Вместо эпиграфа:

Друг ты наш питерский Rybalkin (23 Марта 2002 16:33), глянь, плз, в зеркало!

To ALL:

"ТОРПЕДО", СПАСИБО ЗА ВОЛЕВУЮ НИЧЬЮ!

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Москва). 2:2 (1:0). Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 23 марта. ??? зрителей. В первом тайме мокрый снег. ??? градусов тепла.

Судь Ю. Чеботарев, В. Правило, Г. Красюк (все - Краснодар).

Инспектор ???

"Зенит": Малафеев, Овсепян, Вьештица, Лепехин, Угаров, Цветков (Катульский, 69), Игонин, Астафьев, Кержаков, Аршавин, Горовой.

"Торпедо": Воробьев, Малай, Кормильцев (Зырянов, 36), Лухвич, Аристархов (Лебеденко, 53), Семшов, Махмутов, Оганян, Леонченко, Саркисян, Черевченко.

Голы: 1:0 Астафьев (Горовой, Угаров) (17), 2:0 Кержаков (Горовой) (62), 2:1 Лебеденко (Семшов) (67), 2:2 Лебеденко (Зырянов, Леонченко) (75).

Предупреждены ??? (Овсепян? - "Зенит", 9, недисциплинированное поведение), Саркисян (10, недисциплинированное поведение), Махмутов (24, грубая игра), ??? ("зенит", 60, грубая игра на Семшове).

Реальное время: 46'03" (+1) + 47'00" (+2).

ПРИМЕЧАНИЕ. Протокол готовился во время просмотра матча по телевизору, поэтому многих данных нет. Время приводится по контрольному секундомеру и может отличаться от официальных данных на сайте Премьер-лиги.

ЗЫ. (1) Трагичными для гостей стали 17-е минуты каждого из таймов. (2) на 18-й минуте у самой бровки Саркисян получил откровенный удар по правой опорной ноге от кого-то из питерцев, однако этот эпизод главный судья оставил без внимания. (3) Кормильцев получил травму на 33-й минуте и был заменен на 36-й. (4) На 82-й минуте Малай выбил мяч из пустых ворот "Торпедо" после подачи углового с левого фланга атаки хозяев поля. (5) На 88-й минуте мяч вышел за лицевую линию (это зафиксировал помощник главного судьи!), откуда зенитовец перевел его в центр, и его партнер после свистка забил мяч в ворота Воробьева, однако "горчичника" за удар после свистка от Чеботарева не удостоился.

Вместе с другими болельщиками в пресс-баре БСА "Лужников" игру смотрел и ее основные "протокольные" моменты выложил в гест -

просто ВЕ, 62.118.139.81, Суббота, 23 марта 2002 20:23