Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "КонсТ" найдено: 216



«Он был игроком земного шара». Трагическая судьба гениального Валерия Воронина.
https://clck.ru/PPsFj

КонсТ, Четверг, 2 июля 2020 12:16


Как сложилась карьера игроков Торпедо, которые в 1993 году выиграли первый в истории кубок России
https://clck.ru/JNmHF

КонсТ, Четверг, 3 октября 2019 20:45


Спасибо за поздравления, друзья - #188855. Очень тронут.
После вчерашнего "нашествия" детей и внуков только сейчас прихожу в себя.
Еще раз всем спасибо.

КонсТ, Воскресенье, 23 октября 2011 19:49


Огромное спасибо всем сораТникам за поздравления!!!

КонсТ, Пятница, 23 октября 2009 10:00


Желающим отдохнуть от сегодняшних проблем: объединений, слияний, поглощений и т.п. предлагаю вспомнить торпедовскую историю.
На http://torpedo-archives.narod.ru в разделе "Год за годом" размещены главы из книг Л.Горянова "Характер чемпионов" и К.Есенина "Московский футбол", посвященные Торпедо. В соответствующих разделах размещены беседы К.Есенина С В.Масловым, А.Пономаревым, Э.Стрельцовым

КонсТ, Пятница, 6 марта 2009 09:38


Всем, кто вспомнил и поздравил меня в День рождения. Спасибо сораТники! Всё у нас будет хорошо! Заходите на сайт торпедовских архивов www.torpedo-archives.narod.ru

КонсТ, Четверг, 23 октября 2008 14:03


Спасибо друзьям-сораТникам за поздравления. Искренне тронут.
К сожалению, состояние здоровья не позволяет чаще видеться. Но мысленно я всегда вместе с вами, вместе с "Торпедо".

КонсТ, Вторник, 23 октября 2007 10:31


Информация к размышлению.
За 15 лет выступлений "Торпедо" в высшей (премьер) лиге России зафиксировано 34 удаления с поля торпедовцев (в среднем чуть больше двух за сезон). У наших соперников – 50 удалений. За половину нынешнего сезона это соотношение 7 – 0! Причем за 15 лет был только один случай удаления двух торпедовцев (в скандально известном матче с Черноморцем в 1998 с пинком Симы судье), в этом году уже второй такой случай …
Более подробная информация статистики нарушений "Торпедо" в российских чемпионатах -
http://torpedo-archives.narod.ru/Statistika/Stat_Penal.htm

КонсТ, Воскресенье, 8 июля 2007 10:22


В продолжение темы, затронутой в сообщении #165104.
По ссылке http://torpedo-archives.narod.ru/Forma/Forma.htm можно посмотреть некоторые образцы игровой формы «Торпедо». Материал подготовлен по фотографиям, размещенным на одноименном сайте.

КонсТ, Среда, 23 мая 2007 10:41


СораТники!
Спасибо всем, кто поздравил меня с юбилеем.
У нас еще будут громкие победы!!!

КонсТ, Среда, 25 октября 2006 18:13


Установлен еще один рекорд (со знаком "минус") "Торпедо" в российских чемпионатах - 5 матчей подряд без забитых голов. До этого безголевой максимум состоял из 4 матчей (1997 и 1999). Правда рекорд всех чемптонатов еще не побит - безголевая серия в 1974 году составила 7 матчей. 5 матчей подряд не могли забить также в 1979 и 1986.
Приближаемся еще к одному антирекорду (точнее, его повторению) - 5 поражений подряд, что уже встречалось в 1979, 1997, 2002. Следующий матч поэтому может также стать рекордным. ("Не надо". - "Сам не хочу". Из к/ф "Кавказская пленнница").

КонсТ, Понедельник, 25 сентября 2006 10:53


Кто вспомнит, когда в последний раз в чемпионате страны "Торпедо" сыграло без замен?
Ответ в комментариях.

КонсТ, Воскресенье, 30 июля 2006 10:24


Олег и Дмитрий! С Днем рождения! Успехов во всём!

