Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Бинокль" найдено: 1482



САВИН, УХОДИ!

Бинокль, Понедельник, 27 ноября 2023 14:56


САВИН, ТЫ НАС СЛЫШИШЬ?!?!?!!

Бинокль, Вторник, 26 сентября 2023 18:46


СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НИКЧЁМНОГО ИСПАНСКОГО ПИДАРА$А?!?
САВИН, ЕСЛИ ТЫ НЕ ТАКОЙ ЖЕ КОНЧЕНЫЙ, БУДЬ МУЖИКОМ - ПРИЗНАЙ ОШИБКУ И ГОНИ ЕГО НА ХYЙ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Бинокль, Вторник, 5 сентября 2023 06:24


CLOTET, CORIJO TU !!!

Бинокль, Понедельник, 4 сентября 2023 21:40


Clotet, ¿nos escuchas?!?!?..

Бинокль, Вторник, 27 июня 2023 17:00


Выкладываю по просьбе WPBB:

Пропью носок, трусы и счастье,
Только Паземова назначьте!

Бинокль, Воскресенье, 26 февраля 2023 14:30


О. из Я. передаёт от семьи Ленёвых благодарность болельщикам за поддержку и помощь в трудные дни. Правнук чемпиона осваивает удар по мячу с обеих ног, готовится, как только стукнет 5 лет, в торпедовскую школу!

Бинокль, Суббота, 4 декабря 2021 16:16


Выкладываю по просьбе О. из Я.
Те, для кого "Торпедо" и его славные традиции не пустой звук, помогите родным, дочери, внучке и маленькому правнуку чемпиона 1965 и обладателя кубка 1968 в составе автозаводцев Александра Ленёва.
Они оказались в непростой ситуации. Номер карты Сбера и телефон, на который можно перевести деньги семье Ленёвых:
2202 2015 1261 7057 +7 903 722 10 36

Бинокль, Пятница, 26 ноября 2021 13:47


Кстати, пятый, "тайный" админ - это я.
;)

Бинокль, Среда, 2 ноября 2016 21:36


Сегодня, кстати, исполняется 17 лет легендарной, но не мифической фан-группировке Б.И.Ч. Бойз. Да, сейчас многие на пенсии ), но когда-то эти парни делали торпедовскую историю. А "многие в основе и сейчас"(с). Поздравляю, парни. Спасибо, что вы есть.

Бинокль, Понедельник, 1 августа 2016 20:18


Абонементы будут на сезон?

Бинокль, Четверг, 4 июня 2015 09:58


О. из Я. с днём рождения!
http://www.youtube.com/watch?v=UGegskVxQr0

Бинокль, Четверг, 11 марта 2010 11:30


КРУШЕНИЕ ИСТОРИИ, или ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ МЫ ПРЕДАЁМ.

Футбол - это, конечно, мифология. Современная карнавальная культура. Попытка, иногда тонкая, высокая, цивилизованая и трогательная, чаще дикая и архаичная, обрести в нашем разорванном, разделенном технологическом мире психологическую цельность, общность, экстатичность, солидарность и свободу вместе друг с другом, вместе, а не врозь. Преображение толпы в дружину, в вече происходит довольно редко. Но - происходит. Впрочем, жажда и намерение манипуляторов от политики и профессионального спорта (что часто одно и тоже) заключаются в том, чтобы карнавальный человеческий океан превращался в стадо. В контролируемое стадо.
История с московским "Торпедо", которое в этом году могло бы отметить своё 85-летие, но лишено сегодня права выступать даже во второй лиге - лакмусовая бумажка самодостаточности и реальности российского футбола и российских болельщиков, постоянно изображающих свою вольность и гордость и не менее постоянно послушно идущих на поводу кукловодов.
Российский хоккей, превратившийся в гастрольные переезды игроков и тренеров из клубов в клубы при полном уничтожении исторической хоккейной парадигмы, уже в этом смысле умер. Во всяком случае, как неофольклорная, народная культура. Кто угодно и когда угодно может стать чемпионом. Деньги, административные амбиции и политические прихоти кроят турнирную таблицу с легкостью старика Хоттабыча. Как воскликнул бы Николай Озеров: "Такой хоккей нам не нужен". Он напрочь лишен социальных основ и ментального фундамента. Футбол до такой степени еще не убит. Он тоже находится в состоянии, близком к коме, но еще дышит и пульсирует. Доминируют в нем - я имею в виду исключительно вокруг-футбольную стихию - всё ещё по преимуществу живые органические болельщицкие массы.
Исторический, пусть и с налётом театральной опперетточности, дух по-прежнему сквозит в торсидах "Спартака", ЦСКА, "Динамо", "Зенита" и "Крыльев Советов". Появляются симулянты, нувориши и штрейкбрехеры, но почва под ногами еще есть. В Самаре, например, никакой футбольный геноцид 1980-х годов, никакое выжигание детско-юношеского футбола, продолжающееся и поныне, не может уничтожить сумасшедшую атмосферу футбольной свободы и самовыражения, возникушую после смерти Сталина в закрытом наполовину военно-промышленном, наполовину зэковско-гулаговском городе Куйбышеве. Оттуда - из второй половины 1950-х и 1960-х годов ведёт свою историю мощный футбольный магнит, притягивающий, пожалуй, самое большое число бескорыстных и наивных болельщиков, самое большое число в Восточной Европе. Есть ли у этой массы, влюбленной в футбол, в его командную эстетику и праздничную солидарность, воля и чувство достоинства - остается вопросом. Во всяком случае, когда в 2005-2007 годах убивали большой футбол в Самаре, то есть настоящую самарскую карнавальную жизнь, подлинного общественного протеста, увы, не наблюдалось. Больше двухсот человек собрать не удалось. После матча с "Тереком" в 2005 году, несмотря на просьбы и воззвания, на трибунах с требованием объяснить, что происходит с клубом, задержалось не больше 60-ти человек. Оставалось уповать на благодетеля, каковым на радость всем через два года стал новый самарский губернатор.
Великое московское "Торпедо" уничтожают и клонируют на наших глазах вот уже больше десяти лет. Вы можете себе представить подобное гнобление и потраву, скажем, "Ливерпуля" и "Арсенала", мадридского "Атлетико" и бременского "Вердера"? А ведь "Торпедо" для отечественного футбола такое же глубинное и самобытное явление, как лондонский "Арсенал" для британского. Вспомните или прочитайте книгу Ника Хорнби "Футбольная лихорадка".
Сильнейшее моё детское впечатление. Переполненный, необъяснимо и невыносимо переполненный куйбышевский стадион "Динамо". Яблоку негде упасть в самом непосредственном смысле. Без всяких метафор. Полноватый, улыбающийся Эдуард Стрельцов разворачивается по спирали финта Зидана (стрельцовский это финт на самом деле!) и пяткой издевательски точно выводит один на один с вратарём Воронина. Точный удар - "Торпедо" выигрывает у "Крыльев" 2:0. Во время этого матча Стрельцов еще раза четыре проделал подобный трюк, благо его партрнеры "пощадили" нас и до разгромного счет довести не смогли.
Заводской футбольный клуб "Торпедо" - самая яркая, самая импровизационная, самая простонародная и при этом аристократическая по игре советская команда 1960-х -первой половины 1970-х годов. Великие тренеры, великие игроки. Стрельцов - самый великий. Если бы не коммунистическая власть и тоталитарное ханжество - лицо Эдуарда Стрельцова было бы таким же символом России, как улыбающийся лик Юрия Гагарина.
В "Торпедо" блистали и самые недооцененные, уникально талантливые воспитанники самарского футбола - хулиган, балагур, технарь, умница Владимир Сахаров, самоотверженный и универсальный Владимир Бреднев, бывший капитаном в команде Иванова, Стрельцова, Воронина, Шустикова. Куйбышевский Гарринча - Анатолий Фетисов. Потом - защитник Василий Жупиков. Мы и сейчас странным образом связаны с "Торпедо" - сын выдающегося защитника Виктора Шустикова Сергей Шустиков помогает Леониду Слуцкому, а Шустиков-самый младший играет за дубль и попадает в заявку основного состава. Да и клуб "Москва" - тоже до известной степени клон того великого "Торпедо"...
Но дело, конечно же, не в этих случайных связях "Торпедо" с "Крыльями". Дело в том, что уничтожение великого, органического, народного клуба (это вам не метафорическое убийство "Спартака" в версии Рабинера) убивает и наш футбол, и подлинное самолюбие и достоинство всех российских болельщиков. И самарских тоже.
Я не буду вдаваться в перипетии продажи-клонирования "Торпедо". В смешивание бизнеса и народной любви. Не буду поносить тяжелыми словами господина Алешина. Не буду вдаваться в проблему клинча в отношениях Тукманова и Мамута. Очевидно до кровавого привкуса во рту - великая команда вот-вот может кануть в ничто, раствориться в двойниках и симулякрах, предав своё гениальное прошлое. И эта беда будет укором нам всем. Укором и еще одним подтверждением, что футбол у нас творят не болельщики (ведь без эмоционального соавторства болельщиков с тренерами и игроками не существует футбола!), а манипуляторы, бизнесмены-дельцы и политики.
И всё-таки горькую пессимистическую мелодию рвёт живым человеческим аккордом шествие торпедовских болельщиков 8 апреля. Свыше пятисот поклонников уже почти погибшей команды, объединенные болью и надеждой, прошли по Восточной улице с транспорантами и непроданными человеческими голосами. Они живы. Они помнят. Они уважают своё человеческое достоинство. Ещё не всё потеряно. Потеряно многое. Но ещё не всё...

