Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Закат" найдено: 1

Закат
Воскресенье, 4 февраля 2007 23:29
#162601
Ответ президента махачкалинского "Динамо" Османа Кадиева президенту ПФЛ Толстых:
Это произвол со стороны господина Толстых! Всё дело в том, что у меня с ним сложились непростые отношения после прошлогодних выборов главы ПФЛ, на которых я публично выступил против него. Удивительно, но нам до сих пор не дали на руки решение совета ПФЛ! Что обязаны были сделать сразу же! Совет прошёл 25-го числа, а нам до сих пор не предоставили официального документа! Видимо, для того, чтобы мы не могли его обжаловать. Представьте, что по вашему предприятию, газете в данном случае, судья выносит решение, а вас даже не уведомляют об этом и в то же время отказываются печатать ваше издание? Это же абсурд! В претензиях ПФЛ речь идёт о моментах, не имеющих никакого отношения ни к футболу, ни к футбольному клубу. Чиновники ссылаются на какие-то подложные документы и подписи. При этом никто ничего толком объяснить нам не может. За 6 лет у нас ни разу не было случая, чтобы кто-то из футболистов «Динамо» подал на клуб в палату по разрешению споров жалобу по финансовым вопросам! Ведь что такое аттестация? Это отсутствие каких-либо финансовых претензий со стороны работников клуба за прошедший сезон, наличие стадиона, соответствующего определённым стандартам, принятым УЕФА, и гарантированное финансирование на предстоящий год. Всё! Вот основные пункты. Все клубы для прохождения аттестационной комиссии отчитываются по 36 пунктам или, если хотите, предоставляют 36 бумажек. С нас потребовали дополнительно ещё 24. Причём мы все их требования выполнили! Они же предъявляют нам претензии по некоторым моментам, не имеющим никакого отношения к году нынешнему! Например, предметом претензий становится штраф по переходу Агаларова, который, в принципе, они не правомочны были решать. Они ссылаются сейчас на то, что мы поздно оплатили штраф. Штраф этот мы вообще не должны были платить! Более того, объективно, ФК «Анжи» нам обязан эти деньги вернуть!
Возьмите ту же ситуацию с «Дагдизелем». Они-то чем не угодили президенту Лиги? Если произошли какие-то изменения в порядке подачи документов, то будьте добры – подскажите ребятам, как это делается! Лично я усматриваю в этом некий национализм. В позапрошлом году господин Толстых позволил себе по национальному признаку прилюдно оскорбить работника ФК «Анжи». А в этом году на заседании аттестационной комиссии Толстых позволяет себе в присутствии многих уважаемых людей, указывая на карте страны на Махачкалу, говорить: «Махачкала – это футбольная помойка!..» Лично меня такое не задеть не может! Я такого терпеть не собираюсь! Может, кто-то и может терпеть подобные высказывания, а я – нет. Ибо это высказывания, совершенно не позволительные для чиновника такого масштаба.
У нас уже готова апелляция. В ближайшие дни она будет подана. Потом будем обжаловать это решение в УЕФА и, если понадобится, доберёмся и до Международного спортивного суда в Лозанне. В любом случае, оставлять этот беспредел (другое слово мне просто трудно подобрать) со стороны президента Лиги мы не намерены!