Комментарии к сообщению #32724

По сложившейся уже традиции, на матч ходил с друзьями (на матч с ЦСКА ещё и с подругами). Проходя металлоискатель, еле слышал состав "Торпедо". Стало стрёмно, когда услышал фамилии Бородин и Болихов.
Счёт стал 0:1, я подумал, что наверно так и останется. Гол на совести Йоловича. Даже не верится, НО ЁЛОЧКИН ПРОИГРАЛ ВЕРХОВУЮ ИГРУ - ИГРУ ГОЛОВОЙ. И почему дали Гусеву сделать навес? Итак, КИРИЧЕНКО - 0:1. Мой друг армеец сказал мне: "У нас Кириченко сегодня, у вас Семшов:" и минут через 10, Горин отдал Саркисяну, Альберт прошёл по правому флангу, прострелил (а сам упал и остался за полем, иначе бы в момент удара Симы, боковой должен был бы поднять флажок), Кормила мудро пропустил и Сима, сделав паузу, отправил мяч в сетку ворот Мандрыкина. SUPER! Итак, СЕМШОВ - 1:1. Первый тайм так и завершился.

В начале 2-о тайма у меня появилась надежда, что можем и победить. НО! Идёт борьба, Йолович с мячом на чужой половине поля, укрывает мяч от Соломатина, идёт по флангу, Шемберас в борьбе с Николой травмирует нашего югослава, свистка нет - началась контратака ЦСКА, Гусев бил по воротам, когда один из игроков ЦСКА находился в ЧИСТЕЙШЕМ ОФСАЙДЕ (армеец находился на метр ближе к воротам Бородина, чем защитники "Торпедо"), Гусев попал в нашего игрока, БОКОВОЙ ЖЕ ТАК И НЕ ПОДНЯЛ ФЛАЖОК, мяч отскочил армейцу, тот Семаку и последний послал мяч в дальнюю девятку. Итак, СЕМАК - 1:2. На трибуне А4, образовалась потасовка между болелами ЦСКА и "Торпедо". Подключились и некоторые, сидевшие на нижних рядах (да и не только). Прибежала и милиция, которая НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ТАК И НЕ СМОГЛА. Их разнимали другие болелы. Продолжалось это до назначения пенальти в ворота ЦСКА, который заработал Серёга Кормильцев. Пеналь. Удар - ГООООЛ! Леонченко реализовал пенальти просто КЛАССНО! А-ля Тотти-Корнаухов. Они также пробивали. Итак, ЛЕОНЧЕНКО - 2:2. Как я и думал, в наши ворота всё-таки назначили пенальти. Причём спорный. Бородин, вроде, дотронулся руками до мяча и выбил его на угловой, но Гусев, кажется, поняв, что мяча не достать, пошёл вперёд, а там Бородин:Короче, очень спорный пенальти. Семак пробил точно. СЕМАК - 2:3. Всё.

И как только что сообщил Василий Уткин в "Свободном ударе" на НТВ+, ФК "Торпедо" Москва подал протест на судейство. 3 момента:

1) 2-й гол ЦСКА в ворота "Торпедо" из-за офсайда.

2) Придуманный пенальти в конце матча в ворота "Торпедо".

3) Неназначенный пенальти в конце матча в ворота ЦСКА за снос Леонченко.

ПИТЕРЦЫ!

Мы измотали армейцев, как могли! Гусев даже в конце (когда мяч выносился из ворот) сидел на газоне (да и не только он). Они выложились полностью.