Комментарии к сообщению #42316

"Торпедо.ру" - "Остальной чб мир" - 4:0 (1:0).

20.10.02. Чертаново, +9 градуcов, ясно. Время игры: 2 х 30 мин. Ворота гандбольные. Поле: ~ 70 х 50 м.

"Т.Ру" (черные футболки): Гаврилов (вр.), Кайбелев, Ананикян, А. Фатеев, Чехлов, Венчковский, Никоноров, Рыжков, Игнатов, Sidor:

"Остальной мир" (белые футболки): Димон (вр.-1 тайм), Игорь, Тихонов Ст., Kosmofinozepa, Manson, Андрей (Чертаново), Марапет, dddennn, ИМИР, Дын_я, Том, V.Malevich:

Соблазненные призовым фондом торпедорушники попытались максимально усложнить условия "Остальному миру" (далее - ОМ), навязав игру со старта 8 х 8, оставив ОМ без запасных.
В дальнейшем, опоздавшие входили в игру, доведя составы до 11 х 11. Приношу извинения, не попавшим в заявку, т.к. записывать игроков по ходу игры было проблематично.

Игра. Первый опасный момент создал ОМ уже на 5-й минуте, но нападающий не сумел из выгодной позиции открыть счёт. Т.ру атаковало весь 1-й тайм большими силами, пытаясь прорваться по центру и используя правый фланг. "Мир" отвечал контратаками. Время шло, а именито-маститые футболисты в черных футболках никак не могли взломать массированную оборону соперника, но на 20-й мин. им помог случай. Вадим Кайбелев мощно пробил издалека по воротам и мяч срикошетив от спины защитника (см. сообщ. Sidora) влетел в угол ворот ОМ.

В перерыве "Остальные" спокойно отдыхали, в то время как торпедорушники устроили "разбор полётов" прямо на поле. Во 2-м тайме состав Т.ру усилил Sidor (показавший за время игры хорошее умение "открываться" на левом фланге атаки). Да и вообще, рисунок игры поменялся. Несмотря на отсутствие сыгранности, присутствие в составе ряда возрастных, ряда массивных игроков, ОМ стал чаще атаковать. Интересная дуэль просматривалась на фланге (правый - Т.Ру -АФАТ, левый - ОМ - ИМИР), где соперники через раз накручивали друг друга (АФАТ за счёт дриблинга и скорости, ИМИР - за счёт паса). На левом фланге, форвард Т.ру Чехлов, используя неординарную технику, часто доходил до защитных порядков ОМ, где натыкался на Mansona. Обе команды поразила болезнь нереализации голевых моментов. И что бы торпедорушники делали, не окажись в их составе Кайбелева (кстати, 18 окт. 19:20 я отмечал, если его убрать из Т.ру - шансы равны ). Сначала это центральный защитник (во всяком случае, в этой игре) нанес удар, метров с 17-и, пробив поднятые вверх руки игрока, числящегося вратарём. Через некоторое время, примерно с этой же дистанции, слева, пушечным ударом поразил "девятку" ворот ОМ. Чтобы не оставаться без забитых мячей, "Остальной мир" сотворил автогол (см. сообщ. Sidora 20 окт. 16:51). Да, в середине второго тайма был назначен пенальти - защитник ОМ забыл, что не в его компетенции подбирать мяч руками. Sidor не сумел переиграть очередного и.о. вратаря. Итого: 4:0. После окончания матча (60 мин), команды попинали еще минут 8 мяч, следствием чего стал мяч, забитый Игнатовым (сильный удар низом под острым углом в ближний угол). Под собственные аплодисменты, команды покинули поле. 

После матча Торпедорушники делили призовой фонд. Лучшие игроки - Sidor (у Т.ру) и , тысячу извинений, кажется Андрей (Чертано) получили наст. часы. Автор хет-трика, закурив на поле, получил "Хрустальную пепельницу", а капитан чбелых АФАТ - футбольный мяч диаметром 6 см ("антистресс").