Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Shtusha-Kutusha" найдено: 4



Я вот тут по радио спорт слушал какую-то передачу. Так туда один сораТник отправлял много смс. Ведущий прочитал одну - видимо последнюю - что-то типа почему не говорите о Торпедо? подавитесь моими деньгами, буржуи? На это ведущий вполне себе спокойно ответил. "А что говорить-то? Одна команда во втор диве, вторая вообще в любителях. У нас не программа про дворовый футбол, мы говорим про футбол профессиональный. Как только будет что говорить о Торпедо - будем говорить". И я вот подумал, а ведь он прав, черт возьми. Мы тут с вами толчем воду в ступе, вспоминаем славное прошлое, поликаем грязью Т-З, Москву, Тукманова, Мамута и даже Мутко, который вообще, на мой взгляд, ни в чем не виноват. А что происходит с командой, мы толком не знаем - пытаемся домысливать что-то, но в основном ругаем всех подряд и хвалимся победами Стрельцова, Воронина и Иванова. Мы сами ведем себя так, что с нами не хочется общаться. З-5 пропал куда-то - замолчал. Давайте сами напишем даже на форуме какое-нибудь письмо. Попоросим руководство клуба (какое-никакое, а руководство нашего клуба) написать нам подробный отчет о планах на сезон, укомплектованности команды, главном тренере и т.д. Я понимаю, что возможно руководство очень занято сейчас, тогда пусть напишет, когда такое письмо может быть нам отправлено - пускай тоже через сайт.
Может я вот так сумбурно - извините. Но глобально хочу сказать 2 вещи.
1. Хватит писать одно и тоже и жалиться и поливать всех кругом грязью. От этого мы только глубже погружаемся в говно.
2. Давайте пытаться консолидироваться через форум. Давайте напишем, у кого какие вопросы к руководству клуба (только по существу, а не "Когда АВТ акции вернешь ***!!!???"), соберем эти вопросы в одно большое послание и отправим. Пускай что-нибудь ответят. Или напишут, когда ответят. Мне кажется, надо как-то объединяться уже и начинать самим работать с клубом, если клуб работать с болельщиками не хочет.

Shtusha-Kutusha, Понедельник, 4 мая 2009 20:48


Я вот тут много почитал про возможное объединение с Москвой. Это будет окончательное забвение Торпедо. И не важно, как будет называться новая команда, она к торпедо не будет иметь никакого отношения. Как Спартак Нальчик не имеет отношения к Спартаку московскому. Он все равно нальчик, а не спартак. Так и мы, объединившись с командой, с которой нас исторически ничего не связывает, потеряемся в этом объединении. Это вопрос нищего дворянства - продать свою историю и титулы зажиточным мещанам, притянув их за уши к славному прошлому, или сдохнуть с голоду. Этим объединением мы сами станем фека. К сожалению, как не прискорбно, единственный путь сохранить Торпедо, на мой взгляд, пройти все этапы с любителей до вышки. Возможно, стараться объединиться с Мамутом и Т-З - это наша весовая категория сейчас. Помните, парни, когда-то все были любителями, весь чемпионат нашей родины.

Shtusha-Kutusha, Понедельник, 20 апреля 2009 12:41


Госопда, в порядке вопроса. Может полная чушь, но вдруг подумалось следующее.
Только что АВТ по радио сказал о том, что ему не принадлежат права на название Торпедо. Все права на название находятся у ЗИЛа. В свою очередь, в прошлых сериях Санта-Барбары, ЗИЛ отправлял письмо уже не помню кому с требованием лишить команду Торпедо-ЗИЛ приставки ЗИЛ. В связи с этим собственно два вопроса.
1. Почему ЗИЛ не может отменить название Торпедо-ЗИЛ целиком, если ему принадлежат права и на слово Топедо и на приставку ЗИЛ?
2. Представим, что приставку ЗИЛ действительно отменят. Может статься, что в этом случае именно команда Тукманова станет нелигитимной. Тем более, что и Чернышев только что сказал, что будет привлекать ветеранов на свою сторону?
3. Австриец в одном из комментов писал, что у него есть "пара документов" - речь в посте шла именно о заявлении ЗИЛа. Может он имел в виду, что есть некий договор между ТЗ и заводом об использовании бренда Торпедо в названии команды. Может именно по-этому ЗИЛ пытается только приставку убрать?
Просветите пожалуйста, если кто в курсе, а то может я чего не правильно услышал.
Заранее спасибо и прошу не кидаться камнями, если что не так.

Shtusha-Kutusha, Среда, 15 апреля 2009 00:21


Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией, кто принимал активное участие в торпедовском фан движении в 1997-2000 годах. Или хотябы в части этого периода. Очень нужна информация о том, что из себя представляло движение в этот период, любые воспоминания о врагах, друзьях, случаи из футбольной и околофутбольной жизни. Существовали ли хулс группировки? Какие? Какие заряды были на трибунах в то время? С кем было основное противостояние, с кем дружили? В чем выражалось противостояние, дружба? Короче все, что угодно. Если кто-то может сообщить что-то конкретное, пожалуйста кидайте на почту victor@veterfilm.ru
Если будете ссылаться на какие-то издания или документы, укажите пожалуйста, откуда пришла информация. Только пожалуйста, не присылайте свои домыслы, если в 97-00 не имели отношения к фан движу Торпедо, т.к. домыслить я могу и сам. Очень нужны исторические факты. Кроме того, не оставляйте инфу в комментариях к этому сообщению, т.к. пропадет чистота эксперимента. Нужно максимальное количество независимых мнений.
Заранее всем огромное спасибо.

Shtusha-Kutusha, Понедельник, 22 декабря 2008 17:07