КонсТ, Четверг, 27 апреля 2006 16:48


О том, что такой неудачный старт в чемпионатах России у "Торпедо" был только в 1998г., упоминалось здесь уже неоднократно. А было что-нибудь подобное в советский период? Полистав свой архив, обнаружил, что еще лишь однажды (в 1971г.) за первые 6 матчей чемпионата не было ни одной победы.
Таким образом, 6 стартовых игр без побед у "Торпедо" случались всего три раза за всю историю выступления в чемпионатах страны:
1971 – 4 очка, разница мячей 1-3
1998 – 3 очка, разница мячей 3-6
2006 – 4 очка, разница мячей 3-6
В двух случаях седьмой матч становился победным: в 1971г. был обыгран "Шахтер" (1:0 дома), а в 1998г. – "Алания" (2:0 в гостях). Как-то будет на это раз…
Кроме этих сезонов, можно выделить еще несколько неудачных стартов. Так, в 1939 и 1972 годах первая победа была в 5-м туре, а в первых четырех матчах было набрано только 1 очко с разницей мячей соответственно 6-13 и 1-10!
В 1974г. ситуация в команде во многом напоминала нынешнюю. В межсезонье по разным причинам команда лишилась большой группы футболистов, в том числе, несколько человек основного состава, обоих основных вратарей. Пришли же в основном малоизвестные на тот момент игроки, в основном из низших лиг (В.Филатов, Н.Худиев, А.Зарапин, А.Максименков) или из дубля (А.Елизаров, С.Петренко). Создавалась новая команда. И хотя в первой игре сезона выиграли, следующая победа была завоевана только через 2 месяца, в девятом туре. За это время, в семи матчах было набрано только 3 очка, и не забито ни одного (!) мяча. И, естественно, последнее место. Однако, постепенно состав стабилизовался, появилась сыгранность, голы, победы, и уже в начале сентября "Торпедо" было на 3-м месте.

КонсТ, Воскресенье, 23 апреля 2006 16:30


Болельщиков "Торпедо" пустят на "Петровский" бесплатно
22/03/2006 16:32
Сегодня вечером «Зениту» предстоит сыграть первый из двух четвертьфинальных матчей Кубка России против московского «Торпедо». Во время трансляции первой игры чемпионата с «Петровского» комментатор Виктор Гусев заявил, что в этом матче «Зенит» будет играть дублирующим составом. Однако никаких подтверждающих это заявление фактов пока нет: как сообщили в клубе нашему корреспонденту, к игре готовятся все футболисты, а состав «Зенита» Властимил Петржела объявит, как обычно, перед игрой.
И игроки, и Петржела действительно жаловались после игры с «Сатурном», что сил на три соревнования (Кубок УЕФА, Кубок России и Чемпионат) может не хватить. Но вряд ли какой-то из турниров будет принесен в жертву другим – «руководство этого не поймет», как сказал сам главный тренер «Зенита». Не поймут и болельщики. Кубок России нужен Петербургу, для того чтобы не выпасть в следующем году из евротурниров.
Хотя после «Сатурна» многие горячие головы стали говорить, что Кубок УЕФА «Зениту» выиграть проще, чем Кубок России. И о том, что «Торпедо», «ЦСКА» и «Динамо» (новая команда Сёмина тоже рвется в Европу) немногим слабее «Севильи», «Шальке» и «Миддлсбро». Только в России хорошо знают, как играть против петербургской команды, а при необходимости могут подключить и околофутбольные ресурсы. Может, оно и так, но очевидно, что «пятигорским» составом против «Торпедо» не сыграешь.
«Торпедо» в межсезонье потеряло своего однозначного лидера – Игоря Семшова. Возможно, это ударит по силе московской команды, а возможно, напротив, позволит Сергею Петренко построить еще более сбалансированную игру. Кстати, первые скрипки в команде, по-прежнему играют бывшие «зенитовцы» - нападающий Александр Панов и вратарь Дмитрий Бородин. Сашу Панова в Петербурге помнят и любят, хотя он не стесняется огорчать свою бывшую команду при любой возможности. В прошлом году на «Петровском» очень забавно выглядела дуэль большого и несколько медлительного викинга Эрика Хагена и быстрого маленького Панова. Формально она закончилась победой норвежца, а гол мы пропустили от Семшова. Нынешний динамовец вырвал ничью, после того как счет открыл Павел Мареш. Ту игру, кстати, также судил печально известный в Петербурге арбитр Сухина. Сегодня мы снова увидим его на «Петровском».
«Торпедо» прибыло в Петербург еще вчера, остановилось в «Прибалтийской», потренировалось на «Петровском». Сегодня, вслед за командой, прибудет группа поддержки – всего 50 человек. Как сообщил нам глава зенитовского департамента по связям с общественностью Федор Погорелов, по согласованию с московским клубом торпедовских болельщиков пустят на «Петровский» бесплатно. Интересно, ответят ли москвичи взаимностью? Ведь на ответный матч в Москву приедет далеко не 50 человек.

