Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "olegek" найдено: 8



За кем пойдут болельщики?
http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl288215.html

olegek, Среда, 4 марта 2009 09:15


В разделе "Архивы/Пресса" -

"Торпедо" не вписывается в нынешнюю реальность, считает Алешин,
Мурад Латипов, SportBox.ru, 17 декабря 2008 года, 23:18

olegek, Четверг, 18 декабря 2008 08:20


"ТОРПЕДО" ПО-ПРЕЖНЕМУ ГОТОВО К ПЕРЕГОВОРАМ С "МОСКВОЙ"
Вчера из пресс-службы ОАО "Лужники" в редакцию "СЭ" поступило открытое письмо следующего содержания: "В последнее время в ряде СМИ раздаются упреки в адрес ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и лично его генерального директора Владимира Алешина в равнодушии к судьбе ФК "Торпедо". В связи с этим хотелось бы напомнить историю вопроса.
В 1996 году "Торпедо" находилось на грани гибели. ЗИЛу команда оказалась не нужна - заводу просто не на что было ее содержать. Тогда на помощь 3-кратному чемпиону СССР и 6-кратному обладателю Кубка страны решило прийти руководство "Лужников". Хотя было ясно, что этот проект затратный и комплексу, находящемуся на самоокупаемости, кроме убытков, ничего не принесет.
В течение короткого времени в "Торпедо" удалось создать боеспособный коллектив, подобрать квалифицированный тренерский штаб, хороших игроков. Однако время диктует свои законы, и спортивному комплексу, не имеющему в распоряжении ни природных ресурсов, ни железных дорог, стало тяжело в одиночку содержать классный профессиональный клуб. Кроме того, добавила сложностей довольно странная политика руководства ЗИЛа. Едва продав "Торпедо", на заводе создали новую команду "Торпедо-ЗИЛ". Этот шаг разбил торпедовскую армию болельщиков: часть из них ушла за настоящим клубом в "Лужники", а часть примкнула к новому образованию. Вскоре "Торпедо-ЗИЛ" вновь было успешно продано. Новые хозяева в итоге убрали название "Торпедо-ЗИЛ", и после двойного переименования появился клуб с собственной историей "Москва".
Вроде бы все ясно для посторонних. В сердцах же истинных болельщиков "Торпедо" осталась боль. Все чаще раздаются голоса: а не пора ли объединить усилия ФК "Москва" и ФК "Торпедо" и воссоздать единую футбольную структуру под историческим названием? Руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" с полной ответственностью в который раз заявляет, что готово вести переговоры с владельцами ФК "Москва" по поводу объединения клубов на взаимовыгодных условиях".

olegek, Суббота, 24 мая 2008 08:02


Два удаления, два отраженных пенальти, классный гол в меньшинстве – все это вместил в себя матч «Витязя» и «Торпедо».

"Советский спорт"(см. комментарии)

olegek, Понедельник, 31 марта 2008 08:49


Интересно

Выживание в первом дивизионе с его многочисленными перелетами по всей стране напрямую зависит от толщины кошелька. И внизу таблицы традиционно оказываются самые бедные клубы. «Советский спорт», пообщавшись на условиях анонимности с приближенными к руководителям клубов, составил свой прейскурант кошельков первого дивизиона. Данные получены из информированных источников, однако не являются официальными.
(см. комментарии)

olegek, Четверг, 27 марта 2008 07:49


Понимаю,что немного не по теме. Но меня заинтересовало. "Крылья Советов" хотят стать 25-м клубом КХЛ и выступать на Ходынке

olegek, Четверг, 27 марта 2008 07:38


В бегущей строке на 7ТВ прошла инфа,что Эмир Спахич перешел из "Локоматива" в "Торпедо". Как это понимать?

olegek, Вторник, 4 марта 2008 19:10


34-летний полузащитник Сергей Кормильцев подписал годичный контракт с барнаульским "Динамо", первым профессиональным клубом в своей карьере. Кормильцев вернулся в футбол после полугодичной паузы - с лета 2007-го он работал в селекционной службе "Торпедо", информирует корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

olegek, Пятница, 15 февраля 2008 07:05