Чайка (Песчанокопское) — Торпедо (Москва)

1:0
(1:0)
четверг, 26 августа 2021 г.
Начало в
17:00
Кубок России 2021/22. элитный раунд, 1 тур
Ростов-на-Дону, ЦСКА
Чайка - Торпедо

 

«ЧАЙКА» Песчанокопское - «ТОРПЕДО» Москва - 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Гаврилович (40).
«Чайка» (футболки – белые): 32. Помазан - к, 24. Синяк, 4. Гаврилович (29. Волков, 81), 5. Пискунов, 23. Ужгин, 6. Гыстаров, 77. Орлов (8. Карташов, 68), 21. Олейников, 14. Володкин (22. Коломийцев, 68), 7. Хохлачёв, 17. Грибанов (50. А.Елисеев, 46).
Запасные: 86. Рыбиков, 84. Ивашин, 11. Алиев.
Тренер – С.А.Ташуев.
«Торпедо» (футболки - чёрные): 56. Довбня, 13. Киселёв (30. И.Елисеев, 76), 4. Кожемякин, 29 Прошкин, 25. Каплиенко, 52. Нетфуллин, 7. Рязанцев – к (44. Самсонов, 77), 15. Орехов (21 Кравчук, 64), 97. Полубояринов, 9. Адаев (99. Евдокимов, 89), 93. Маркин (90. Калмыков, 64).
Запасные: 51. Ботнарь.
Тренер – А.Г.Бородюк.
Предупреждения: Прошкин (61), Кожемякин (71), Пискунов (78), И.Елисеев (80), Калмыков (80), А.Елисеев (85),
Судьи: Д.Шеметов (Ульяновск), М.Шаламов, К.Червоткин (оба – Санкт-Петербург).
26.08.2021 (четверг). Начало – 17:00. Ростов-на-Дону. Стадион ЦСКА.

Фото
Комментарии тренеров

Сергей Ташуев, главный тренер «Чайки»:
- В кубковых матчах мастерство соперников часто нивелируется. Начали мы хорошо, много атаковали, а соперник в основном только контратаковал. Владели территорией, забирали подборы, учитывая, конечно, что поле внесло свои коррективы. Ясно было, что целостного футбола не получится, будет много борьбы, стандарты. Забили стандарт, но судья перепутал, как он сейчас сам признался, думал, наш забил, а забил в свои ворота их игрок. В дальнейшем уже пошла такая игра, что и «Торпедо» начало огрызаться: в первом тайме у них пару моментов хороших было. И у нас во втором тайме были моменты. Игра на тоненького, Потом опять стандарт забили – удача нам способствовала. Игра равная в целом была, много борьбы, подборов. У «Торпедо» очень хороший ротационный состав. Честно говоря, нам бы было легче играть против основного состава «Торпедо». Приехали бы уставшие после Хабаровска и «Волгаря», на жару. А тут свежие ребята, хорошо двигались. Победа была заслуженная. Мы – забили, они – не забили, и в конце мы им ничего не дали сделать. Выстояли. Идём дальше. «Торпедо» хочу пожелать выполнить задачу. Клуб с традициями, сейчас строит стадион. Традиции сумасшедшие, фанатская база большая…
Гол Гавриловича со стандарта – это наигранно. У нас каждый знает куда двигаться, где блокировать. «Торпедо» играет зону, а самая опасная доставка в таких случаях на границу зон. Мы их двух ребят в первой зоне заблокировали и не дали сыграть. В таких моментах очень важна доставка. А подающий попал Гавриловичу прямо в голову. Бывает же такое! Наигрывай не наигрывай, а если не доставить как надо, то никаких наигрышей видно не будет.

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо»:
- Считаю, что комментарии давать излишне. Я поздравляю «Чайку» с победой. И хочу отметить другое - на дворе 21 век, мы говорим о каких-то реформах в футболе, а в это время матч элитного раунда играется на таком плохом поле. Любая передача, любой пас нивелируются. Не знаю, кто принимал решение проводить здесь матч, но считаю это недопустимым. Сегодня было трудно и нам, и «Чайке». Футбола практически не было. Да, нам забили со стандарта. Будем разбирать этот эпизод. Интересен момент и игры рукой в первом тайме. Сегодня мы посмотрели многих игроков, у которых не было игровой практики прежде. Это важный момент для тренерского штаба. Конечно, хотелось бы их увидеть на хорошем поле, там бы они, может, показали и другие хорошие качества.

Стартовые схемы
Командная статистика