Комментарии к сообщению #89592

2 Профи и всем, всем, всем

Все предвидели тяжелый матч. Таким он и выдался. Наши выглядели не лучшим образом, и главной причиной, несомненно, явилась невозможность по разным обстоятельствам ведения нашей фирменной комбинационной игры.
2 Викинг и WPBB

Вы же не пермяки, что же делать выводы по одной игре!

О нас (взгляд с гостевого сектора).

Удивил стартовый состав. Если с Кормильцевым теперь более или менее ясно, то отсутствие бойца Мантаса именно на ТАКОМ поле выглядело нелогичным. Первый тайм - обоюдоострый. Надо было выдержать стартовый натиск и с холодной головой организовать контригру. В целом в первом тайме с задачей справились, забили красивый гол, но сзади начались пожары и справа, и слева. Амкар играл просто, но агрессивно. Наши старались не фолить, особенно перед штрафной, но статистику по матчу Амкар - Шинник Петренко, видимо, не изучил (14 угловых!). И та, и другая команды старались мяч быстро переводить вперед, минуя середину поля, но мяч слушался более или менее только на краях, где поле было в приемлемом состоянии. К сожалению, невыразительно, как и матче с Рубином, выглядела вся наша полузащита. Но ставить, например, Семшову 4,5, а Оперу - 5,0, как это сделал Дыня, я бы не стал. Все-таки объем работы Игорь проделал большой, правда, не очень эффективной.

Мы ведем 1:0, но счастья нет. По-моему, в перерыве Петренко было необходимо что-то предпринять для усиления нашей игры в полузащите, особенно на краях, и остроты нападения, выпустить Мантаса. Надо было упредить удар противника, а не пассивно следовать событиям, которые развивались, увы, в нелучшем для нас направлении.

Опять мы проиграли в игре при стандартах. И до пропущенных мячей, Дима Бородин, безупречно стоявший в рамке, неуверенно реагировал на верховые подачи в штрафную. Второй гол я просто предсказал в момент подачи углового. Все читалось всеми, кроме нашей защиты во главе с Димой.

Только после второго пропущенного гола мы изобразили что-то наподобие навала, но удачи он не принес.

В недостатке самоотдачи я бы команду не обвинил, но тактически Петренко сыграл при счете в нашу пользу неправильно, ИМХО. Да, мы сами проиграли Амкару, как и Петренко проиграл, но не сказал бы, что Петренко проиграл Оборину. Тот выбрал единственно возможный путь к успеху, т.е. просто был грамотен, а мы наступили на старые козьмичевские грабли - нельзя в гостях в игре против соперника ниже классом защищаться только в надежде на стойкость обороны. Нужно защищаться, активно контратакуя, комбинируя и прессингуя уже на чужой половине поля, не давая сопернику поймать кураж. И главное - дорожить мячом, чего в этом матче не получилось.

Все три гола были забиты головой, в дальние от нас ворота, при игре вратарей против солнца. Судейство Гончара не понравилось, все его ляпы отчетливо были видны с наших мест, особенно игра рукой в штрафной защитника Амкара и два неназначенных угловых в конце матча. По оффсайдам сказать трудно, не та позиция.

Нас на секторе было в перерыве, когда я считал, 79 человек. Т.е. немного больше быть могло, меньше - нет.

Фанаты Амкара встретили хорошо, особая благодарность фану Ледяному. Повеселили гопота и кузьмичи после матча. Они всю дорогу провожали наш автобус до вокзала неприличными жестами и позами, причем преобладади 50-летние мужики. Девушки улыбались и махали вслед, среди них - и работницы коммерческого секса.