Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Малдер" найдено: 1096

Малдер
Суббота, 9 марта 2024 12:39
#227686
Президент "Торпедо" здорового человека.
На фоне нынешней камарильи это ощущается особенно сильно.
  • 12
Малдер
Четверг, 12 октября 2023 09:54
#226527
MichaelGK (08:01)
ЛЕКС47 (09:21)
По поводу ничьих, поражений и набора очков.
Мне очень запомнилась позиция Макса Кабанова по этому вопросу , обозначенная им в 2005 году после товарняка с Шинником в период июньского окна на матчи сборных (была в алешинский период такая практика - проводили открытые спарринги на натуральных полях в Лужниках для поддержания игрового ритма). Тогда у команды после неплохого старта сезона как раз началась очень затяжная серия без побед (на тот конкретный момент - поражение от Локомотива и три ничьи, а в следующий раз выиграли аж в конце июля).
Так вот, после окончания побегушек то ли Сергей Фатеев, то ли Олег Власов (он же Таблоид) вытащил Макса на неформальное общение с десятком болельщиков по аналогии с традиционным "третьим таймом", благо, он сам был не против. И при обсуждении темпа набора очков в ответ на реплику кого-то из присутствующих в духе "ну ведь в большинстве матчей все-таки не проигрываем, результат-то в общем положительный" Кабанов достаточно резко парировал, что за ничью дают всего одно очко и с точки зрения реализации турнирных задач (а тогда, после яркого сезона-2004, заявлялось о намерении бороться за тройку) это то же самое, что один раз выиграть, а все остальные матчи проиграть. Соответственно, оба сценария в плане борьбы за высокие места - не ахти.
  • 1
Малдер
Вторник, 10 октября 2023 18:34
#226517
soratniki-info (14:49)
В сумме больше половины тюменских Xg рустат насчитал за два удара в конце первого тайма - Печенкина на 45 минуте (точная метка - 44.47) выше ворот после подачи углового (0,56) и Балахонцева (0,31) в компенсированное время (45.25), заблокированного Журавлевым. При этом данные эпизоды в послематчевую нарезку не вошли.
На контрасте конкурирующая фирма на площадке Яндекса по Xg дает гораздо более близкие 1.4-1.18. И если по тюменским ударам цифирь плюс-минус такая же, то у Торпедо - 0.69 Xg за два удара Стефановича на 2 и 30 минутах (рустат, в свою очередь, первый из них за удар не посчитал).
  • 1
Малдер
Вторник, 3 октября 2023 16:00
#226439
Самое-то грустное при всем при этом - то, что при определенных (не очень сложных) телодвижениях и манипуляциях ситуация в таблице выправляется достаточно быстро, прошлогодний Рубин не даст соврать. Относительная нормализация внутрикомандного микроклимата (на фоне той дичи, что творил Клотет, это не так уж и сложно), прагматизм в выборе состава и тактики на игру, чуть более активное подключение административных методов, в т.ч. с задействованием ресурсов Ткаченко (с учетом его прямой личной заинтересованности в нахождении Горлова на должности главного тренера) - и вуаля, пошло движение наверх! Несмотря на то, что у нас четыре поражения в последних шести матчах, из них три - подряд (это если кубок плюсовать), совершенно отвратительные показатели с командами, еще в прошлом году пребывавшими во втордиве (одна ничья и два поражения, если кто не помнит), а на поле творится совершенный хаос, до стыков - всего два очка, до зоны прямого выхода, конечно, побольше, но ФНЛ - лига ровная в том плане, что здесь очки теряют все, неважно, в силу исключительно игровых или нефутбольных причин...
  • 4
Малдер
Вторник, 3 октября 2023 14:00
#226434
Ехай на хyй,
Ехай на хyй,
Ехай на хyй
НАВСЕГДА!!! (с)

Жаль только, что без Савина
  • 12
Малдер
Понедельник, 11 сентября 2023 16:25
#226151
Если я правильно помню, дискуссии относительно перспектив строительства сводились в основном к недовольству тем, что ФОК строят именно как ФОК, без полноценного крытого футбольного манежа (т.е. с искусственной поляной стандартных размеров, а не залом под минифутбол), а также к опасениям, что стадион снесут, а территорию частично застроят недвижимостью и частично - полями под тренировки спортшколы/аренду для игр. И затягивание сроков сооружения ФОКа рассматривалось именно через эту призму - мол, ага, Инград намеренно тянет, чтобы ввести в эксплуатацию и заселить свои ЖК, а затем, пользуясь потенциальным недовольством новых жильцов перспективами соседства с 15-тысячником, втихую переиграть проект.
Малдер
Четверг, 31 августа 2023 10:50
#226023
soratniki-info (22:39)
Не совсем так.
Можно вообще без доморощенных (или с недобором), но тогда общее количество мест в заявке сокращается пропорционально.
То есть если таковых нет, можно зарегистрировать только 21 игрока, если 1 - то 22, ну и так далее. Статья 8.26 регламента.
Лимитчики идут по отдельному списку, максимум 10 человек. При этом наличие/отсутствие у них статуса клубного воспитанника роли не играет вообще.
Таким образом, максимальное количество игроков на сезон - 35 человек (25+10). В РПЛ лояльнее - 25+30, но это из-за необходимости участия команды в МФЛ.
В данный конкретный момент доморощенных в заявке без учета молодняка вроде как четверо: Самсонов, Рязанцев, Гонгадзе, Лебеденко. Лимитчиков на бумаге 7 (Бондарь, Волков, Балахонов, Орехов, Рейхмен, Манелов, Шамкин), но тут есть нюанс - в числе "основных 25" должно быть минимум 2 вратаря, требование регламента. Так что на данный момент размер заявки, судя по всему, 22+6. Еще 3 вакансии есть, включая одну легионерскую, без учета молодежного списка.
  • 2
Малдер
Вторник, 15 августа 2023 12:32
#225876
Если коротко и по существу.
Клотет - слабый главный тренер. Показательно, что за все годы работы он не обзавелся своей, небольшой проверенной командой специалистов, кочующих из клуба в клуб, прекрасно знающих его требования, готовых вкатиться в процесс "с колес". Чисто статистически наиболее удачный (в плане результатов) период деятельности персонажа (первый заход в Брешию) удивительным образом совпал с наличием там очень достойного тренерского штаба. А так - полгода в Хальмстаде в 2011 году он творил лютую дичь (один из примеров - сразу после назначения выписал аж пятерых соотечественников, из которых уровень шведской вышки более-менее тянули двое, и сходу стал пихать их в основу, спровоцировав тем самым дикий конфликт внутри команды; показательно, что после отставки вся эта компашка быстро слилась из клуба под соусом "культурных различий и сложностей с адаптацией" - формулировки из официальных пресс-релизов, если что), в Оксфорде (английская Лига-1, ФНЛ-2 по-нашему) не оправдал оказанного высокого доверия (от него ожидали как минимум борьбу за зону стыков), в Бирмингеме откровенно подсидел тогдашнего главного тренера Монка, в какой-то момент подсев на уши владельцу... Про уход из Брешии ради Торпедо - 3,14здеж чистой воды (выгнали его,если кто не в курсе, 8 февраля 2023 г., когда Талалаев вовсю зимние сборы проводил, а клубом "руководил" печально известный Геркус).
Тут что надо понимать... Клотет - испанец, человек с подвешенным языком, умеющий уверенно вешать лапшу на уши с кучей реверансов во все стороны, красивых слов и так далее (тут руководству подлизнет, тут фанатов похвалит, здесь журналистам баек скормит - и все вроде зашибись). Налить воды, заговорить, заболтать - это особенности южного менталитета, на которые, слушая/читая его интервью, всегда надо делать поправку. Умение ловко жонглировать словами, передергивать факты, использовать выгодные именно ему статистические показатели - характерная черта нашего испанца. А если это все наложить на дикое самомнение и неспособность хоть как-то критически воспринимать собственные решения, получается на выходе гремучая смесь, которая с обязанностями на руководящей должности коррелирует не очень хорошо.
При всем этом, ин май хамбл опинион, Клотет мог бы вполне состояться как неплохой, крепкий помощник главного тренера, отвечающий за общую организацию тренировочного процесса, работу с молодежью, например. Судя по отзывам из Швеции, Норвегии, Испании, именно в этой ипостаси он проявил-то себя вполне неплохо, работая, скажем, в Мальме, Викинге, молодежке Малаги (по последнему месту - там у него была четкая задача целенаправленно развивать игроков под продажу). Но - в какой-то момент захотел сам царствовать и всем владети (с).
  • 8
Малдер
Вторник, 25 июля 2023 08:45
#225649
Бинокль (08:33)
Ну да, один из тогдашних главсвинов любил с этой точки бить в нижний угол...
Малдер
Воскресенье, 16 июля 2023 22:43
#225584
sher-igor (20:17)
Ну, по Калугину, ИМХО, изначально было понятно, что крепкий защитник уровня первой шестерки-восьмерки ЛЛМ. С этой точки зрения показал то, что и ожидалось. Бородин же порадовал именно с точки зрения организатора на поле. При Бабурине в раме, который по натуре не лидер, фактор важный. Без форс-мажоров бы
  • 3
Малдер
Среда, 12 июля 2023 13:38
#225530
горбунов (13:14)
Все понятно уже на прошлой неделе назад было. Соответственно, и Бондаря тогда же в авральном порядке снова выдернули из "двойки", куда его вернули сразу после товарняка с хрюшами, и руководство начало почесывать репу на предмет того, нужен ли еще один воротчик на подмену Бабурину, либо же как-нибудь протянем с имеющимися эти два месяца.
А с медийной точки зрения появление на встрече травмированного Волкова с лангеткой на руке с высокой долей вероятности спровоцировало бы острые вопросы по комплектации вратарской линии.
  • 2
Малдер
Среда, 12 июля 2023 13:22
#225529
Горлов, насколько я слышал, человек - фанатично повернутый на всякого рода продвинутой статистике, учете дополнительных показателей, сложных графиках с цифрами и других подобных вещах. Ну то есть максимально глубоко пытается аналитику интегрировать в работу.
Какую он роль займет именно в наших реалиях, сказать сложно. Может, чисто за тактику отвечать будет, может, еще за что. По работе в Енисее его в этих ваших Интернетах очень хвалили, мол, молодой современный тренер растет, все дела. По НиНо - откровенно не пошло (да, состав с уходом Галактионова серьезно раздербанили, но тем не менее, вроде были слухи и об отсутствии авторитета в команде, и о каких-то внутренних конфликтах, недостаток серьезного опыта работы на этом уровне опять же, которым якобы спонсоры недовольны были).
  • 3
Малдер
Понедельник, 10 июля 2023 21:22
#225517
voks (19:01)
До уровня ПЛ не дотягивает, но для первой восьмерк ФНЛ - вполне годный вариант. Цепкий, неуступчивый, злой, из той когорты игроков, которые сопернику под кожу могут залезть.
  • 1
Малдер
Понедельник, 10 июля 2023 18:46
#225517
Неужели индеец Зоркий Глаз наконец увидел, что весь нынешний центр полузащиты - это секция мягких игрушек, которую половина ФНЛ тупо втопчет в газон?
  • 3
Малдер
Воскресенье, 9 июля 2023 00:21
#225504
Ижевскую гундосину всенепременно и категорически!
  • 1
Малдер
Вторник, 20 июня 2023 16:51
#225389
Классический представитель когорты игроков с записью в трудовой книжке "многолетний опыт выступлений в первом дивизионе". Чисто футбольные качества увидим непосредственно на поле.

Одновременно, похоже, продолжаем прыгать по любимым граблям, предлагая многолетние контракты людям, набираемым вроде как под определенную задачу...
  • 2
Малдер
Понедельник, 19 июня 2023 14:26
#225380
По поводу Рейны опасения должны быть не относительно возможного (крайне маловероятного) ухода к особо впечатлившимся клубам РПЛ, в конце концов, для того, чтобы более-менее профессионально вести себя на фоне полностью разобранной группы игроков, откровенно докатывавших сезон, особых умений не надо.
А относительно существенного роста вероятности того, что сабж, гарантировавший себе жирнющую личку на уровне первой восьмерки РПЛ, именно в новых условиях может огромный перуанский болт положить на все, с веселыми последствиями в виде внезапного падения уровня игры, такого же внезапного роста травматичности (периоды которой по странному стечению обстоятельств будут совпадать с тяжелыми выездными сериями) и прочих подобных моментов. Собственно, как раз-таки по этой причине МЛС-овский Шарлотт с ним зимой контракт разорвал, если кто не в курсе.
  • 7
Малдер
Понедельник, 19 июня 2023 12:28
#225380
Ботнаря наши чудо-манагеры и испанская шайка-лейка конкретно кидают через одно место, не давая ни одного шанса проявить себя и напрочь отрезая "обратную связь", а при малейших вопросах в свой адрес - ссылают в "двойку". Будет очень забавно и показательно, если в итоге он всплывет в условной Балтике - и заиграет.
Зато Ростову, по слухам, готовы отстегнуть космические по сегодняшним ценам отступные, на которые можно было бы всю вратарскую линию "с нуля" качественно, с запасом укомплектовать, а самого Бабурина заваливают совершенно неадекватным баблом по самые уши. И это при том, что после перехода на атакующую модель игры (после гораздо более закрытых схем Талалаева и, в особенности, Ковардаева), выглядел он (если не брать отраженные пенальти, к которым всегда больше внимания у широкой общественности)... ну, средненько, мягко говоря, 7 матчей подряд с тремя и более пропущенными - такое себе достижение.
  • 12
Малдер
Среда, 7 июня 2023 15:05
#225308
Andersen (14:16)
88-й год и позже не раскрылись в первую очередь из-за ликвидации дубля после вылета в пердив, torolen чуть выше все правильно отметил. Так-то какая-никакая, а регулярная игровая практика была, многих периодически к тренировкам с основой подключали, на сборы ребята ездили.
  • 1
Малдер
Среда, 7 июня 2023 14:31
#225308
torolen (13:48)
Совершенно верно, Измайлов - 82-го года. Ушел еще а 2000-м, по этому поводу Алешин постоянно плакался, рассуждая о злобных и коварных агентах, запудривших парню голову.
  • 1