Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "bayes" найдено: 30

bayes
Воскресенье, 11 ноября 2018 23:34
#209406
streloc (19:18)
Дочка в питере плюс перспектива стабильной карьеры в зине / местных органах (по желанию). Маловероятно, но я бы попробовал.
bayes
Понедельник, 15 октября 2018 10:36
#209191
Мне понравилось вот это:
- По какой схеме будет играть ФК «Бутырка»?
- По схеме «бей-беги». В основном, конечно, «бей»...

VOVAN/ESTONIA (21:01)
Это, как минимум, проходили и мы, и французы ещё раньше... Если доходит до такого, то, как правило, хуже становится всем. Прямо таки ярких положительных примеров я как-то не припоминаю.
bayes
Пятница, 12 октября 2018 17:26
#209165
Bereza (13:08)
Напишите статью с аргументацией, было бы интересно почитать.

Vahin (14:07)
Да согласен, с телефона лучше вообще не писать.
bayes
Пятница, 12 октября 2018 12:09
#209165
Для общества это полезно. Не знаю про СМИ но на спортивных порталах после задержания и ареста дискуссия от злорадства плавно сместилась к содержательным, если не философским, вопросам, скажем о роли и целях наказания. Плюс огромное количество людей задалось вопросами и хотя бы минимально ознакомилось с реалиями и формальностями правосудия и пенитицарной системы.
bayes
Пятница, 12 октября 2018 02:09
#209165
Младший Кокорин феерически проявил себя на первом же допросе заявив что нападение на водителя было совершено Мамаевым после чего подключились остальные. В том числе родного брата сдал.

Возможно что прямых доказательств и показаний в пользу этого у следствия до этого момента не имелось, что позволяло защите, в принципе, оспаривать хулиганские побуждения со стороны гоп-компании (по крайней мере в начале драки). Адвокат Мамаева делал какие-то заявления о встречных исках водителю, но теперь с этим будет сложнее.

Вообще я бы дорого заплатил чтобы увидеть как их колют и дилемму заключённого предлагают. 10 лет дружбы как-никак!
  • 1
bayes
Среда, 10 октября 2018 19:39
#209146
Цирк, тем временем, продолжается... Следствие, похоже, не выполнило процессуальные нормы, в частности не вызвав парочку на допрос должным образом, что позволяет адвокату Кокорина затягивать время. Мамаев тоже мог не явиться сегодня без всяких последствий...

В ГУ МВД по Москве не знают собственных процедур и не могли вызвать из нормально на допрос? В итоге они чуть не объявили Кокорина в федеральный розыск (см их оф сайт и заявление руководителя пресс-службы) не имея, похоже, на это никаких оснований. После этого веры в то что они способны адекватно подготовить материалы для суда у меня лично не много, учитывая класс адвокатов подозреваемых.

Все я в самозабан по этой теме. С удовольствием обсужу материалы дела, если они когда-то появятся.
bayes
Среда, 10 октября 2018 17:49
#209146
Думаю позиция того же Краснодара могла бы быть намного мягче заяви вовремя Мамаев о безусловном признании своей вины и согласии с необходимостью и неотвратимостью наказания.
  • 1
bayes
Среда, 10 октября 2018 17:33
#209146
Близкие у них, что врагу не пожелаешь. Что жены, что родитель этот... Лучше бы язык засунили в одно место, чем такие "заявления" делать.

А эти двое... Покаялись бы сразу был бы шанс пострадать минимально. Общественность бы как-никак оценила, фон поменялся немного и дядьки большие, глядишь, могли бы словечко замолвить. А сейчас история выглядит довольно погано и бюрократы, похоже, будут дистанцироваться, а органы демонстрировать показательный процесс.

С другой стороны, лучше уж так чем фальшивые признания и показушные извинения.
  • 2
bayes
Среда, 10 октября 2018 16:20
#209146
По эпизоду в кафе пошла 213я. А парочка все же решила скрыться что-ли?
bayes
Среда, 10 октября 2018 14:42
#209146
torolen (13:42)
Спасибо. Могли ли они уже подписать подписку, учитывая что физически в УВД они лично еще не появлялись? Если нет, то теоретически они вчера имели возможность выехать что-ли?
bayes
Среда, 10 октября 2018 13:04
#209146
torolen (11:59)
Понятно, что общественное мнение не должно влиять на приговор. Но высказываться же имеет право каждый и, более того, источником власти и законного порядка является, все-таки, народ. Законы вторичны и лишь закрепляют нормы поведения в обществе, которые вполне себе меняются во времени.

Человеку со стороны сложно оценить насколько адекватно идет расследование (почему обвиняемые, скажем, не задержаны). Более того, следственные действия в отношении этой компании несколько расходятся с опытом обычных людей в сравнимых ситуациях (приезжает наряд, сажают в клетку и т д) или в случае других резонансных дел (Навальный/ФБК, массовые политические протесты, пресловутые репосты). Отсюда и поток негатива простых людей. Медийные персоны (кроме политиков с которыми все понятно и так), все-таки, более сдержанны.

СМИ стоило бы, конечно, освещать формальную сторону дела более детально (что и почему происходит, какая работа/мероприятия будет происходить в ближайшее время и т.д.). Вообще нормальную информацию об этом найти довольно сложно. Вы можете, например, что-то порекомендовать? Законы написаны, мягко говоря, специфичным языком и читать их неподготовленному человку утомительно (в некоторых странах, кстати, законы написаны гораздо ближе к литературной норме по стилю).
  • 1
bayes
Вторник, 9 октября 2018 23:19
#209146
Очень интересная деталь в этой истории это слова Севидова в далеком 2009 после матча молодёжки (под руководством, кстати, Колыванова) с итальянцами где Мамаев был удалён после удара соперника:

- Тем временем наша молодежка переиграла сверстников из Италии. Однако впечатление подпортило поведение юных россиян. В частности, Павел Мамаев был удален за удар соперника.

