"Торпедо-Д" - "Крылья Советов-Д" 3:2 (2:0).
"Торпедо-Д": Бородин (Изотов, 57), Кормильцев (Мадилов, 46), Аристархов (Накани,
73), Волков (Филимонов, 46), Зырянов, Кожемякин (Гуськов, 79), Лагун, Болихов
(Черногаев, 33), Баранов, Бонадысенко, Фокин.

"Крылья Советов-Д": Вавилов, Шабаев, Анюков, Дериглазов, Шаповалов, Коротков
(Буклеев, 59), Кондрашов, Сухов, Рингис, Востриков (А.Торин, 39), Шевченко.

Голы: 11 мин. Кормильцев (1:0), 18 мин. Лагун (Кормильцев) (2:0), 47 мин. Аристархов
(3:0), 79 мин. А.Торин (3:1), 82 мин. Рингис (3:2).

Предупреждения: 29 мин. Рингис (грубая игра), 42 мин. Черногаев (грубая игра).

Статистика матча "Торпедо-Д" - "Крылья Советов-Д" 3:2.

Голевые моменты: 4(2+2) - 4(0+4)

Несмотря на пять забитых мячей матч получился довольно скучным. Команды реализовали почти все свои моменты. Матч начался минут на пять раньше времени, когда на стадионе было не более двадцати человек. Многие подошли уже по ходу матча. Уже на 11-й минуте Сергей Кормильцев нанёс неожиданный удар с тридцати метров, и мяч от рук вратаря влетел в левую девятку. 1:0. Этот гол стал первым голом Кормильцева в официальных матчах. Диктор в течении пяти минут не объявлял автора гола, видно не веря в происходящее. Но болельщики всё-таки услышали заветные слова: "Мяч забил Сергей Кормильцев!!!". Игра продолжала течь в неторопливом темпе. Тем неожиданней стал второй гол. Кормильцев невесил со штрафного мяч на одиннадцатиметровую отметку, откуда Леонид Лагун технично головой пробил всё в туже девятку, куда и Кормильцев. 2:0. Больше нечего не было интересного в первом тайме, кроме ряда дальних ударов Кормильцева, Аристархова и Рингиса. Второй тайм начался, как и первый, в неторопливом темпе. Самарцы сфолили метрах в сорока от ворот. У мяча находился Фокин и Аристархов, который отошёл метров на на 10 от мяча. Я тут же сказал сидящему рядом в ложе прессы Э.Я. Фримерману: "Сейчас Макс разобьёт табло!!!" А Макс пробил так, что вратарь крыльев лишь присел на корточки, а мяч влетел точнёханько в девятину. 3:0. После торпедовцы по традиции отошли назад. Оборонялись они очень плохо. Не могли выбить мяч, ошибались в передачах, что в итоге и вылилось в два абсолютно закономерных гола гостей. Сначала на 79-й минуте вышедший на замену А.Торин повторил недавний подвиг Акопянца в матче "Торпедо" - "Ростсельмаш", он с острого угла поразил ворота. А через три минуты лучший в составе гостей Робертас Рингис обыграл трёх торпедовцев и послал мяч в ворота. 3:2. Матч закончился победой "Торпедо".

Павел, Понедельник, 29 июля 2002 18:58