Михаил Гончаров
Фонтанка.ру

КонсТ, Среда, 22 марта 2006 17:42


Вчерашний гол Панова стал для него четвертым в розыгрышах Кубка России в составе Торпедо, и он на сегодня рекордсмен Торпедо в этой номинации. По 3 мяча в матчах за Кубок России забивали Хохлов, Семшов и Будылин.

КонсТ, Понедельник, 13 марта 2006 19:37


Дима Подмосковный,213.167.48.130, Пятница, 20 Января 2006 13:24
Респект!

LP,87.240.0.242, Пятница, 20 Января 2006 15:39

Приятно, черт возьми, горжусь.

Офф-топ: Когда Россия станет чемпионом мира по футболу.

+ 20 C Греки надевают свитера (если они могут их найти).

+ 15 C Гавайцы включают отопление (если оно у них есть).

+ 10 C Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.

+ 5 C Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся. Норвежцы
идут купаться. Русские ездят с опущенными стеклами.

0 C В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.

- 5 C Французские машины не заводятся.

- 10 C Вы планируете отпуск в Австралию.

- 15 C Кошка настаивает спать в Вашей постели. Норвежцы надевают свитера.

- 17.9 C : В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз
в сезоне выезжают на пикники.

- 20 C Американские машины не заводятся. На Аляске надевают футболки.

- 25 C Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли.

- 30 C Политики начинают говорить о бездомных. Кошка предпочитает спать в Вашей
пижаме.

- 35 C Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся.

- 40 C Вы планируете двухнедельную горячую ванну. Шведские машины не заводятся.


- 42 C В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.


- 45 C Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных.

- 50 C Веки смерзаются, когда Вы моргаете. На Аляске закрывают форточку в ванной.


- 60 C Белые медведи двинулись на юг.

- 70 C Ад замерз.

- 73 C Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают
ушанки.

- 80 C Юристы положили руки в свои собственные карманы.

- 114 C : Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.

- 273 C Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. Русские одевают
валенки.

- 295 C Умирает 90% населения земли. Российская сборная становится чемпионом
мира по футболу.

КонсТ, Пятница, 20 января 2006 16:18


Конечно, Спахич - классный защитник, и его уход - однозначно потеря. Но с другой стороны, стоит ли удерживать игрока, если ему предлагают в другой команде бОльшую зарплату, и он сам туда рвется? Не возникнут ли проблемы психологического плана, в мотивации? Сейчас вроде бы играет, а к лету опять будет требовать отдать его туда, где больше платят. А все эти метания неизбежно отразятся на игре. Так что, вот и думай, что лучше. Хотя я до последнего, несмотря на все слухи, не хотел верить в уход Спахича, и если это случится, все-таки будет очень жаль.

Хотя может быть, теперь у Степанова появится шанс опять закрепиться в составе? Ведь он еще в команде!

КонсТ, Вторник, 17 января 2006 17:40


Антонов-сеньор.

Саша! Дорогой! С Днём Рождения!

Всего тебе самого, самого наилучшего!
Надеюсь, что мы с тобой еще выпьем как в 1976.

КонсТ, Пятница, 13 января 2006 21:42


О. из Я.(Воскресенье, 25 Декабря 2005 02:25)

"Даев, Вязьмикин, Гашкин, Казаков, Камольцев, Малай, Ширко. Разные обстоятельства, судьба одна. Все они могли принести пользу Торпедо, но работали на славу других команд."
Интересно, какую славу Вязьмикин, Гашкин и Казаков принесли Уралану?
По большому счету в премьер-лиге только Ширко нашел себя в Шиннике. Даев так
и не заиграл в ЦСКА, Малай отыграл один сезон в Сатурне, затем травма, а в этом
сезоне - глубокий запас. Казаков и Камольцев после Торпедо играли в основном
в 1-й лиге, а Вязьмикин - во 2-й.

КонсТ, Воскресенье, 25 декабря 2005 09:41



Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вернуться в Форум