- Врачи непременно должны провести экспертизу психического здоровья Мамаева. Его поведение неадекватно и необъяснимо. Тренер нашей команды назвал его удаление обидным. Да какое же оно обидное? Просто нет слов, чтобы описать его поступок. Так нельзя! Что он пытался этим доказать – что он играет в основе ЦСКА и ему теперь все можно? Мамаеву необходимо обратиться к врачу. Вообще пора перестать относиться к футболистам "молодежки" как к детям, которые скованно чувствуют себя на поле. Какая, к дьяволу, скованность? Они матчей по 30 провели за основные составы своих команд. А гол, который команда пропустила в первом тайме? Кто-то списывает его на неопытность. Позвольте, какая неопытность? Это 11-летний паренек может жаловаться на отсутствие опыта, а этим уже по 21 году. Отсутствие мастерства, вот как это называется.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbnews_YUriy-Sevidov-Sbornaya-Rossii-ne-umeet-otbirati-myach
  • 2
bayes
Вторник, 9 октября 2018 23:14
#209146
Почитал тут ещё про законы и практику. Поскольку дела возбуждены по статье 116 со сроком до двух лет оснований для задержания, я так понимаю, нет от слова совсем. Так что тут все правильно, как бы странно это не выглядело. Остаётся только возмущаться почему к обычным людям относятся, мягко говоря, менее трепетно.

Что касается практики приговоров по статьям 116 или 115, то реальный срок несудимым, насколько я понял, практически исключён. Хулиганка шьётся сложно, должно быть что-то вроде предварительного намерения грубо нарушать общественный порядок. Я думаю что эта компания то как раз привыкла так «отдыхать», но пойди это докажи...
bayes
Вторник, 9 октября 2018 19:54
#209146
Вообще имелись основания их задержать так как имели место попытки препятствовать следствию. Подозреваю что для следствия это не так просто (если сверху нет указки), так как нужна санкция суда.
bayes
Вторник, 9 октября 2018 19:08
#209146
О независимости суда и верховенстве закона у нас говорить действительно не приходится, но винить в этом общественное мнение как-то странно. Не говоря уже о том, что в любой стране была бы точно такая же шумиха.

А так да, комментари каждого встречного и поперечного в СМИ по этому поводу уже действительно поднадоели...
  • 1
bayes
Вторник, 9 октября 2018 18:23
#209146
А попытка выкупить видеозапись из кафе подпадает подо что-то?

Думаю да, с большой вероятностью устроят показательный процесс. Хотя бы чтобы народ отвлечь от пенсий и разведчиков.
bayes
Вторник, 9 октября 2018 17:30
#209146
требучет (17:21)
Сломанный нос и легкий сотряс вполне могут быть квалифицированы как легкая тяжесть, как и, например, одно сломанное ребро. Там довольно крутая шкала, я лично удивился....
bayes
Вторник, 9 октября 2018 17:18
#209146
Комментарий адвоката Пешкова на СЭ:
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/advokat-za-uchastie-v-gruppovom-huliganstve-kokorinu-i-mamaevu-grozit-do-7-let-tyurmy-1465781/

Какое наказание могут понести Кокорин и Мамаев за два избиения? – вопрос Пашкову.
– Все же зависит от последствий. Нужно понимать, какие травмы нанесены человеку. Здесь нужно ждать вердикта судебных медиков. Судебно-медицинская экспертиза установит степень повреждения – тяжкий вред здоровью, средний или легкий. Второе видео неоднозначное. На нем видно, что в драке участвуют не только Кокорин с Мамаевым, но и другие люди. И здесь следствию нужно будет установить, кто нанес эти удары, которые причинили вред здоровью. Видно же, что какой-то человек в футболке бьет человека по лицу. Это же не Кокорин и не Мамаев.
...

– А Кокорин и Мамаев могут избежать наказания?
– В принципе, возможно примирение сторон. Но это зависит от доброй воли потерпевшего. Как я понимаю, помимо физического насилия, человека еще и оскорбили в первом случае… А во втором все зависит от того, как квалифицируют противоправные действия игроков.

– Групповое хулиганство?
– Групповое хулиганство карается лишением свободы на срок до 7 лет. Если это докажут, то в данном случае это тяжкое преступление, и примирение здесь невозможно.
  • 1
bayes
Вторник, 9 октября 2018 16:54
#209146
voks (15:39)
Если посмотреть законы, то эпизод с чиновиком это 116 или 115 статьи (побои или умышленный легкий вред соотвественно) которые подразумевают до двух лет максимум.

С водителем зависит от экспертиз, для средней тяжести (статья 112) нужны довольно серъезные травмы -- грубо говоря, то, что не пройдет за 21 день. Так что, скорее всего, тоже 116.

Предусмотренные отягчающие (расовая ненависть, группой лиц, из хулиганских побуждений) влияют на меру наказания только в случае средней или тяжелой тяжести. С другой стороны, имеем два повторных эпизода.

В результате, если осудят по 115 и/или 116, то 2 года условно выглядят вполне адекватно по логике законов. Реальный срок, думаю, маловероятен. Если же хотя бы в эпизоде с водителем будет статья 112 (до 3х или 5ти при отягчающих), то думаю возможен и реальный срок.
  • 2
bayes
Вторник, 9 октября 2018 14:26
#209146
Походу арестовали. И поделом.

После видео с водителем любые шутки считаю неуместными. Не хотел бы видеть их на поле, и уж тем более у нас.

EDIT: видимо их допросили у отпустили уже.


Страница: 1 2

Вернуться в Форум