Комментарии к сообщению #41787

5 чемпионат МИФЛ. 6 тур. 13 октября.
ФКБ ЦСКА "RED-BLUE NET"- IFC TORPEDO.RU 3:3

Первый мяч был забит в середине 1-го тайма. Атака R-B с правого фланга продолжилась передачей в центр к линии штрафной, откуда нападающий, обработав мяч, ударил в правый от нашего вратаря угол. Вратарь среагировал: Я стоял в этот момент за воротами и видел лица игроков обеих команд, гола никто не ожидал, т.к. вратарь, казалось, ловит мяч, но - не поймал. Мяч проскочил у кипера подмышкой (под рукой). Красно-синие радостно побежали к центру, а Вадим Кайбелев красочно высказал защитникам что о них думает, потом отдельно обратился к вратарю дав эмоциональную оценку моменту и дальнейшие рекомендации.

Сравняли чб счёт после розыгрыша свободного, назначенного за пас назад вратарю, хотя крсиние утверждали, что была срезка ( на мой взгляд -была). Мяч откатили Вадиму, который, метров с 15 сильно пробил низом в угол ворот. Вратарь армейцев уже находился в этом же углу, но мяч, ударившись о его бедро, стукнулся ему в грудь и отлетел в ворота.

Второй мяч чбелых. Пас из глубины поля (Гаврилов ?) на выход Максу Ермоленко. Чёткий прием передачи, выход один на один, гол. Через пару минут момент повторился, но кто-то из торпедовцев нанёс удар из такой же позиции мимо.

Да, в конце 1-го тайма удалили Павла Мирошниченко. Бежали два игрока за прыгающим мячом, вратарь их опередил, выбив мяч в аут почти с линии штрафной. Судья подбегает и удаляет нашего игрока за фол "последней надежды". Красно-синий нападающий даже не падал. Если Павел и придерживал рукой форварда, то судья - снайпер, разглядев этот фол.

На 21 мин 2-го тайма R-B сравняли счёт. Навес с центра поля - чья-то голова на линии штрафной - армейская голова недалеко от вратарской - левый угол ворот от вратаря. Эффектный бросок голкипера лишь украсил гол.

26 мин. 2-го тайма. Навес с левой бровки (почти от центра) в штрафную. Кайбелев хорошо выбрал позицию, высоко выпрыгнув, зряче пробил в правый от вратаря верхний угол. Самый красивый гол матча.

Вскоре крсиние отыгрались. После попытки наших защитников отбить мяч, получился рикошет-пас на выход армейскому игроку, который оторвавшись от двух защитников перебросил мяч через вратаря. 3:3

Мои субъективные оценки. В центре мы их переигрывали. В защите и обороне обе команды допускали много ошибок. Вратари, несмотря на приличную нагрузку, все-таки замерзли, чем объяснялись из ошибки (с десяток на обоих). В середине 2-го тайма N 17 кр-синих получил жк за грубую игру при срыве атаки, после розыгрыша штрафного мяч был отбит, но судья остановил игру, показав жк Кайбелеву за неспортивное поведение (движение Вадима правой верхней конечностью в отношении соперника, который незаметно для судьи в предыдущем эпизоде ударил оппонента локтем). Ещё один горчичник кр-синие получили за грубую игру против нашего вратаря.

Номинации:) 1. "Самый авторитетный рупор" - В.Кайбелев

2. "Король офсайда" - С.Волков

3. "Самый правофланговый" - АФАТ, который, кстати, единственный из Т.-рушников стирает форму, видимо, порошком Tide-color (форма ярче всех).

RB вышли на игру с надписями на груди "ОУКС". Наверное, это их спонсор:). Часть игроков имели полосатые крсиние футболки с горизонтальными полосками, часть - с вертикальными. Часть команды - в черных трусах, часть - в синих, один - в бирюзовых, а перец под N 72 променял свои трусы на серые шаровары. Ну, в общем, по форме - табун. Не это дурацкое удаление - быть победе.

Т.-рушники все были в чб форме. Но, полевой игрок Гаврилов бегал с номером 1 на спине, а в 1-м тайме у нас на поле были два игрока с номерами 24 !.

Хоть и вмирз я как Маугли, в основной состав не прохожу и появляюсь на тренировках редко, 1,5 часа добирался до стадиона из Братеева, фанатом Торпедо себя не считаю (болельщик), о потраченном времени в воскресенье не жалею - игра получилась интересной.

Тихонов Ст., Понедельник, 14 октября 2002 12:00