Комментарии к сообщению #33437

ВСЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ МАТЧ
19.05.2002 15:23 | РИА Ореанда
Россия вновь проигрывает по пенальти

Сегодня в Петровском Парке завершился матч за третье место Кубка LG между сборными
России и Югославии. В отличие от полуфинального матча Олег Романцев выпустил
на поле самый что ни на есть боевой состав:

Руслан Нигматуллин, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Юрий Ковтун, Андрей Соломатин, Валерий Карпин, Александр Мостовой, Алексей Смертин, Егор Титов, Марат Измайлов, Владимир Бесчастных.

Уже на шестой минуте встречи захромал Александр Мостовой и его заменил Игорь Семшов. Матч начался в хорошем темпе, однако зарядивший дождь с градом сильно увлажнил поле и скорости упали. Из опасных моментов первого тайма отметим прорыв в штрафную площадь соперника Игоря Семшова, однако "торпедовец" вместо удара по воротам сделал безадресную передачу.

На 55 минуте игры Милошевич технично обработал мяч, вышел на рандеву с Нигматуллиным и открыл счет - 0:1. Разозленные пропущенным голом россияне захватили инициативу в свои руки, однако извлечь какой бы то выгоды не смогли. Когда зрителем показало! сь, что перелома в игре не наступит, вышедший на замену спартаковец Дмитрий Сычев классно принял мяч в штрафной, обманул защитника и пробил вратаря югославов Еврича - 1:1.

Однако, как и в игре в белорусами, подопечные Олега Романцева вновь уступили в серии одиннадцатиметровых - 5:6.

Россия - Югославия - 1:1.

Пенальти - 5:6

Голы забили: Милошевич, 55 - 0:1. Сычев, 88 - 1:1

Пенальти: Пьянович - 0:0 (штанга), Карпин - 1:0, Джорджевич - 1:1, Аленичев - 2:1, Короман - 2:2, Онопко - 2:2 (вратарь), Милошевич - 2:3, Сычев - 3:3, Кежман - 3:4, Никифоров - 4:4. Илич - 4:5, Кержаков - 5:5, Миркович - 5:6, Ковтун - 5:6 (вратарь).

Предупреждения: Никифоров, Миркович.

Россия: Руслан Нигматуллин, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Юрий Ковтун, Андрей