Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #45139



Сорри если в чем повторюсь.---Торпедо-ЗИЛ" может сменить прописку


Московский футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" в ближайшем будущем может сменить столичную прописку, а вместе с ней и название. Как сообщает газета "Время новостей", в приобретении команды премьер-лиги заинтересован губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Помочь ему в этом может глава ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров, с которым Хлопонин знаком еще со студенческих времен. Свое принципиальное согласие на эту сделку дал и мэр Москвы Юрий Лужков, ранее принимавший активное участие в жизни "Торпедо-ЗИЛ", но в последнее время заметно охладевший к клубу.

Нет законов, противоречивших переезду команды в другой город, и в уставе российской премьер-лиги. Если же ЗИЛу не удастся продать свой клуб "Норильскому никелю" или любому другому желающему, вполне вероятно, что команда "Торпедо-ЗИЛ" снимется со следующего чемпионата. У "Торпедо-ЗИЛ", чудом избежавшего вылета из премьер-лиги, опять накопился целый ворох финансовых проблем. По сути, в любой момент автозаводцы могут быть признаны банкротами. У клуба нет почти ничего. Добрая половина футболистов, защищавших в минувшем сезоне "черно-белые" цвета, были взяты в аренду у ЦСКА. Не получала команда и доходов от сдачи в аренду своего стадиона ЦСКА и "Спартаку" (примерно 20 тысяч долларов за игру). Дело в том, что арена принадлежит не клубу и даже не автозаводу, а некоему фонду. И даже знаменитая торпедовская школа вынуждена платить хотя и минимальную, но все же компенсацию за право пользоваться гаревым полем на Восточной улице.

"Мне сложно говорить на эту тему, - говорит вице-президент "Торпедо-ЗИЛ" Валентин Иванов. - Могу только сказать, что шевеление в сторону того, что "Торпедо-ЗИЛ" изменит прописку, есть. Думаю, что все определится в ближайшие дни. Мы все сейчас находимся в неведении -- и футболисты, и главный тренер, и я. Отрицательно ли я отношусь к наметившимся шагам? А разве когда у клуба совсем нет денег, можно говорить о футболе?! В среду команда уходит в отпуск, не исключаю, что к этому времени определенная ясность наступит. Мы все должны знать, что ждет "Торпедо-ЗИЛ", когда закончится короткий период отдыха. Находиться в неведении очень тяжело".


Источник: Sport-info


Viking Ekb, Среда, 27 ноября 2002 13:15


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум