Ровнейко 2/1 1 3/1

Опер 8/1 2 4/3

Болихов 3/1 1 1/1

Голевые пасы: Семшов, Опер, Осипов.

Обратите внимание, Кормила, нещадно ругаемый, часто справедливо, тем не менее, совершил больше всех полезных действий 36 (22+9+5), ошибок и проигранных единоборств тоже хватает - 19 (9+10). Много это или мало? Действительно, он не раз обрезал наших, один раз это привело к голу армейцев, дал обостряющий пас на Симу, когда он едва не забил, поучаствовал во втором голе. В целом, он по-прежнему определяет игру команды, как лучшие ее стороны, так и худшие. Так, если не брать полчаса в первом тайме, проваленные всей командой, то окончательно он встал минут за 10 до конца игры.

Мой вывод по Кормиле - лидер команды, часто берет игру на себя, но все чаще ошибается и не выдерживает физически.

Замены, пока у него есть силы, ему по-прежнему нет.

Тем не менее, считаю, что в конце матча можно было выпустить вместо него свежего Волчка, так как Кормила даже и мяч подержать уже не мог.

Сима. Пока не в лучшем состоянии, но все равно сильнейший в составе Торпедо. Гол ему, как и Лебеденко, поможет в обретении формы.

Зырянов. Не лучший матч, неважно сыграл в отборе. Был недостаточно активен в созидании.

Осипов. Был достаточно активен, но много брака, невысокая скорость. В первом тайме злоупотреблял навесами, которые в отсутствие Опера становились легкой добычей Акинфеева. В целом, скорее усилил игру справа, но недостаточно гибок.

Защита - все сказано. Степанов не мог разорваться. Эксперимент же, который удивительным образом предсказал СС, обернулся ужасной явью: Данча не центральный защитник, Будылин - вообще не защитник + его отсутствие впереди ослабило нас в первые полчаса.

Как результат, Лебедь закрыл пустоту слева вместо того, чтобы играть в центре, и в первом тайме не попал в игру вообще.

Панов - надеюсь, что сбросит вес и еще наберет форму.

Опер - разнообразил атакующие действия, удачно действовал в подыгрыше, при нем стали оправданными навесы в штрафную.

Бородин - претензий по голам нет, но не выручил.

Тактика. Ошибка САПа с построением защиты и установкой играть осторожно, от печки. Такая игра оправданна при отлаженной до мелочей игре защников, а этого не могло быть по определению. Считаю, что Лухвич, а лучше Йолович, были бы в центре обороны надежнее. Данча же в результате может потерять уверенность. Тем не менее, играть следовало с самого начала агрессивнее, мобильнее. Фора в 6 очков позволяла. В итоге же чудом не подпустили ЦСКА ближе.

Скажете, легко говорить, но как найти замену Бугаеву?

Не знаю, но время для этого у Петренко было. Леху не вчера дисквалифицировали.

Итоги.

Игра большую часть первого тайма - ужас, во втором - получше, но тоже среднего качества. Причины - слишком глубоко сели, медленно переходили из обороны в атаку.

Но характер и фарт - с нами!

Именно в таких играх ЦСКА два года подряд обеспечивал себе отрыв от преследователей.

Теперь главное - брать очки с более слабыми командами (начиная с Сатурна). И планировать свои желтые карточки.

Готовиться и к ним, и к красным, и к травмам. Скоро за нас возьмутся и РФС, и ПФЛ.

Если выдюжим летом, когда Торпедо обычно преследуют спады, то осенью накатим.

А конкуренты будут продолжать терять очки.

2 Том,195.98.164.2, Воскресенье, 4 Июля 2004 02:48

По судейству согласен, но показалось, что до счета 0:2 Баскаков душил нас свистками, а при счете 0:2, когда решил, что игра сделана, стал либеральнее к нам, а потом - не успел перестроиться, слишком быстро мы забили 3 мяча.

2 ЕвгеШОК,194.135.57.53, Воскресенье, 4 Июля 2004 01:45