(c)Сергей Лейбград
http://utvb.ru/news/2009-04-14-58

Бинокль, Среда, 15 апреля 2009 13:08


Большое спасибо,

Friend, Тихонов Ст., Андрей. Москва, Чертаново, AFAT, kosmofinozepa, voks, Денис Отрадное, Приморец, Роман Чертаново, оптимист, Black-white Alex, sher-igor, ПЧ, камаз помоев, Любасик, Антонов-сеньор, ИМИР, Sem, Genesis, Денис Миронов, Veksel, Хитрый T, номер1976, streloc, VOVAN/ESTONIA, Idoru, Рязанский, aviator, ДокТорЖу, Anton, Tом, Volodya82, NITRO-40rus, хрк, горбунов, 12 Игрок, Кобра Николавна, боцман, Воланд 81, ГраниТ, Fiamm, pbg8, Gekuba, BWT, Ветеран, ded, Noise,

за поздравления и пожелания.

Бинокль, Четверг, 5 июня 2008 10:19


Парни, огромное спасибо всем за поздравления, особенно Чарычу и Эду за прекрасные стихи.

Бинокль, Вторник, 5 июня 2007 09:41


Поздравляю torpedo.ru с днём рождения. Счастья и процветания сайту и его создателям!

Бинокль, Понедельник, 4 сентября 2006 14:14


Малдер,

срочно свяжись с WPBB.

Бинокль, Четверг, 23 марта 2006 08:53


Народ, подскажите, "Петербург-Пятый канал" в Москве ловится вобще??

Бинокль, Понедельник, 20 марта 2006 11:24


С.В. Фатеева - с днём рождения!
Долгих и счастливых лет жизни!

Бинокль, Понедельник, 20 марта 2006 11:22


Дима Подмосковный делает серьёзнейшую заявку на титул луТшего писаго (писателя гостевой), ИМХО.

Бинокль, Четверг, 2 марта 2006 17:29