Комментарии к сообщению #94510

2 v-ko,212.96.109.25, Среда, 23 Июня 2004 12:57
Ой, не смешите. Вы что, думаете, что две команды, собирающиеся сгонять договорняк накануне собираются (тренеры) и расписывают сценарий???

Да в Европе (в той же Италии , например) зафиксированный на пленку эпизод, когда один игрок на поле говорит сопернику "Да, не напрягайтесь вы" - сразу порождает расследование о договорняке.

А здесь, когда перед матчем такое раздули в прессе, итальянцы поставили дополнительно несколько камер вокруг поля, журналисты бегают за тренерами и др. лицами-представителями заинтересованных команд, Вы думаете кто-то будет собираться (звонить) классом и "обсуждать, как устроить бойкот ученику"?

Достаточно понимания сложившейся ситуации и несимпатии у двух команд к третьей. И разговоров-договоров не надо.

Хотите свежий пример. Вчера, у меня на работе (вечером) был последний игровой день шахматного турнира. Получилось так, что в последней партии встречались два человека, победа одно из них выводила на 1 место. Второй же оставался с тем же количеством очков, которое было у меня и нам бы предстоял матч за 2-3 место. Когда у обоих оставалось по 1,5 минуты времени на обдумывание (примерно) они заключили ничью. Обезопасив себя от игры со мной (в допматче) и разыграли далее 1-2 место в своем допматче. И что я должен был делать, обвинять их в том, что они мол поступили неспортивно, не стали выявлять победителя в той "ничейной" партии? Нет. "По-спортивному" они сделали все правильно. И мне самому не надо было на старте турнира проигрывать.

А идеалистам надо состязаться в спорте - в беге голышом по естественному рельефу. (Ведь обувка-то у всех разная и кому-то помогает больше, а нИправильно это.. условия для всех должны быть равные...)

Тихонов Ст., Среда, 23 июня 2004 13:13