Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "ОР" найдено: 2



Торпедовцы, всех поздравляю с победой - http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?325!
Мы уже на заветном 8-м месте. А если бы не украли намедни 3 очка с Новороссийском, были бы в тройке! Команда с главным тренером показали характер и стойкость, ответили на провокацию делом.
Так держать: 7 июня на родном стадионе принципиальная очная ставка с быв. Спартаком (Орджоникидзе).
Верим в команду, держим в уме премьер-лигу.

ОР, Вторник, 24 мая 2011 23:00


Сегодня шел на стадион как на праздник, после долгого перерыва как обладатель годового абонемента, которому посещение стадиона имени Стрельцова, боление за родное Торпедо это уже немало для праздничного настроения. Тем паче что первые матчи показали достаточно чистую атмосферу судейства, боления и самой игры, формируемого командного стиля скромного по нынешним меркам клуба. Но матч с Черноморцем просто ошеломил. Средь бела дня, не взирая на нас, воспринимаемых, видимо, как "пыль", болельщиков, в печально известном в первой лиге наглом стиле у команды Торпедо украли как минимум 1 очко. А то и все три, судя по блеклой игре занимающей 15-е место команды из славного (без всяких шуток) города-героя Новороссйска. НАМ НЕЛЬЗЯ БОЛЕЕ МОЛЧАТЬ! Ощущение что мы уже хуже Йемена просто не покидает.Нам будут говорить - где факты? Я приведу только свои наблюдения:
1) с самой первой минуты нападающий гостей стал провоцировать Игоря Чернышова (что подтвердила послематчевая беседа одного из руководителей фан-клуба Торпедо с нашим центральным защитником); выяснилось что оскорбления "ты сука", "ты что вообще здесь делаешь" лились как от дорогого гостя из ведра;
2) за этим зорко следил резервный арбитр (не из Ростова! а из Москвы) тов. Арсланбеков (горячий ему привет); как только провокатор упал словно подкошенный после "отмашки" Чернышова, тут же бросился сигналить главному арбитру; что же, "бригада" сработала четко: красная карточка;
3) после матча, к слову, мы наблюдали как "резервный арбитр" обнимается с ... оператором комнады гостей (!)
4) гости падали с завидной регулярностью, корчась на газоне, а потом вскакивая и резво прыгая по газону; слишком резвое выполнение установки тренера? - первоая мысль, которая пришла в голову всем болельщикам; такой команде как Черноморец эта роль была явно не к лицу;
5) выбит был лучший - по предыдущим матчам - игрок Торпедо, опора нашей защиты; и, что настораживает, выбит и из сдедующего матча - с Жемчужиной из новой "столицы" - Сочи. Сомнений, что Жемчужина - политический проект к 2014 году - стало немного меньше, но нам от этого не легче.

Мне думается, резвый старт Торпедо и 7-е место кого-то насторожили,в первой лиге, похоже, к "неожиданностям" относятся серьезно. Вот и пришло предупреждение.

Почему все это неприемлемо для нас? Потому, что торпедовцы имеют как никто другой моральное право радеть за судьбы отечественного футбола. Мы не симулякр, не картинка без содержания, мы уже много десятилетий профессионально играем в эту игру в своей стране, своем городе, своем районе, на своем историческом стадионе. На матч пришли и Колосков, и Никонов, и Полукаров, и Бородюк, и тысячи истинных поклонников футбола, самых разных профессий и призваний. На футболе, как и в бане, генералов нет. Здесь все равны. И всем нам сегодня плюнули в лицо. Утереться? Промолчать? Нет уж, увольте. Надо обратиться к Министру Мутко - почему такое вообще возможно, когда на дворе все говорят о борьбе с корупцией на всех уровнях?! Что делает Министерство спорта в своей епархии? Обратиться через футбольные и другие СМИ к обществу - почему абсолютно стал невозможен общественный контроль за происходящими в нашем же обществе процессами? Надо потребовать от руководства ФК Торпедо обратиться с требованием разбирательства в футбольные органы, не промолчать из "высших тактических соображений". Эти соображения - в прошлом. На дворе иное время. Мы хотим быть конкурентоспособной современной державой с которой считаются в мире. Сегодняшний позорный случай - это шаг назад от этой высокой цели.
Вот поэтому и хочется восстановить нормальную здоровую атмосферу в нашем футболе и на наших стадионах.

Олег Румянцев, болельщик Торпедо с 1968 года.

ОР, Четверг, 5 мая 2011 01:48