москвы - 3 очка (+1=0-1, 2-1=+1), победа над "Спартаком" 2:0;

3. "Спартак" - 0 очков (+0=0-2, 0-3=-3).

- подгруппа В ("Динамо", "Локомотив", "Торпедо") -

1. "Локомотив" - 4 очка (+1=1-0, 1-0=+1), ничья 0:0 с "Торпедо" и победа над "Динамо" 1:0;

2. "Торпедо" - 2 очка (+0=2-0, 1-1=0), ничья 1:1 с "Динамо";

2. "Динамо" - 1 очко (+0=1-1, 1-2=-1).

Стыковые матчи -

за 5-6 места: "Спартак" - "Динамо" 1:2;

за 3-4 места: сборная клубов - "Торпедо" 1:0;

за 1-2 места: "Арбитр" - "Локомотив" 0:0 (в серии послематчевых пенальти для выявления победителей соперникам потребовалось пробить по 4 из 5 ударов; железнодорожники дважды пробили мимо ворот, еще два раза удачно сыграл голкипер "Арбитра", отразив удары, сначала судьи два раза промахнулись по "рамке", однако затем точные удары Валерия Бутенко и Анатолия Малярова принесли победу "Арбитру").

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРНИРА: 1. "Арбитр", 2. "Локомотив", 3. сборная клубов Москвы, 4. "Торпедо", 5. "Динамо", 6. "Спартак".

***

Первый чемпионат Москвы по футболу среди ветеранов не моложе 50 лет проводится под эгидой Российского футбольного союза (РФС) и Комитета ветеранов при РФС, возглавляемого чемпионом Олимпийских игр 1956 года, заслуженным мастером спорта Алексеем Александровичем Парамоновым.

Чемпионат будет состоять из серии ежемесячных турниров. 4-й турнир предполагается провести 13 апреля на полях стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице.

Регламент матчей турнира - 1 тайм продолжительностью 15 минут. Составы команд - 5 полевых игроков и вратарь. Ввод мяча в игру из-за боковой линии - ногами, как в мини-футболе.

Торпедовские ветераны стали победителями первого и второго турниров, прошедших 26 января и 16 февраля, соответственно, в спорткомплексе "Олимпийский" и спорткомплексе "Чертаново".

просто ВЕ, 62.118.129.91, Суббота, 9 марта 2002 14:53