Комментарии к сообщению #28803

To ALL:

ИГОРЬ СЕМШОВ ОТМЕТИЛ СВОЙ 100-Й МАТЧ В СОСТАВЕ "ТОРПЕДО" МЕТКИМ УДАРОМ, ПРИНЕСШИМ НАШЕЙ КОМАНДЕ ПОБЕДУ В СТАРТОВОМ ПОЕДИНКЕ 11-ГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Матч 1-го тура чемпионата России 2002 года в премьер-лиге -

5. "Торпедо" (Москва) - "Сокол" (Саратов). 1:0 (1:0). Москва. Олимпийский стадион "Лужники". ~2500 зрителей. 2 градуса мороза. Порывистый ветер. Мелкий снег.

Судьи Николай Иванов, Александр Лагун, Сергей Германчук (все - Сенкт-Петербург).

Резервный судья Александр Кожухов (Москва).

Инспектор матча Андрей Будогосский (Москва).

"Торпедо": №1-Воробьев, №2-Малай, №5-Кормильцев (№15-Оганян, 72), №6-Лухвич, №9-Ширко, №10-Семшов (№4-Йолович, 89), №14-Махмутов, №17-Леонченко (к), №22-Саркисян (№3-Саджая, 77), №24-Зырянов, №35-Черевченко. Запасные: №8-Аристархов, №16-Бородин (вр), №18-Волков, №21-Будылин.

"Сокол": №33-Сметанин, №2-Черкес, №3-Бугаков, №4-Бавыкин, №5-Жидков (№21-Епуряну, 69), №27-Косолапов, №7-Никитин (№17-Орбу, 55), №8-Федотов (№10-Самойлов, 46), №9-Веретенников (к), №13-Балтиев, №11-Федьков. Запасные: №1-Плотников, №12-Маркевич, №14-Гарин, №23-Репух.

Гол: 1:0 Семшов (Зырянов, Кормильцев) (18).

Предупреждены Федотов (23, грубая игра), Черевченко (37, грубая игра), Самойлов (75, грубая игра), Семшов (88, симуляция), Йолович (91+, грубая игра), Бавыкин (91+, грубая игра).

Начало матча в 17:00.

Реальное время: 46'35" (+1) + 48'05" (+3).

ПРИМЕЧАНИЕ. Время приводится по контрольному секундомеру, поэтому оно может отличаться от данных на Официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги www.rfpl.org

СТЕНОГРАММА МАТЧА -

1-й тайм:

2-я минута - первый удар "Торпедо" в матче наносит Лухвич (головой) - мяч идет выше ворот;

3-я минута - угловой в исполнении "Сокола";

5-я минута - офсайд у кого-то из "Торпедо";

5-я минута - первый и, пожалуй, единственный в матче опасный полумомент возникает в штрафной площади хозяев поля, когда кто-то из саратовцев, находясь метрах в 15-17-и от ворот прямо по центру, наносит сильный прицельный удар по воротам Воробьева, но кто-то из защитников "Торпедо" подставляет ногу, снижая силу удара, и мяч рикошетом летит к боковой штанге, где его без труда забирает в руки Воробьев (в других случаях защитники "Торпедо", в частности, Лухвич, бросались под удар и не давали мячу дойти до створа ворот или лицевой);

8-я минута - первый прицельный удар торпедовцев в матче (Черевченко? головой);

10-я минута - первый фол "Торпедо" (к этому времени "Сокол" уже пять раз нарушал правила);

12-я минута - первый пристрелочный удар низом Семшова (дальний, из-за пределов штрафной) - мяч проходит рядом с правым углом ворот Сметанина;

17:22 - ГОЛ: 1:0 Семшов (комбинацию на левом фланге атаки хозяев поля начал Зырянов: примерно от угла штрафной он откинул мяч назад и ближе к центру Кормильцеву, а тот, кажется, в касание вывел в штрафную Семшова, который точным ударом поразил цель);

22:43 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Федотов - грубая игра на Саркисяне;

30-я минута - ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ у "Торпедо": после прострела справа (Саркисяна? Ширко?) мяч прямо по центру метрах в 5 перед воротами (примерно на линии площади ворот) получает Кормильцев, он бьет, но... попадает в Сметанина, - именно тот случай, когда, видимо, следует признать, что не вратарь правильно выбрал позицию и отразил удар, а бьющий по мячу попал в кипера;

00:00 - ЗАМЕНА у "Сокола": Федотов <===> Самойлов;

2-я минута неточный и несильный удар САркисяна низом рядом с ближним (правым от него) углом ворот;

3-я минута - второй и последний прицельный удар саратовцев за весь матч - Воробьев на месте;

09:47 - ЗАМЕНА у "Сокола": Никитин <===> Орбу;

10-я минута - офсайд у кого-то из "Торпедо";

14-я минута - офсайд у кого-то из "Торпедо";

16-я минута - Лухвич пробивает штрафной удар примерно от центрального круга, он видит, что Сметанин вышел из "рамки" и сместился вправо, а потому сильно бьет в сторону ворот метров с 50-и - мяч летит в ворота и проходит чуть левее и выше перекладины ворот (справедливости ради надо отметить, что кипер "Сокола" успел вернуться в ворота);

35-я минута - офсайд у кого-то из "Сокола";

41-я минута - ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ у "Торпедо": выход 3х1 (Ширко по месту левого полусреднего передает мяч в центр Оганяну, тот продвигается вперед по центру и переадресовывает его набегающему справа Семшову, но пас идет явно в недодачу, Семшов вынужден идти навстречу мячу, подрабатывать его, перекладывать под левую ногу, и момент упущен - защитник саратовцев успевает его накрыть, а ему на подмогу успевают вернуться партнеры);

43-я минута - угловой в исполнении "Торпедо";

42:32 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Семшов - симуляция (падение после входа в штрафную площадь гостей);

43:05 - ЗАМЕНА у "Торпедо": Семшов <===> Йолович;

44-я минута - угловой в исполнении "Сокола";

45-я минута - неточный удар кого-то из волжан;

45:11 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Йолович - грубая игра;

45:53 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Бавыкин - грубая игра на Оганяне;

48:05 - реальное время окончания второго тайма.