Комментарии к сообщению #82913

13.03.2004 / "Торпедо" устроило "Ростову" форменный разгром

Едва ли 14.000 болельщиков, под завязку забившие трибуны стадиона "Олимп - 21 Век", ожидали увидеть такое безволие от своих любимцев. Московское "Торпедо" переиграло "Ростов" абсолютно во всех компонентах игры, разделав подопечных Шевченко "под орех".

Фактически все атаки ростовчан завершилась в центре поля, где латино-африканских хавбеков желто-синих накрывали москвичи. Нападающие Адамов и Каньенда получали мяч спиной к воротам, а при попытке развернуться постоянно его теряли. Первый звоночек у ворот "Ростова" прозвенел на 19-й минуте, когда Семшов, воспользовавшись пасом Панова, из района одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу. Всего через десять минут уже ничего не помешало черно-белым открыть счет: Данча пронесся по левой бровке, прострелил в штрафную, где промахом Панова на ближней штанге, воспользовался на дальней Лебеденко - 1-0. До перерыва больше вспомнить нечего, разве что два удара Панова выше ворот из хороших позиций. К слову, экс-форвард сборной провел отнюдь не самую удачную игру, запоров несколько выгодных моментов.

В начале второго тайма игру ростовчан были призваны усилить Калашников в центре и Алексидзе в нападении, заменившие африканцев Мнгуни и Каньенду, которые выпали из игру. К слову, и свежая кровь растворилась в аморфной игре хозяев. "Торпедо" же уже на 53-й минуте игры сняло все вопросы. Вильясека обрезал пол команды, а Кормильцев как на блюдечке выложил мяч Семшову, который элегантно перекинул Колинько - 2-0. На 65-й минуте ростовчане создали первый голевой момент у ворот Бородина, но удар Гутьерреса головой в направлении дальнего угла оказался немного неточным. На 81-й минуте результативный пас Панова на Лебеденко, оформившего дубль, зажег на табло печальные 0-3 и зрители потянулись к выходу. Те же, кто увидел еще удар Осипова в "девятку" ростовских ворот за пару минут до конца, встретили гол овациями и скандированием "Молодцы". Правда, гол престижа ростовчане забить все-таки могли, но могучий удар Адамова из-за штрафной потряс перекладину.

Пожалуй, такого фиаско в российской истории ростовского клуба на своем поле еще не было. Наверняка через неделю, когда "Ростов" дома будет играть с "Шинником" тренерский штаб во главе с Шевченко сделает правильные выводы, а пока на Дону воцарилась пауза непонимания от произошедшего.

Ростов - Торпедо 0:4

Голы: Лебеденко, 30, 81, Семшов, 53, Осипов, 88.

Предупреждения: Адамов, 10, Гутьеррес, 70 - Бугаев, 52

Ростов: Колинько, Гутьеррес, Рогочий, Бендзь (Ширшов, 65), Крушчич, Осинов, Вильясека, Перес, Мнгуни (Калашников, 46), Каньенда (Алексидзе, 46), Адамов.

Торпедо: Бородин (Абаев, 90), Бугаев, Степанов, Данча, Самусевас, Кормильцев, Зырянов, Семшов (Ровнейко, 78), Волков, Лебеденко, Панов (Осипов, 82).

Судья: А.Гончар (Сочи)