Комментарии к сообщению #92614

Червиченко ушел, Аленичев вернулся в "Спартак"

Победитель Лиги чемпионов в составе португальского "Порту" полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев во вторник 1 июня может подписать контракт с московским "Спартаком", сообщает официальный сайт болельщиков команды. Официальное объявление об этом ожидается вечером. В то же время президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что 1 июля официально покидает свой пост. При этом обязанности президента он не выполняет уже с 19 апреля.

Дмитрий Аленичев - самый титулованный российский футболист, выступающий за рубежом. В составе "Порту" он дважды становился чемпионом Португалии, выиграл Кубок страны, в 2003 году стал обладателем Кубка УЕФА, а 26 мая 2004 года выиграл Лигу чемпионов. Причем в финалах обоих еврокубковых турниров Дмитрий Аленичев отметился забитыми мячами. Сейчас в составе сборной России Дмитрий готовится к чемпионату Европы в Португалии.
Что касается Андрея Червиченко, то официально он покинет свой пост с 1 июля, причем уйдет и его команда менеджеров. В руководстве "Спартака" эту информацию подтвердили, добавив, что клуб находится на пороге радикальных перемен. В настоящее время "Спартаком" управляет совет директоров во главе с одним из топ-менеджеров ЛУКОЙЛа Александром Матыцыным.

P.S. Самое интересное в том, что Аленичева в Спартаке не будет, поскольку Сроптак опять приобретен разных Шоав и Тробоков ;-)

Datex, 81.211.15.6, Вторник, 1 июня 2004 16:10